Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Работа на дому. Стоит ли верить таким объявлениям? Почему?

Nety Nety [52K] 9 лет назад

В газете уже который месяц печатают объявление "Работа на дому. Базовые знания ПК. От 1000 рублей в день". И номер телефона. Стоит ли звонить по таким объявлениям? Почему они постоянно печатаются (одни и те же номера)? Прямо сомнения раздирают...

2

Во первых, всегда, если будет хорошая работа, должно быть написано не только телефон, но и адрес, или не только базовые знания ПК, но и подробно о работе.

Если не жалко денег, которые потратите на звонок, можно попробовать, но даже если Вы позвоните, то 100% это будет или маркетинговая пирамида, или какая нибудь косметика, которые не хотят сразу все рассказывать в оглавлениях, что бы привлечь побольше людей.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если подобное объявление появляется бесконечно с одним и тем же предложением работы, то это, как минимум, повод задуматься, стоит ли им вообще звонить. Если там действительно такие заработки, то зачем им постоянно требуются работники?! Вывод напрашивается только один: озвученная в объявлении сумма, скорее всего не дневной, а заработок за месяц. Или того хуже, предложат какой-нибуть хлам под реализацию или выкупить попросят. В общем, ничего путного за ними не кроется. Сама несколько раз на такие обращала внимание, и каждый раз убеждалась, что все выше сказанное мною сбывалось с большей или меньшей степенью. Поберегите свое время.

3
  1. Просят денег - развод.
  2. Снимут деньги с Вашего телефона.

Совет: В поисковике забейте полностью это объявление и читайте, сравните № телефона. Введите в Гугл отзывы........ Удачи!!!

2

Вот уж не знала, что и газетах эти объявления встречаются.

Но в интернете сплошь и рядом. И на сайтах, форумах и блогах и особенно много их в контактах.

Ни в ком случае не надо на их даже реагировать, не только откликаться.

Даже если есть вроде и название компании и имейл и подробное описание.

Попросту нет самой такой работы. Вам, как правило предложат или набор текстов или сборку ручек, бижутерии вырезание картинок и прочую ерунду.

Цель этих объявлений развести Вас на некоторую сумму денег за страховку материалов или их доставку. Помимо этого телефоны, указанные в объявлении могут быть платными.

Сейчас Центральное ТВ готовит передачу об этом виде мошенничества.

Если кому есть что рассказать, то можете написать и предложить свою помощь. Подробности и координаты в вопросе Есть ли среди вас пострадавшие от мошенничества типа "надомной работы"

2

Ну если от 1000 рублей в день, то звонить точно не стоит. Иначе бы у нас половина населения побросала бы работу и работала дома. Всё-таки надо логично и объективно подходить к таким объявлениям. Однажды я попробовал себя в работе на дому - склейка пакетов и вот скажу, что 500 рублей удалось заработать за две недели. Так что прежде всего не обманывайте себя и вас никто не обманет.

2

Не стоит тратить деньги даже на звонок, у нас тоже очень часто в газете пишут всякую ерунду и даже пишут хорошие и качественные объявления, приходишь, заполняешь анкету, садишься в машину и едешь продавать утюг.

2

Я думаю, что на звонок по такому объявлению Вы потратите больше денег, чем заработаете там за месяц.

1

Я как-то клюнула на подобное объявление в сети, но там был е-майл и сайт типографии, которая якобы предлагала работу по оцифровке материала. Написала им, но они попросили что-то оплатить. Я попыталась договориться взять работу без оплаты, они отказали, потом вообще исчезли. Посмотрела отзывы в интернете, оказалось развод, не было типографии и сайт был липовый.

Но потом я нашла работу по оцифровке через знакомых в реальной фирме, но там требовалось работать очень много и спрашивали строго, а с ребенком которому несколько месяцев столько времени работе просто не уделить... и я не стала с ними работать...

1

Найти работу по объявлениям конечно возможно. Из 1000 объявлений одно точно подойдет вам, но после двух трех десятков большинство теряют надежду и оставляют это занятие. Ведь из этого множества по многим критериям большинство для вас не подходит. Часто работодатель не могут объяснить задачу, соответственно вы не можете понять суть. При поиске работы через объявления нужно терпение и некоторое везение. Проще разместить резюме, пусть вас ищут.

1

Не стоит верить подобны объявлениям, хорошего Вам там ничего не предложат, иначе бы не давали объявления в бесплатные газеты. Скорее всего Вас попросят дать задаток за какой-то материал или продукцию и, в конце концов, откажут Вам, оставив ваши деньги себе.

Остерегайтесь подобных объявлений и не звоните по ним.

1

Чтобы узнать развод это или нет, позвоните и узнайте что за работу Вам предлагают. Если ничего конкретного Вам не скажул, а просто пригласят на встречу, то смело бросайте трубку. Это развод. Если Вас просят заплатить еще и деньги за обучение, то тут сразу бегом надо бежать от таких работодателей.

0

Это может быть как обманом, так и нет. В любом случае, если будете оставлять залоги, переводить куда-то деньги и т.д. - лохотрон 100%. Также это может быть какая-нибудь партнерская программа. Вас попросят рекламировать определенный продукт, дадут ссылку, деньги будут выплачивать только за приглашенных через интернет пользователей. Не всем подходит данный вид заработка, не всем он интересен и доход только по факту. Сделал-получил. Это также может быть что-то другое или другая схема мошенничества. Не советовал бы думать, что предложение такой работы уникальное.

0

Стоит верить таким объявлениям и смотреть предложения. Не всегда это сетевой маркетинг, или лохотрон. Вот например я сейчас ищу людей для подработки в интернете. Точно такие объявления пишу, типа требуются люди для работы на дому. Многие думают что лохотрон.

0

Мне кажется, что достойной работы с таким объявлениям не будет. Человек, скорее всего, хочет завлечь Вас в какую-то партнерскую сеть, он будет зарабатывать на привлечении Вас в эту сеть. Вот так мне видится это ситуация!

0

Не удивлюсь, что это опять Орифлейм)) Они и в авито объявления пишут о вакансии менеджера интернет-магазина с зп 25-30т.р.

0

Н конечно же лохотрон заработная плата от тысячи в день это уже как то слишком.Нереальная цифра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..