Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Неизлечимые болезни с летальным исходом, какие?

Илдаш [128K] 7 лет назад
2

Вот несколько ужасающих и устрашающих людей заболеваний, которые не поддаются лечению.

1. СПИД является самым страшным заболеванием, ведь от него не только нет ни каких лекарств, но ещё ужасает и то, что человек может умереть от самой обычной простуды. У людей со СПИДом практически отсутствует иммунитет.
  2. Онкология, с каждым годом количество заболевших и умерших от рака растёт. Рак – это злокачественные опухоли, которые могут поразить любую часть тела. Хоть врачи и говорят, что от рака вылечиться можно, но не всегда химиотерапия и операции спасают людей.
  3. Туберкулез (Чахотка). Болезнь поражает легкие человека, курс лечения может занять несколько лет. Если запустить заболевание, то может случиться летальный исход.
  4. Диабет – это хроническое заболевание, происходит тогда, когда не вырабатывает необходимое количество инсулина. К смерти приводят осложнения, которые приводят к поражению всех систем органов.
  5. Гепатит- это заболевание, поражающее печень, приводит к развитию хронического заболевания печени, цирроза печени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Их много,к сожалению.Есть редкие,неизлечимые,есть заболевания ,которые носят характер пандемии.ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения)ведет учет этих болезней,информирует общественность(на основании данных,которые поступают из каждой страны) о состоянии дел в разных регионах планеты.

На первом месте СПИД.Болезнь ,появившаяся неизвестно откуда захватила весь мир.Уже нет ни одного континента ,где бы она не присутствовала.Наибольшее число заболевших в Африке.Лекарств,которые излечивали бы СПИД пока нет и эта болезнь уносит сотни тысяч жизней ежегодно.

Лихорадка Эбола,вызываемая растительным вирусом(филовирусом),тоже неизлечима.Смертность до 90 % от заболевших.Действенных лекарств против этой лихорадки тоже нет.

По прежнему неизлечим полиомиелит.Выжившие остаются инвалидами.Но к счастью создана вакцина,которая очень эффективна.

"Банальный" грипп по прежнему становится причиной многочисленных смертей,все потому что вирус мутирует,и созданные лекарства становятся бесполезными перед новым штаммом.

Неизлечимы ряд заболеваний головного мозга и нервной системы:Рассеянный склероз,болезнь Алцгеймера,которая молодеет с каждым годом,шизофрения,болезнь Кройтфельдта -Якоба,и ряд других,которые разрушают организм человека и он погибает в конечном итоге.

По прежнему актуальны Сахарный диабет,астма.Человеку можно продлить жизнь,но болезни остаются неизлечимыми.

Если бы расходы государств на военные нужды и на медицину поменять местами,думаю проблему неизлечимых болезней решили бы быстрее.Но пока больным неизлечимыми болезнями остается только надеяться ,что наука шагнет вперед еще при их жизни.

Что же касается "не вовремя обратиться,или "не сходить к врачу",то летальный исход может наступить практически от любой болезни,если её не лечить.

2

По-моему, страшнее всего болезни, которые достаточно стремительно приводят к смерти. Астма, сахарный диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, СПИД - это ужасные состояния, но они могут сжирать человека годами, десятилетиями и к ним даже можно приспособиться и жить с ними до старости, или хотя бы до достаточно нормального возраста. Но бывает намного хуже, когда человек заболел и... ему осталось жить несколько дней. Ну или несколько лет максимум.

В первую очередь, это бешенство. Если вовремя не сходить к врачу и дать болезни развиться - это верный путь в могилу. Причём больные погибают очень быстро.

Далее, я бы отметила другие инфекционные заболевания, которые имеют очень маленький шанс на исцеление и которые подхватить достаточно легко (в очаге заражения). Многие помнят об эпидемиях разных видов гриппа, атипичной пневмонии, лихорадки Эбола. До тех пор, пока не найдут эффективное лекарство, подобные болезни могут быть смертельны для большинства, и смерть наступит достаточно быстро. Казалось бы - вчера ещё был полон сил, сегодня уже на больничной койке, и остаётся только надеяться на чудо. Раньше смертельными были чума, пневмония, туберкулёз, но сейчас медицина уже может похвастаться хорошей статистикой выздоровлений.

Также я бы хотела отметить врождённые болезни, не позволяющие дожить ребёнку до взрослого возраста. Их довольно много. Вспомним ту же гидроцефалию (в народе - водянку головного мозга). Я была в доме малютки в качестве волонтёра, и видела там девочку, ей было несколько месяцев, а голова её - как воздушный шар. Учитывая то, что было это несколько лет назад, та девочка уже мертва - ведь она не смогла бы дожить до года. Ну или редкая болезнь прогерия - преждевременное старение организма, начинающееся в детстве.

Но чаще всего под неизлечимыми болезнями понимают почему-то хронические заболевания. Это: астма, диабет, СПИД, некоторые стадии рака, полиомиелит, системная красная волчанка (и другие виды волчанки), болезнь Альцгеймера, шизофрения, даже простуду и грипп сейчас относят к неизлечимым, потому что ими болеют почти все и очень часто. Это тоже страшные заболевания, но однако среди них есть такие, которые могут почти не мешать жить (по крайней мере, проявления многих хронических болезней медицина в силе сделать намного реже и существенно повысить качество жизни). Например, я астматик с детства, жизни без астмы вообще не знаю. Но это не мешает мне вести более-менее полноценный образ жизни. Может быть, я даже умру не от приступа астмы.

1

Совершенно точно - рак мозга (или груди у женщин) на последней стадии. В первом случае он иногда вообще себя никак не проявляет и когда человек узнает, уже поздно и ничего уже не поможет. В лучшем случае как Жанна Фриске. Но это да, оттянет лишь проблему. А вообще прогноз плохой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..