Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли у вас какой-нибудь оригинальный способ приготовления кофе?

Ея [3.5K] 5 лет назад
1

Знаю оригинальный способ приготовления кофе с использованием чеснока, просто кладётся зубчик в турку (только про турку знаю) во время варки кофе, этого достаточно, чтобы насытить аромат. Вкус на любителя, но попробовать стоит, запах чеснока не остаётся, говорят, по собственным наблюдениям уже не помню, давно было. Хотя мне кажется вкус был бы ярче, если бы сначала в раскалённой на огне турке поджарить чеснок, кусочки вместе с молотым кофе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как-то у нас дома не оказалось ни молока, ни сливок. А кофе у нас все, кроме меня,любят только с молоком или сливками.

В холодильнике была домашняя сметана-сладкая, жирная,густая и чем-то похожая на масло. Я взяла пару ложек этой сметаны,положила в чашку, добавила сахара и растерла всё хорошенько чайной ложечкой.А затем долила только что сваренным крепчайшим кофе.

Получилось обалденно! И, что самое интересное, до этого я не признавала кофе с молоком или со сливками - только чёрный,иногда- с корицей и без сахара. А теперь частенько готовлю такой вот - с жирной сладкой домашней сметанкой.

Домашние называют такой кофе "каппучино" из-за пенки на его поверхности и пьют его с удовольствием

2

Расскажу вам интересное, с которым вы может не сталкивались, а я впервые этим воспользовался в Армении.Здесь есть много спецмагазинов с сотнями сортов кофе.Когда ты подходишь к продавцам, специалистам по этому вопросу, они предлагают тебе 10-15 видов кофейных букетов. Ты выбираешь тот букет, который тебе нравится. Они тут же размалывают купленное тобою кофе,ты покупаешь два-три сорта для букета. Можете купить по 50 граммов от каждого сорта. Тут же в магазине их размалывают и дают в пакетиках.Дома ты смешиваешь в турке по их рецепту эти сорта и на медленном огне готовишь.Не представляете - какой божественный аромат и вкус.

irine [146K]
И представляю, как при этом потешаются те, кто эти "сотни сортов кофе" создал.
Потому что на самом деле существуют только робуста, арабика и мокко. Остальное-добавки, ароматизаторы,иногда-натуральные, а чаще всего - химия. Либо разная степень прожаренности.
Вот рецепт приготовления кофе - это да. Тут уже огромное поле для фантазии
 5 лет назад
Прейскуран­т [143K]
Нет, поймите, здесь халтурки нет. Просто, это кофе из разных стран, в зернах.Все действия выполняются в твоем присутствии.  5 лет назад
irine [146K]
А я о чём? Из одних и тех же зёрен вам делают "сотни сортов" кофе!
Гениальный маркетинговый ход.
 5 лет назад
комментировать
1

в студенческие годы пила кофе приготовленный арабом - он в него добавлял соль и черный перец - это очень вкуснсо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..