Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько стоит самый дешевый ноутбук?

elena-kh [241K] 9 лет назад

Интересует самый-самый дешевый ноутбук и его функции. Не нетбук, а именно ноутбук. Сколько он стоит?

Alex709 [15.8K]
Для этого вам нужно посетить несколько магазинов компьютерной техники, так как даже в разных магазинах цены будут разные. Также можно в прайс-листе (обычно в электронном виде, может быть на оф.сайте магазина) магазина посмотреть самую дешевую модель.  9 лет назад
комментировать
2

Когда я искала информацию по этому вопросу дял себя, то опеределилась, что что-то добротное можно взять уже за 15 тысяч рублей.

Но цены МВидео поражают. Я понимаю, что это не самая лучшая комплектация, не самая большая память и не самая хорошая фирма. Но они предлагают ноутбуки уже в категории от 7500! до 15 тысяч. И в этом диапазоне можно выбрать уже из 68! моделей.

Там есть и нойтбуки фирмы ASUS, и Acer, и Samsung и другие фирмы.

Вот вам самый дешевый в этой категории за 7990 рублей, это Самсунг по цене распродажи.

Пройдите по ссылке и увидите сами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Совсем недавно подбирала себе новый ноутбук ориентируясь именно на минимум. В итоге взяла за 13 тысяч НР 15 дюймов, со встроенной видеокартой, 500 гигов жестким диском и тому подобным минимумом. Для моих целей этого вполне достаточно, тем более, что у него довольно хорошая камера - 5 мегапикселей. Да, чуть не забыла - это цена с операционкой. Самый дешевый ноутбук примерно с такими же характеристиками, ну кроме камеры, и без винты можно было взять за 10-11 тысяч, не знаю как сейчас в связи с ростом доллара. Однако, выбирая ноутбук, я всерьез рассматривала вариант покупки под линукс - это как минимум 2 тысячи экономии, да и программы для линукса все бесплатные. Такие ноутбуки стоили чуть дороже 8 тысяч имея похожие характеристики. Остановило меня все-таки то, что с Линуксом я не работала, однако тем кому важна экономия можно посоветовать освоить эту операционку, в конце концов весь Андроид построен на Линуксе.

Михаил Лебедев [1.1K]
На линуксе мало программ  5 лет назад
Михаил Лебедев [1.1K]
Я бы взял если бы они умели читать exe  5 лет назад
Infernus [0]
Михаил, с чего это вы взяли? Если не разбираетесь в ОС на линуксе, то не делайте подобные вбросы, пожалуйста. Оба ваших утверждения неверны.  5 лет назад
комментировать
1

Вот весной нынешнего 2016 года посетила несколько магазинов техники, в том числе МВидео, Эльдорадо. В МВидео самый дешевый ноутбук стоил 10 000 - 15 000 рублей. Фирма была HP, Asus. И внешне, и по объяснению консультанта о технических данных понравился.

1

На сегодняшний день в ближайшем ко мне магазине стоит самый дешевый ноутбук немного дешевле 15 тысяч рублей. Очень слабый и без установленной операционной системы.

Брать такой себе - наверное, не стоит. Тормозить будет практически сразу.

1

Счас Леново можно взять по акции в конце года. Я даже взял с подменного с сервисного центра. Гарантия всего полгода. Да зато обкатан. Из минус у Леново жуткий дизайн. В плане дешевой пластмассы на корпус.

0

По-моему, самый дешевый ноутбук - это нетбук. Они и по 8000 и по 7000 рублей стоят. Но они имеют слабые характеристии и маленький размер. На мой взгляд, лучше подкопить и взять что лучше. а ноутбуки имеют преимущесто только в мобильности. Если же поломаются, 100% сервис нужен будет. Лучше собрать омпьютер, Но кому что нужно.

0

Самые дешевые модели ноутбуков стоят в районе 10 тысяч рублей. Характеристики у них, конечно, весьма скромные - экраны в районе 12-14 дюймов, видеокарты только встроенные, оперативка 2 Гб. На таком аппарате можно сидеть в интернете, работать с офисными программами, что-то более серьезное он вряд ли потянет.

0

На сайте Wikimart предлагают на продажу ноутбук Asus X201E за 9030 рублей, ноутбук Packard Bell EasyNote TE11 Intel за 10990 рублей, ноутбук Lenovo IdeaPad S110 за вообще смешную цену - 8200 рублей. Не знаю уж насколько они функциональны и удобны, но это вроде бы самая низкая цена на ноутбуки.

0

Ноутбуки не падают так сильно в цене, как телефоны и смартфоны.

Самый дешевый у нас в магазинах стоит не меньше 10 000 рублей. Это что касается специальных компьютерных магазинов. В Эльдорадо и других магазинах, где действуют хорошие скидки и акции можно взять ноутбук и дешевле.

0

Сейчас самые дешевые модели ноутбуков стоят от 10 000 рублей. В среднем неплохой ноутбук по своим функциям можно приобрести за 12 000 -15 000 р. Правда сейчас с ростом доллара выросли цены. Также можно рискнуть и заказать ноутбук на китайских сайтах, например на Алиэкспресс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..