Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как помыть кота,если он сопротивляется?

Pinkie Apple Pie [1.9K] 4 года назад

Я хотела помыть кота но он сопротивлялся и даже мне руку поцарапал!Как это сделать?

9

Редко можно встретить котов или кошек, любящих покупаться и понежиться в водичке.

Я никогда не купала своего сиамца, да и зачем мучить?

В крайнем случае, мою под струей воды ему лапки передние и задние, зажимая попарно и также попарно "отжимая" от лишней водички.

Голосит сразу и громогласно).

В весенне-осенний период собираю шерсть мокрой ладонью со спинки и с живота.

Кусается сразу!

О мытье и речи нет!

Если уж необходимо обработать от "живности" - блох принес с улицы, то здесь без перчаток вам не обойтись.

И ласково со своим любимцем разговаривайте, а то он угрозу почувствует и перчатки вам не помогут!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

У меня кот тоже не любит купаться,и его никто не может помыть кроме меня.Расскажу как это делаю я.Готовлю ванну,убираю все предметы,за что он может зацепиться когтями возле ванны,например мочалки.Открываю душ, делаю тёплую воду,его я купаю под душем,фиксирую душ на стене так,что бы струя могла попасть на кота(раньше я душ держала одной рукой и этой же рукой пыталась мыть очень неудобно).На мочалку наношу кошачий шампунь и кладу на край ванны.Кота возле дверей ванны крепко правой рукой беру за загривок,натягиваю кожу так,что бы он не мог вывернуться и когтями не оцарапать руки.В ванной его передние лапы ставлю на стену,получается он стоит на задних лапах спи ной ко мне,шерсть мочу водой из под душа,но душ надо сделать так,что бы вода нив коем случае не попала на голову,(если попадёт его ни чем не удержишь,поэтому голову я не мою)мылю губкой,промываю свободной рукой,потому что правой рукой надо продолжать фиксировать его загривок,как можно жёсче,у меня кот как бы немного даже дышит с трудом,но зато его легче помыть так,ополаскиваю под душем,и вынимаю на приготовленной полотенце,которое расстилаю на полу.Удачной Вам помывки кота.

2

Не любят коты купаться и это истина. Лишь немногие четверолапые с удовольствием плюхаются в воду.

Как альтернатива купанию, есть сухой шампунь, но пользоваться им часто нельзя. Я вообще не доверяю ему.

Бывает, что кошка,гуляя вымажется так, что без купания никак не обойтись и природное вылизывание не поможет.

Если ванная ассоциируется с водой у кота и он ее боится, то следует купать кота в миске, а не в ванной, иначе попытка будет обречена по провал. Миска должна быть пустой. Можно постелить коврик на дно миски. Положить кота в миску. Чашкой добавляем чуть-чуть воды не на кота, а на дно миски. Ждем пару минут, чтобы животное привыкло. Потом еще добавляем воду комнатной температуры и так до тех пор, пока вода не достанет брюшка кота. Если все делать правильно, то животное ведет себя вполне прилично: не кусается, и не царапается.

мочим кота по чуть-чуть, обливая водой из тазика. Моем шампунем для кошек.

Если требуется чистая вода для того, чтобы хорошо вымыть шампунь, то стоит вылить воду из таза и налить чистой воды по той же схеме.

Я таким образом купала двоих своих питомцев и они прекрасно реагировали на купание, а вот с первой кошкой намучилась, потому что плюхала ее в воду.В то время я еще не знала, как правильно купать кота.

2

Налить тазик с теплой мыльной водой.

Замотать попарно передние и задние ноги скотчем или изолентой.

Взять кота за ноги и, не смотря на его вопли, положить боком в тазик.

Мыть, следя за тем что бы вода не попала в глаза и уши.

Вынуть, вытереть, размотать и готовиться к мести кота.

1

Вообще коты такие животные которым не требуется купание.Вот по этому они не любят этого делать.Тем более если вы его никогда не купали,то естественно он вас будет царапать и кусать.Он же не знает что у вас добрые намерения.А вообще зачем вам его купать?Он что сильно где то испачкался?Если это так то для этого не обязательно мыть его в ванне.Для этого есть сухие шампуни для кошек,которые вы просто наносите на загрязненные места кота и потом вычесываете щеткой. Шампунь этот абсолютно без вредный.Продается во всех практически ветаптеках.И мочить его водой не надо,он как спрей.И коты его не боятся.А так вообще дайте ему пол часа и он сам себя приведет в порядок языком.Коты очень чистоплотные, он не допустить что бы на нем была какая то грязь.Будет умываться пока не очистится полностью.

0

Вообще, кошек купаться приучают с детства. У знакомых был кот, который настолько привык купаться в ванной, что если его хоть один день не искупают, он начинал истошно орать и в ярости бросаться на окружающих:). А взрослого не приученного кота можно помыть только насильно. Попросите мужчину, у него получится. И еще надо сказать, что ветеринары не рекомендуют мыть кошек. Собак можно, а кошек нежелательно. У собак шерсть покрыта слоем жира, благодаря которому собака не промокает. А кошка сразу промокнет до костей и может простудиться. И еще есть причины, которых уже не помню.

0

Надо приучать с детства к купанию. МЫ приучили кошку, дак она теперь сама в воду лезет...

Для начала запустите в ванну котенка где налито немного воды, но не включайте душ, а то испугается!

Руками облейте его водой. Сбежать у него не получится, ванны высокая. Вода должна быть теплой чтобы котенок не замерз!!! Хорошенько вытрите котенка и дайте самому вылизаться!!!

Не трогайте продолжительное время. Через месяц можно повторить.

Потом постепенно можете включать душ.

0

Как помыть кота-это вечный вопрос. Дело в том, что кошки они ведь очень чувствительны к воде. У нас вот кошка чрезвычайно боится душа, а когда вода в ванной есть, она сама туда запрыгивает, так что попробуйте налить ванную, хотя бы чуть-чуть и туда кошку опустить, вдруг получится

0

Лучше не издеваться над животным, которое в свою очередь, - ваш любимец. Кошки терпеть не могут водные процедуры и от воды шарахаются как от огня. Сейчас полно шампуней для сухого мытья. Если это дорого, то придется мыть, например, так.

0

Я наблюдал, что коту оборачивают лапы тканью, что бы не царапался, потом садят в тазик, придерживая передние лапы и моют.

Желательно кого- нибудь попросить помочь, т.е. один держит передние и задние лапы - другой моет. Примерно так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..