Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Умеете не сорить деньгами? Как вы это делаете?

АС [2.9K] 9 лет назад

"Если бы у меня были деньги, их бы давно уже не было" )).

2

У меня бывают периоды, когда я транжира еще та, могу потратить огромное количество денег.

Но если я чувствую, что на горизонте проблемы с финансами - я становлюсь очень экономной и практичной.

Я люблю тратить деньги, когда их много!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Fender [21.4K]
Аналогично, Нети!))  9 лет назад
комментировать
1

Сорить деньгами тоже надо уметь. Знаю сколько денег мне нужно на еду, на квартплату, еще на что-то по моему трачу, сейчас почему то не могу вспомнить)))Оставляю их отдельно. А остальное для удовольствия: это и шмотки и развлечения. Знаю, что сколько бы я не потратила на все необходимое у меня хватит.

1

Умею. У меня четкое планирование, куда я буду тратить деньги в текущем месяце. Не влезаю в кредиты, долги, мужа не терроризирую, чтобы зарабатывал больше. На ерунду деньги не спускаю. Хотя иногда позволяю себе "вольности": с заработанных в интернете копеек покупаю что-нибудь практичное, но ненужное.

1

Умею как раз-таки СОРИТЬ.

А чего ради мне копить их? Может быть,живу последний день,а завтра меня поразит инсульт,или инфаркт.Или камень на голову упадёт.

Да и ради кого их копить? Своей семьи у меня нет,а матери и брату лень оставлять даже ломаную полушку.

iris [80.6K]
Ой! Кажется,а нашла себе нового деда! Наследство оставит!!)) Вованыч,согласны??))  9 лет назад
АС [2.9K]
(матери и брату лень оставлять даже ломаную полушку.)
Ох,лукавите...Лень-то здесь причём ?
 9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.5K]
Ну как это - причём лень? Если хочется,напр.,съезди­ть в Украину или съесть лишний хот-дог,мне лень себе в этом отказывать ради мифических "накоплений­",которые ещё неизвестно когда и,главное,КОМУ,приго­дятся.)))
Ирис,я согласен.Только наследства будет разве что дырка от бублика.)))У меня ведь всегда так - в одном кармане смеркается,в другом - заря занимается. Ибо : "Я не жалел.я не копил - как я хотел,так я и жил".)))
 9 лет назад
комментировать
0

Жить желательно по средствам - или по доходам планируй расходы. В противном случае можно работать большую часть жизни на дядю - обслуживать банковские проценты. Это, в лучшем случае, смешно - стремиться жить наперед. Когда видишь людей с пятью кредитами, то понимаешь, насколько ты счастлив, не имея никакой кредитной истории. Все познается в сравнении)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..