Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие фрукты можно есть маме во время ГВ в первый, второй, третий месяцы?

Божья коровка [123K] 3 года назад

Какие фрукты можно есть кормящей маме при грудном вскармливании в первый, второй, третий месяцы кормления грудничка, чтобы у него не было аллергии и колик (не болел животик)?

3

Фрукты при гв, нужно выбирать по сезону, если например в данный момент попели яблоки ,то можно начинать вводить яблоки, но начинать с небольшого кусочка, потом его увеличивать, если самочувствие ребенка стабильное.

А вообще из фруктов безопасные бананы, яблоки, хурма. Цитрусовые нужно вводить позже, так как до 6 мес. ребенок должен ознакомиться со всеми фруктами что употребляет семья, через грудное молоко. Главное, это придерживаться меры, и вводить все по чуть чуть, постепенно увеличивая количество, тогда все будет нормально. Но если вдруг ребенок стал сильно беспокойным или его обсыпала аллергия, продукт надо прекратить на некоторое время.

Но фрукты кушать нужно обязательно, это витамины и для малыша и для ослабленной мамы после родов, в первую очередь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне еще в роддоме сказали, что можно, чтобы мне принесли банан и зеленое яблоко, именно зеленое. И если бана я съела, то по поводу яблочка сомневалась и начинала с восьмушки и заканчивала половинкой. Когда поняла, что сырое зеленое яблоко ничем не угрожает ребенку, стала есть по целому. Рожала я осенью и зимой и большого выбора не было, а вот те, кто рожает летом, еще могут съесть немного груши (яблоки и груши можно запекать), и срвсем немножко зеленого винограда. Виноград лучше всего свой, из своего сада. Можно варить компоты и добавлять в них, помимо яблок, немного айвы или несколько зеленых слив. Смотрите по реакции, ведь чем старше малютка, тем больше можно пробовать. Когда ребенку полгодика, можно пробовать и немного вишни, черешни и т.п.

1

Я с роддома начала кушать бананы, главное чтобы он не был переспелым, начинала с половинки. Кстати его советуют в роддоме врачи кушать. Яблочко зеленое или белое, груша зеленая, но она слабит и малыш может почаще замарать подгузник )) нельзя цитрусовые. Нам сейчас 7,5 мес и я немного апельсина и лимона в чай или компот кидаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..