Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое полипы, как происходит лечение полипов, удаление полипов?

QQ24 [21.2K] 10 лет назад

Что такое полипы? Как можно лечить полипы? Как удаляют полипы? Что делать чтобы не было полипов?

3

Полипы это аномальная наростль в слизистой оболочке. Мне когда-то удаляли полипы в носу. Процедура не из приятных, заморозили область носы и обычными крючками через рот зацепили те полипы, и просто вырвали. А что делать, чтобы их не было я уже не помню.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Полипы возникают в любых органах, где имеется слизистая оболочка. Это доброкачественная опухоль, но может перерасти в рак. Сейчас есть малотравматичные методы удаления полипов. Лечатся они и методами народной медицины (грибы шиитаке, чага, чистотел). Каких то методов профилактики назвать не могу.

текст при наведении

1

Полипы - это очень неприятные наросты, возникают где угодно на слизистой, часто в кишечнике, чаще всего в носу. Обычно лечат их операцией, но можно и так избавиться. От полипов в кишечнике - пить настой чистотела (но там важны дозировки, чтобы не отравиться, точных я не знаю, поэтому не привожу здесь). А от полипов в носу есть прекрасное (мой опыт подтверждает) средство.

Итак. Берётся банка мёда для этого дела и в холодильник засовывается металлическая ложка.

Ложка остыла, на тыльную (внешнюю, которая выпирает) сторону этой ложки щедро мёда, засунуть в рот и прижать эту тыльную сторону к тому месту, где пути из носоглотки выходят в рот.

Задержать дыхание и стоять, пока плохо не станет.

Немного мёда растворить в воде и закапывать в нос.

И так раз 5 в день (не меньше 2-ух, не больше 5-и).

Полипы пройдут или останутся, но перестанут мешать жизни и дыханию.

Скиба Людмила [25.2K]
А скажите, пожалуйста, у Вас лично есть опыт по лечению или Вам известен опыт других? У моего мужа после операции снова выросли полипы, он боится новой операции, так как первую перенес очень тяжело. Спасибо за совет!  5 лет назад
комментировать
1

Полипы - это новообразования на стенках слизистой. Возникнуть может в любом месте организма. Бывает в лор областях, бывает в прямой кишке, бывает в матке. Лучше всего полипы удалять, потому что это доброкачественная опухоль.

1

К сожалению совсем вылечить полипы не получится никакими препаратами, даже самыми дорогими, совсем избавится от них поможет только операция, и чем быстрее сделать эту операцию, тем лучше.

0

Чтоб полип отлип.

От полипов в кишечнике и прямой кишке избавил еловый чай. Полстакана измельченных еловых веточек заливал стаканом воды и доводил до кипения на слабом огне. Как только вода чуть вскипела, снимал с огня и настаивал до теплого состояния. Пил вместо чая 3-4 раза в день. Этот напиток можно пить всю зиму - он не только оздоравливает кишечник, но и благотворно влияет на зрение и весь организм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..