Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Литературная головоломка. Какой это вид птицы?

Veolla [13.2K] 4 года назад

В известном стихотворении название одного вида птиц встречается на 19 раз больше, чем можно было бы предположить. Назовите этот вид.

Гэндальф [43.6K]
Теряюсь в догадках. Хотя бы намекните конкретнее! Ужасно любопытно! Известных стихотворений с названиями птиц много: и "сорока-ворона кашу варила", и "вскормленный в неволе орел молодой", и "сергей-воробей, не гоняй голубей". Можно предположить одно название, а в загадке на 19 больше. То есть двадцать?  4 года назад
комментировать
2

Вообщем ответ на эту литературную головоломку - птица чиж или чижик.

А стихотворение "Чижик-Пыжик, где ты...".

Вообщем решил я проверить, действительно ли слово чиж употребляется в данном стихотворении не менее 19-ти раз. Смотрел различные ресурсы, но что-то всё не то попадалось, там было не 19. Там были различные варианты модификации этой песенки. И после определённого количества исканий всё же нашёл один толковый ресурс, где нормально изложено данное стихотворение к этой песне.

Поэтому было бы непорядочно не дать ссылку на этот сайт.

Ссылка на сайт (полный текст под видео).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Сейчас есть очень много литературных головоломок.

Я еще помню, как мне учитель в школе их задавал разгадывать.

Целый день приходилось мучится и постоянно думать.

Но на вашу литературную загадку единственный верный ответ будет - лыжи или чиж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..