Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сильно потею ночью во сне. Каковы причины ? Можно ли устранить потливость?

majestikmolsent [30.4K] 6 лет назад
2

Если нет каких-то опасных заболеваний, то потливость ночью может зависеть от еды.

Если едите много соленого да еще и на ночь- можете вспотеть, организм пытается с потом вывести лишнюю соль.

Потеют от начинающейся простуды.

Молочные продукты или кисломолочные на ночь могут вызвать потение. Или если вы их едите часто, не обязательно на ночь, а каждый день.

Молочка удерживает воду не хуже соли и сама является продуктом, которая вызывает пот. Сыр (еще и соленый), творог, кефир, сметана, йогурт и др.- все это поменьше кушать.

Еда на ночь, особенно вареная или из животных продуктов может вызвать потение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вот и у меня такая проблема нарисовалась! Второй раз сегодня ночью за неделю. В комнате прохладно. Перед сном, как всегда принял душ. Проснулся в час ночи полностью мокрый! Подушка, одеяло, простыня - все мокрое, хоть выкручивай!

Говорят, что причинами может быть туберкулез и даже онкология.

Так пессимистично я конечно не мыслю, но флюорографию и анализ крови, пожалуй, сделаю...

1

Ночная потливость- признак заболеваний легких. Нужно пройти флюорографию и вообще обследоваться. Излишняя потливость (гипергидроз) бывает также при приеме некоторых препаратов, при болезни, которая носит название муковисцидоз, при психосоматических нарушениях и целом ряде других заболеваний.

Подробнее-здесь

1

Возможно Вы незадолго перед сном плотно ужинаете. Другая возможная причина - слишком тепло укрываетесь. Попробуйте спать вообще не укрываясь ничем, если же слишком холодно, то одной простыней, или даже кусочком тюля. Но главная причина в переедании или недостаточной двигательной активности.

1

Не хочу пугать, но повышенная потливость часто сопровождает туберкулез, далеко не факт что это ваш случай, но я бы порекомендовал все же сходить и сдать анализы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..