Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Современная ведьма - это миф или реальность?

Каролина [1.1M] 10 лет назад
4

Я не знаю кто именно, но, когда-то защитил женщин ), сказав:

Все женщины-ангелы!И когда их лишают крыльев, им приходится летать на метле! )

Но, не стоит забывать, что существует и другое определение слова "ведьма". И тогда мы говорим о мудрости женщины. Быть может предки были правы (подмигивающий смайлик):

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

На мой взгляд - реальность! В каждом роду были или даже есть заговоры и знания, которые передаются для быстрой помощи в сложных ситуациях. Но есть семьи или люди, которые посвятили этому свою жизнь, а как известно "что тренируется, то и развивается". Вот и получается, что есть и знают, и умеют, и делают, и ответственность за сделанное несут!

3

Испокон веков считалось, что ведьма – это женщина, которая практикует магию, участвует в шабашах на лысых горах и совокупляется с демонами. Однако в переводе с древнерусского языка «ведать» означает «ЗНАТЬ». То есть каждая ведьма прежде всего должна владеть какими-то скрытыми знаниями, недоступными для многих, являться хранительницей веками накопленной сакральной информации.Каковы основные черты ведьмы? 1) Она дуалистична. То есть, она всегда разная, непредсказуемая, она может быть старой или молодой, красивой или уродливой, злой или доброй.2) Она эмоциональна.Ни одна ведьма на свете не могла бы стать таковой, если бы не умела чувствовать настроение, состояние, если бы не улавливала на уровне эмоций мысли других. Именно поразительная чувствительность и эмоциональность помогает ведьме совершать её обряды, заряжать СВОЕЙ энергией.3) У неё сильно развитая интуиция.И если эмоции для неё – это сила, то интуиция – инструкция по применению силы!4) Она много знает.Знание это её огромная сила.

2

Есть 2 типа ведьм. Первый- это стандартные ведьмы в повседневной жизни, притягивающие внимание, описанны в Сатанинской Библии ЛаВея- "роковая женщина", "бабушка одуванчик" и "очаровательная малышка"(насчет последней не уверен). Одна моя знакомая как раз такой "одуванчик"- как идет за покупками все продавцы ей не дают покупать плохое и советуют товары получше.

Второй тип ведьм- это те, что колдуют. Пережде всего это различная церковная магия. Включает свечки, заговоры, молитвы. Однажды в моего знакомого стреляли из пистолета в упор. А у него как раз в кармане один такой заговор лежал. Произошла осечка. Следующий выстрел в пол прошел удачно, пистолет после этого отобрали.

Вся магия делится на проклятье (например молитву за упокой врага, похоронить фотографию врага вместе с трупом), помощь (например в деньгах, работе) и влияющая на отношение людей (любовные заговоры, возвращение мужа и т.д.). 100% гарантию не даю, но, кажется, работает. Очень часто стреляет назад. Например, мужика приворожат, но он попадет под машину и станет инвалидом.

2

Ведьмы без сомнения существуют и делятся на две основные группы: прирождённые и наученные.

Прирождённые получают свой дар при рождении и не всегда хотят им пользоваться и развивать свои способности.

Наученные ведьмы сделали свой выбор осознанно, учатся, развивают свои сверхспособности, и нередко становятся более сильными, чем прирождённые ведьмы.

Есть ещё невольные ведьмы, которые получили дар при кончине ведьмы против своего желания. Но они редко пользуются своими способностями.

2

Думаю, что это реальность, только внешний вид у них точно не соответствует названию - они теперь красивы, умны, обаятельны и беспощадны. Знания ведьм и колдунов никуда не изчезают - они просто передаются из поколения в поколение.

1

Каждая женщина в душе ведьма, фея, королева, стерва - это не миф, это реальность.

Калина Яхонт [3.1K]
А ещё Богиня, Стихия, Русалка и Ангелы с Дъяволицами :-)  2 года назад
комментировать
0

Ведьмы - реально существующая категория женщин, обладающих целым арсеналом магических знаний и умеющих изменять реальность на свое усмотрение или по просьбе заказчика обряда. В каждом мало-мальском приличном районе есть своя ведьма. Ее все знают, но стараются на глаза не попадаться, обращаются только при необходимости заворожить кого-то, тогда идут к ней на поклон. Особенно студентки 1-2 курсов любят обращаться за подобным родом услугам. Со временем они взрослеют и сами становятся всезнающими ведьмами-стервами, способные одним взглядом вести за собой как на поводке.

0

Думаю они существуют и по сей день, просто приспособились к реалиям и уже не выглядят так, как в детских сказках! Они точняк есть!!!!

0

Сейчас каждая вторая ведьма)))Так как занимается колдовством,приворотами и тому подобное

Дмитрий из Середы [67.9K]
Особенно, если умеет готовить борщ - самое эффективное приворотное средство у славянских народов. :)  более года назад
комментировать
0

реальность. и лучше с этой реальностью не соприкасаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..