Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бороться с грызунами?

Фея [432] 10 лет назад

Как бороться с грызунами в квартире?

0

купите электронный отпугиватель.мы им постоянно пользуемся на даче.работает от батарейки,ее хватает на 3 мес,забыли что такое мыши,а раньше всегда после зимы находили отвратительные следы их пребывания.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У нас на даче в продсобке в прошлом году поселилось чуть ли не целое семейство мышей. Пытались вывести их химией, ловушками - но такие попытки в итоге не приносили совершенно никакого результата. Тогда по совету соседа, опытного садовода, взяли ультразвуковой отпугиватель. И вот здесь же результат оказался ошеломительным: прибор проработал чуть больше неделю и за это время грызуны полностью покинули территорию. Затем мы купили еще один УЗ-отпугиватель, уже для участка. И тоже не разочаровались, меньше чем за неделю все грызуны ушли очень далеко (в радиусе 400 метров от прибора не было даже норок). В общем, я рекомендую такой метод! Но есть один нюанс - покупать отпугиватели необходимо строго в специализированных магазинах, иначе можно запросто купить безделушку. По своему опыту скажу, что лучше корейских отпугивателей я не встречал. Мы покупали наши отпугиватели в 31 Веке.

1

Грызуны в квартире, если это не ваши питомцы, всегда незваные и весма навязчивые гости. Конечно, самый простой способ, попросить у знакомых, на некоторое время кота-крысолова. Ну, а если такового нет, то использовать простую и эфективную отраву. Орав для этих гостей достаточно много, и можно выбрать любую "на свой вкус".

Предлагаю старый, доступный и 100% надёжный рецепт, проверенный на личном опыте:

В равных частях смешивается гипс и пшеничная мука. В смесь добавляется нерафинированное (ароматное) подсолнечное масло, до тех пор пока не будет достигнута консистенция пластилина.

Из полученной массы делаются шарики диаметром 5 - 15 мм. Полученная приманка раскладывается в местах возможного появления грызунов. После того когда ваши сожители поедят это блюдо, у них напрочь отпадёт желание жить с вами в одной квартире.

1

Есть действенный и надёжный способ борьбы с грызунами, но несколько трудоёмкий и жёсткий.

Данный способ ещё называют "морским", потому что его использовали моряки на коряблях.

Отлавливается крыса и откармливается в неволе пару месяцев другими крысами и более ничем. В итоге получается крыса - крысоед. Потом выпускается. Всё. В округе не останется ни одной ни крысы, ни мыши.

0

От появления грызунов в квартире никто не застрахован, обычно они могут попасть от соседей или с подвала.

Я живу на четвертом этаже и однажды у нас завелась мышка, признаюсь, я их боюсь до одури, казалось, ну что в ней страшного, она такая маленькая и что она мне может сделать, но вот боюсь их и все.

Я купила в хозяйственном магазине обычную ловушку и повесила туда кусочек жареного сала (его стоит поджарить, чтобы аромат был сильней и тогда мышка точно захочет полакомиться). Через день вытянула мышеловку, а мышка там убитая.

мышеловка

0

Гризуны приносят много неудобств. Мало того, что они наносят вред хозяйству, они являются еще и переносчиками различных инфекционных заболеваний. Поэтому бороться с ними надо всеми возможными методами.

1. Завести кота, лучше несколько.
  2. Поставить мышеловки.
  3. Разложить яды для уничтожения грызунов.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..