Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

До какого совершенства может дойти человек?

Бугович Жанна [510] 9 лет назад
0

Как православный человек вижу своё совершенство в словах Христа из Нагорной Проповеди "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"(Мф. 5, 48),а это путь бесконечный,как в этой жизни,так и в последующей,так как человек никогда не станет на место Создателя,но к обожению должен стремиться,в этом вижу цель существования Человека и в призвании его стать человекоБогом,Христос же БОГОЧЕЛОВЕК!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Только до своего! Каждый человек индивидуален, следственно и совершенствоваться каждый может только на столько, насколько позволяет его потенциал.

1

Только до памятника. Выше уже некуда. )))

0

Я так думаю,до нервного срыва легко можно.При наличии завышенных требований к себе и соответствующем отношении можно себя хорошенько замордовать!!! А кроме шуток -анекдот помните?

Кем ты хочешь стать,Мойша?

-Сначала,наверное, выучусь в духовной семинарии... -А потом? -Потом -стану священником.

-А потом? -Потом-может,смогу попасть в Ватикан!

-А потом? -Может быть ,стану Папой Римским,-пытаясь угодить,отвечает Мойша.

-И что,все??? - Ну не богом же?-удивился Мойша.

-Ну,один мальчик у нас все-таки выбился...

0

В чем совершенствоваться Жанна?

Один совершенствуется в шулерстве или карманных кражах и достигает высот. Другой в своей профессии и также достигает. Третий ставит мировые рекорды.Все зависит от того хочет ли человек совершенствоваться - дело это многотрудное. Совершенствование же духа(или души) вобще пределов не имеет

0

Думаю,пределам совершенства нет.Вернее человек просто напросто не может быть совершенным,хотя потому что вокруг все тоже не совершенно и велико искушение уйти от истинного пути.К тому же совершенство,мне кажется понятие субъетивное и каждый его понимает по своему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..