Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В Израиле не признают эволюцию? Почему?

Словен [68.2K] 7 лет назад

Несколько лет назад там запретили рекламу Кока-колы, в которой фигурировали динозавры. И, вроде, в Израиле верят, что мир и всё в нём был изначально создан таким, каким он есть сейчас. Это так? Евреи не признают эволюции?

0

Верят не только в Израиле. Неизменность мира это положение иудаизма. Что до динозавров так в городе Ришон-ле-Цион, есть некий парк динозавров. Стоят в весьма людном месте, никому не мешают. Насколько я знаю иудаизм считает динозавров результатом селекции, делом рук человеческих.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кто это Вам сказал такую нелепость? Я в Израиле живу 22 года и никогда не слышал, чтобы к динозаврам относились как-то иначе, чем как к историческому курьёзу. И в рекламе их довольно часто используют.

Вот как раз сейчас в Беер-Шеве проходит выставка динозавров, она там скоро кончается и поедет в другие города.

Кстати, и уважаемый участник дискуссии Горный ньюф написал о парке в Ришон ле-Ционе. Только в одном он ошибается: иудаизм никак не

Динозавры, как и всё прочее, созданы Творцом, какое-то время существовали, потом исчезли - как и почему - не место тут обсуждать, но опять же по Его воле.

На Ваш вопрос: мир сотворен Всевышним, но он не остается неизменным, он меняется, в том числе - с участием человека. Что же касается отношения иудаизма к теории эволюции, то это просто два различных подхода к миру: сотворен ли он Богом с определенной целью и управляется Им, или возник случайно и случайно же изменяется. О соотношении этих двух подходов я только что тут отвечал на этот вопрос.

Добавлю к этому, что евреи, как и все люди, - разные, кто-то верит в Бога, а кто-то - в теорию эволюции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..