Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как красиво и звучно назвать театральную студию?

Ритульчик [4K] 6 лет назад

Студия впоследствии должна стать театром, подскажите как его назвать, чтобы название запоминалось и было ярким. А также, может быть, вы знаете какие-то приметы: как нужно назвать театр-студию, чтобы всё пошло успешно.

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
2

Всё зависит от того, на какого зрителя ориентирована эта студия...какие жанры станут для неё основными...Есть детские театральные студии, есть студии декоративного жанра - мимики, пантомимы и т.д....Определитесь с направлением, и от него и танцуйте...

А насчёт названий... красивых слов много, возьмите любой словарь и методом тыка найдете то, что нужно...Например - "Калейдоскоп","Мозаика","Альгамбра","Арабески", и т.д.

система выбрала этот ответ лучшим
1

ЭЛЬ АНТРЕ / EL ANTRE - абстрактное сочетание французских слов, звучно и таинственно. Сейчас все что загадочно привлекает внимание, притягивает и подогревает любопытство.

А успех зависит от внутреннего содержания, атмосферы, настроя.

Можно назвать нелепо Катыль Пленкина, но так преподнести, так эпатировать публику, что это станет трендом, брендом.

1

Назовите Вашу студию просто - МИР, это очень объёмное слово и у каждого своё понимание, мир мечты, мир вдохновения, мир фантазии, мир невероятного, мир таланта и так далее, выбор за человеком. Слово это тёплое, простое и надёжное и главное понятное все независимо от национальности и языка.

1

Мои предложения по названию театральной студии будут следующие:

1. Премьера
  2. Бенефис
  3. Победа
  4. Виктория
  5. Романтика
  6. Восторг
  7. Круг
  8. Центр
  9. Кентавр
  10. Мираж
  11. Колор
  12. Радуга

Можно назвать красивым именем: Амелия, Аманда, Елизавета, Екатерина и другие, если есть в честь кого и если так захочется.

1

Попробуйте в названии поэкспериментировать с именами фамилиями создателей, например:

А мне на ум пришла такая идея, как аббревиатура, например: от словосочетания - театральная студия "ТАДИ", "ТАС", "ТЕЛСИ". Такого я не припомню, и звучно, на мой взгляд.

1

Доброго вам времени суток!

Сделаю вам несколько предложений. Буду рада, если одно из них вам подойдет.

1. ТЕАТРАЛ (Ы)
  2. ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ
  3. КАЛАМБУР
  4. ЗВЕЗДНЫЕ ЛИЦЕДЕИ
  5. ПЬЕДЕСТАЛ
  6. АПЛОДИСМЕНТЫ
  7. ПРИМА (от латинского ПЕРВАЯ)
  8. ВИРТУОЗЫ
0

Примет нет. Название зависит от интеллекта руководителя, оно запомнится само в соответствии с талантливостью спектаклей.

0

"Начало"

"Ромео и Джульетта"

???

Вот что значит, быть далеко-далеко от этого...

А показалось, что это так просто)

0

Названий много:

1.Ария.

2.Театральная ложа.

3.Выпускник.

4.Аплодисменты.

5.Взрыв эмоций.

0

Стелла

Эмоция

Юные Актеры

Театральная студия им. .....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..