Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как получить компенсации по вкладам в Сбербанк до 1991 г. (см.)?

aster000 [0] 5 лет назад

Я и мои родители жили в военном городке Байконур (Ленинск ранее) на территории Казахстана до 1991 и имели вклады на сумму около 20 тыс. руб. В 1996г. родители уехали в Россию. Они оставили сберегательные книжки мне, поскольку я дальше жила служила на Байконуре в Вооружённых Силах РФ. Я неоднократно обращалась в Казахский народный банк, который выдавал компенсацию гражданам Казахстана. Но мне отказывали в компенсации, ссылаясь на то, что у меня гражданство России и советовали обращаться в Сбербанк в России. Также они говорили, что из России в их Казахстанский банк должен прийти запрос и вкладах наших и уже в России всё получить. И вот с 2013г. живу в России, где мне в Сбербанке говорят: возвращайтесь в Казахстан и там получайте... Получается замкнутый круг... Кстати, г. Байконур - это закрытый режимный город, куда меня уже не пустят ... ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

Да, ситуация не из простых. Я думаю вам надо сделать писменный запрос в центральное управление Сбербанка России. Зайдите на их официальный сайт. Там наверняка найдете подсказку как вам поступить. Вы же не одна в такой ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..