Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что опаснее для ребенка: фумигатор или укусы комаров?

fyyfeodosia [3.4K] 3 года назад

Я сама беременная и маленький ребенок. Предпочитаем охоту на комаров перед сном, но все равно укусы на ребенке утром есть. Аллергических реакций нет, хорошо переносит, но все же, что безопаснее, может быть фумигатор?

0

Ох, лето! Пока комаров и прочих мушек!

Сейчас можно найти в продаже фумигаторы, которые безопастны для детей. Хотя насколько можно доверять этой надписи я не знаю. В принципе можно попробовать проверить на себе, строго соблюдая инструкцию воспользуйтесь фумигатором предназначенным для деток. Понаблюдайте за своим сомочувствием и за детем (сонливость, тошнота, головокружение все это не добрый знак)

Если фумигтор вам не подходит, всегда есть выход! Можно попробовать народные средства от комаров. Есть некоторые растения которые комары не переносят - гвоздик

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Фумигаторы стараюсь не использовать, несмотря на все заверения, что для людей они безопасны. Комары неприятны не столько своими укусами, сколько прерывистым сном, за ночь не удается отдохнуть. Весной и летом, если нет большой жары можно попробовать вешать над кроватью пологи или противомоскитные сетки, оформив их как балдахин. Детям, особенно девочкам, это очень нравиться.

0

Ни то, ни другое не опасно. Если ребёнок не расчёсывает укусы, и они потом не инфицируются, то ничего страшного в них нет. Но я пользуюсь фумигатором, потому что комариные укусы хоть и не опасны, но приятного в них мало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..