Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

По английскому языку задали написать о себе 2кл. Это задание для родителей?

Ollgaa [2.2K] 4 года назад

По английскому языку ученице 2-го класса задали написать рассказ о себе, минимум 15 предложений. Это задание для родителей?

Энди [9.8K]
Вы считаете, это много? С какого класса изучают иностранный язык в Вашей школе?  4 года назад
комментировать
0

I am Kate. I am 9 years old. I live in Moscow. My family is not big. I have Mom and Dad and a sister. Her name is Masha. She is 18. Masha is a student. She is my best friend. We have a dog and a cat. Our cat is old. He sleeps all day long. Our dog is very funny. Her name is Geena. My Mom is a doctor, she is 38. My Dad is a driver, he is 38 too. I love them all very much.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну, почему же для родителей.

Ваш ребёнок заканчивает второй класс. К концу первого года обучения ученик приобрёл (или не приобрёл:-) достаточно словарного запаса (лексики) для того, чтобы рассказать о себе и своей семье.

Ученик в конце учебного года должен уметь сказать по-английски:

• как его зовут;
  • сколько ему лет;
  • где он живёт;
  • в каком классе он учится;
  • в какие игры он любит играть;
  • далее он рассказывает о своей семье (о родителях, сестре, брате, дедушке/бабушке...если они проживают вместе):
  • как их зовут, сколько им лет, кто они по профессии (про каждого);
  • если в доме имеется домашнее животное, то и про него следует рассказать.

Заметьте, что всё это уже отработано на уроках английского языка (по крайней мере, должно быть отработано)

От себя замечу, что когда я работала учителем английского языка, то объём высказывания в конце 2 класса в 15 предложений был для троечников. Хорошисты умели выдать на гора и по 25 предложений.

1

Мы в середине учебного года во втором классе легко составим рассказ из 15 предложений, без помощи родителей, второй класс это первый год обучения языку. Видимо от методики преподавания и от того как реально заниматься внеурочно зависит и словарный запас. Язык это практика, чуда, что ребенок весь год ничего не делал, а потом заговорил не произойдет, при этом, я не могу сказать, что мы уделяем времени английскому больше чем другим предметам, однако такое задание делаем легко и переводим все тексты по программе сравнительно легко. Так что я на практике своей дочери хорошистки, не отличницы, а именно хорошистки, могу сказать, что это выполнимо, не сложно для ребенка нормальной успеваемости.

0

Ну почему же для родителей. 15 предложений, но не указана длинна, а они могут быть очень короткими, буквально из пары слов. Например:

I am Boris.

I am 8 years old.

I have a cat.

и все в таком духе.. Мне нравится то-то. Мой любимый предмет в школе.. Мою маму зовут так-то. Я люблю свою сестренку.

Так глядишь и наберется 15 предложений. Это совсем несложно для второклашки, который изучает английский.

0

Сейчас 90% домашних заданий дети способны выполнить только вместе с родителями.

Такова, увы, новая школьная программа.

В учебниках много странных заданий, опечаток, бредовых формулировок и откровенного бреда.

Если в классе вашего ребенка английский язык преподает толковый учитель, возможно, ребенок сможет составить подобный рассказ. Если нет - придется писать его вместе с ребенком или вместо него.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..