Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие фильмы-катастрофы порекомендуете для ленивого выходного?

sweet-ann [12K] 10 лет назад
2

Фильмы-катастрофы это жанр в основном зарубежных фильмов, где герои проявляют мужество, креативность и смекалку в непредвиденных обстоятельствах, именно поэтому они и смотрятся на "одном дыхании", по моему мнению, а также в образовательных целях - подобно тому, как многие смотрят автоаварии на тв-каналах.

Да, еще важный момент! Этот жанр подразделяется на несколько видов (например, будете искать через случайный набор,и поисковик может выдать фильм, к которому Вы не готовы).Темы

• Космические катастрофы, где угроза пришла из космоса
  • Природные катастрофы это фильмы про извержение вулкана, про оползни,про пожары , про похолодание, фильмы про смерчи и торнадо, про цунами, наводнения,про землетрясения ,про лавины, молнии
  • Техногенные катастрофы, где действие связывается с научными экспериментами, новыми технологиями
  • Рукотворные катастрофы сюда входят фильмы про крушение поезда ,про авиакатастрофы, про кораблекрушения, про теракты, фильмы про вирусы, эпидемии, а также
  • мистические, где сюжет взят из древней легенды и проникнут волшебством, колдовством.

Для "лёгкого", если можно так выразиться в данном жанре, просмотра, я бы предложила вот такие фильмы:

система выбрала этот ответ лучшим
2

А мне понравился фильм "2012" - не только отличный сюжет, но и великолепные сцены.

2

"Послезавтра" посмотри, если не видела конечно, мне он очень понравился...

1

Первый фильм из приключений Индианы Джонса. В фильме, если, конечно, еще не смотрели его, много катастроф, приключений, комических ситуаций, смеха, любви.

Замечательный фильм, классика жанра, как говорится. Я могу смотреть его снова и снова, просто наслаждаешься качественной работой все участников съемок.

Почему именно катастрофы? Посмотрите " Ищите женщину" Суриковой или "31 июня", прекрасное настроение Вам обеспечено, игра актеров обогатит эмоционально.

Софико Чиаурели просто феноменально, виртуозно владеет актерским искусством.

1

Один из моих любимых фильмов - это "Армагеддон" Майкла Бея с Брюсом Уиллисом и Беном Афлеком. Отличнейший фильм-катастрофа, а еще и драма. Много юмора и закрученный сюжет. Обожаю этот фильм. Конечно, он не новый (1998 год), но если вы его еще не смотрели, то обязательно посмотрите. Особенно радует в фильме русский герой-полковник Лев Андропов с космической станции "Мир", очень хорошо показали русскую душу.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..