Какие животные считаются символами биржевой торговли?

Мадамо-Елена [38.7K] 7 лет назад

A: волк и овца

B: бык и медведь

C: слон и осёл

D: ворона и лисица

История появления символов биржевых торгов достаточно давняя и насчитывает почти 300 лет.

Ответ - В.

По сути бык и медведь отражают две ключевые фигуры на рынке -покупателей и продавцов.

К быкам относя инвесторов, трейдеров, которые работают на повышение и их расчет строится на уверенности в повышении цен на активы. Бросок противника рогами снизу вверх - действие быка.

Антипод быку - медведь гризли, бьющий противника лапой сверху вниз.

Медведи -это участники рынка прогнозирующие понижение цен.Они работают на продажах и делают все для падения цен, чтобы получить возможность покупки активов по максимально низким ценам.

Предложу новую парочку. Это Крыса и Обезьяна. Крыса - втихаря ворует последнее (играет на понижение), Обезьяна - отнимает внаглую блестящие цацки (играет на повышение) у богатеньких туристов, чем повышает спрос на новые цацки.

Быки поднимают цену вверх (играют на повышение), а медведи наоборот играют на понижение - продают.

Так что, это быки и медведи.

Смешно было бы, если это было как в басне - ворона и лисица. ))

Но тут ответ "B" это точно.

Конечно же, это быки и медведи. Быки надеются на то, что цена вырастет, поэтому покупают, а медведи, наоборот, в надежде на понижение, пытаются продать.