Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой должна быть ненавязчивая реклама?

Mbest4 [12K] 5 лет назад

Ненавязчивая реклама. Какая реклама считается ненавязчивой?

Чем отличается от обычной, навязчивой рекламы? Каковы отличительные признаки?

На что нужно обращать внимание создателям, заказчикам?

Это касается не только рекламы в Интернет, но и вообще.

2

Я считаю, что ненавязчивая реклама, в Интернете может быть выглядеть в форме постовых, когда дается полезный пост и в конце него небольшая рекламная заметка в одно предложение. Человек может читать ее, а может не читать. Может быть баннер где-то сбоку, но ни в коем случае не всплывающий. И конечно это не спам на email или телефон.

Что касается рекламы по телевизору, то в идеале она должна быть недолгой. Может быть бегущая строка внизу экрана. Может быть 1 предложение после прогноза погоды, а не до него.

Если это реклама в журналах, она может занимать и 1 страницу, но она должна быть полезной, то есть человек может приобрести какие-то знания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для меня навязчивость рекламы, когда смотришь фильм и каждые 10 минут он прерывается на одну и ту же рекламу, эта навязчивость иногда вызывает негативное к ней отношение. Еще длинную рекламу не люблю, пусть она будет лаконичной, но содержательной. Это про рекламу на телевидении. В сети считаю навязчивы всплывание окна с рекламой часто, в газете иногда читаю рекламу различных акций, по местному телевидению смотрю рекламные ролики различных магазинов и фирм по окончании новостного выпуска.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..