Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Куда сдать клеща на анализ в Челябинске?

incolor [18.4K] 5 лет назад

Куда обращаться при укусе клеща в Челябинске?

Где проверить клеща на энцефалит в Челябинске?

2

Несколько раньше, когда медицина была ещё советской, то есть бесплатной но нормальной, мне впилось сразу 2 клеща, а в наших в то время дальневосточных краях во всю свирепствовал энцефалит, - я приехал в городскую больницу в трампункт, мне сразу вытащили клещей, и вкатили укол гаммоглобулина. Взяли клещей на анализ, сказали- к вечеру будет готов анализ, если есть энцефалит - мне сразу же позвонят и заберут в больницу. Вот такая у нас была отсталая советская медицина. И сейчас, не так давно приехал с клещом в травматологию уже новейшей капиталистической медицины. Сидел часа два, никто не подходил. Поднял скандал. Какой то, по моему поддатый врач брезгливо и нехотя выдрал у меня клеща чуть ли не с куском мяса, и смазал зелёнкой. На мой вопрос - а как же укол - ответил - какой гаммаглобулин, ты знаешь, сколько он стоит? Вали отсюда. Вот такая медицина. Не уверен, что в Челябинске лучше - в одной стране живём и система одна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
incolor [18.4K]
Согласна с Вами, сейчас о качественной и бесплатной медицине остались только воспоминания.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..