Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Родной язык - правда ли он так нужен?

Скитер [18.4K] 5 лет назад

Чтобы изучить свой родной язык, мне потребуется не один год и немалые усилия. Посещать этническую родину пока не собираюсь.

Стоит ли учить только потому, что так надо? Родные не общаются на нем, только прабабушки.

3

Судя по тэгам и обстоятельствам, Вашим родным языком является корейский, а рабочим языком - русский.

Если бы Вы предложили мне сочинить пословицу насчёт всего этого, то она выглядела бы так: "Не всё то родное, что близким не стало".

Так получилось, что Вы активно используете другой язык. Вероятнее всего - и думаете на нём же. И овладеваете им всё больше с каждым годом. Но есть язык, который является, образно говоря, вашим "биологическим", но при этом никак не относится к социальному. К тому же, Вам и учить его не хотелось бы, если бы не знали, что он родной.

Если не хочется, то не нужно. Слово Надо звучит достаточно патриотично, но в нём нет истины.

Не отвлекайтесь от русского, не мучьте себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

"""Родной язык,это тот на котором вы мыслите.Если он не привился-поздно что то менять.

""Лично для меня стало страшно что английский стал преобладать.Окружающая дествительность перестала меня воспринимать,пришлось возвращатся к тому что воспринимают те люди что находятся вокруг.

"Нужно знать и помнить корни,а все остальное опять таки нужно что бы стать успешными.

1

Конечно, важно помнить корни своих предков, уважать свою страну, свою родину, свою культуру, но как не думай, важно понимать: если вы проживаете в другой стране, то ваш родной язык становится здесь неуместен, теряет свою значимость, если вы постоянно общаетесь на другом языке, то родной язык также потеряет свою значимость и ценность. здесь придется сделать выбор: либо свой родной язык, либо тот язык, который вам действительно нужен. думаю что в вашем вопросе на первое место стоит поставить тот язык, на котором больше всего общаетесь, тот который вы используете в повседневной жизни. в повседневном общении родной язык конечно же тоже не стоит забывать, но нужно его помнить и нужно уметь общаться на нем, но не стоит придавать большое значение и внимание тому языку который становится для вас не таким важным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..