Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Одежду и обувь где лучше покупать - в магазине, на рынке, в Интернет маг-е?

Медвед [122K] 9 лет назад

Одежду и обувь где лучше покупать - в магазине, на рынке, в Интернет магазине или по каталогу заказывать?

1

Мой вам совет если вы не олигарх какой-то и не гонитесь за бессмысленным бредом лучше купить на рынке потому что на рынке и в магазине на 88% одно и тоже только вот цена в разы отличается. иногда даже бывает так, что на рынке товар качественнее. А вот насчет интернет заказов я до сих пор удивляюсь как можно самому не меряя и не оценив как обувь на тебе сидит купить ее)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Одежду и обувь покупаю в основном в магазинах. Идеальный вариант привозить одежду и обувь из отпуска за границей. В Китае была поражена качеством обуви, правда покупать ее надо в больших государственных универмагах. Обувь очень удобная, кожаная, ноская, уже проверена в течении трех лет. Так же китайская одежда из того же магазина тоже оказалась очень качественной. Наши ходовые размеры в Китае не пользуются спросом, в основном у них нога маленькая и на такую обувь часто бывают скидки. В Таиланде тоже можно купить одежду для всей семьи, футболки по 50-70 рублей, детская одежда хорошая и дешевая. Зимнюю обувь покупаю в фирменном магазине местной фабрики уже много лет. В интернете покупала только детскую одежду.

2

Выбор места для покупки одежды и обуви зависит от многих факторов: места жительства покупателя, его предпочтений, финансовых возможностей и личных привычек.

Так, в магазинах цены на одежду и обувь несколько выше, чем на рынке. Но в магазинах удобнее примерять обновку. В магазине меньше вероятность кражи личных вещей во время примерки. Вероятность возврата или обмена товара, который не подошел по размеру, намного выше, чем на рынке, так как имеется чек о покупке. И, наконец, в теплом магазине намного удобнее примерять одежду, чем на рынке в зимнее время.

Рынок имеет свои преимущества: возможность за короткое время обойти много торговых рядов; более низкие цены; бОльший выбор (в некоторых населенных пунктах); возможность поторговаться.

В интернет-магазине лучше заказывать такой товар, которого нет в наличии в данном населенном пункте. Желательно заказывать такую одежду, при ношении которой размер не столь важен (например, футболки, халаты). Из обуви я рискнула бы заказать разве что комнатные тапочки. Ну и безопаснее для покупателя заказывать товар наложенным платежом (для продавца - совсем наоборот).

1

Одежду почти всегда я покупаю на рынке. там можно найти вещи дешевле и оригинальнее, чем в магазинах. шопинг через интернет-магазин подходит для людей с хорошей фигурой и любителей стильных вещей,как правило молодежи.Знаю многие покупают майки с забавными рисунками или прикольными надписями. обувь известных марок в магазинах стоит дороже, но она свое относит .иногда туфли или босоножки покупаю на базаре. но через месяц- два необходимо их нести в мастерскую.там их прошьют и потом носятся довольно таки неплохо. считаю, что второй вариант более подходит для детей, у которых быстро растет нога, и для людей , стремящихся следоавть за модой. обувь покупать через интернет --абсурд

1

Предпочитаю покупать одежду в недорогих магазинах. Джинсы беру на рынке. Там они гораздо дешевле, да и на мой рост почему-то в магазинах найти джинсы почти невозможно. Всякую летнюю одежду: майки, шлепки, шорты тоже могу на рынке взять. А в холодное время года лучше все же в магазине, там комфортнее мереть одежду все-таки.

В интернет-магазинах не знаю как можно брать одежду, легко промахнуться с размером. Хотя вот мой напарник все берет на е-бэе и вся одежда по фигуре и оригинально выглядит. Не знаю, как ему это удается)

1

Только в магазине! Это мое лично мнение и вот мои обоснования:

1 - Если вы покупаете в магазине, то можете сдать если Вам разонравилась вещь или же она плохого качества. На рынке этого не сделать, а с интернет магазином сложнее. Как минимум деньги за доставку Вам не вернут.

2 - В магазине проще все померить и подумать, нужно ли это Вам.

3 - В магазине не нужно торговаться.

4 - В магазине Вас не будут пытаться обсчитать.

1

Я нашел для себя несколько точек, в которых покупаю одежду. Эксперименты с интернет-магазинами были не совсем удачными, все-таки лучше товар подержать в руках и увидеть воочию. На базаре много неважных по качеству. Мой выбор - магазины, особенно в период распродаж.

1

По логике вроде как получается, что лучше в нормальном обувном магазине, особенно если берёшь дорогую обувь, но вот лично меня удивляет статистика, что всё больше людей берут обувь сейчас в Интернете. Я пока на такое не решился.

1

Я стараюсь покупать одежду и обувь не на рынке, а в фирменных магазинах, на распродажах, можно приобрести хорошие вещи по умеренной цене. В интернет магазинах, не покупаю, не люблю покупать кота в мешке.

0

В интернете я не заказываю ни одежду, ни обувь, так как предпочитаю примерку предварительную. Могу купить и в магазине, и на рынке: лишь бы качество хорошее было. Интересно, что качество и обслуживание на рынке часто лучше, чем в магазине.

0

Я в интернете, заказываю так и ходить не надо никуда. Рынок очень далеко, купить брендувую одежду можно на свитстайле, и в моем городе если пойти в магазин-там просто нереальные цены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..