Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помогает ли вам интуиция?

[пользователь заблокирован] [3.2K] 8 лет назад

Прислушиваетесь ли вы к ней или игнорируете? В каком случае она вас выручила или подвела?

2

Интуиция иногда заставляет или помогает сделать что-то или поступить вроде нелогично, зато правильно. Только выясняется это впоследствии. Интуитивно могу предчувствовать (предвидеть) некоторые действия и обстоятельства, которые так или иначе меня касаются. И последним советником зачастую является интуиция. Вроде необъяснимо, но факт.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Интуиция предполагает наличие внимания и открытость. Чтобы быть способным на это, человек должен быть необремененным и уверенным в себе.Опытные врачи гораздо чаще ставят диагноз интуитивно, чем осознанно. Медицинские тесты, которые еще необходимо правильно расшифровывать, часто служат лишь еще одним рациональным подтверждением интуиции.Я имела подобный опыт, будучи молодой практиканткой на приеме у психотерапевта. Я начала спрашивать у пациентов то, что мне вдруг, на первый взгляд, без всяких на то оснований, приходило в голову. Вновь и вновь оказывалось, что с помощью подобных озарений я докапываюсь до сути проблемы моего пациента.

1

Я думаю, интуиция - своеобразный калькулятор и анализатор всей информации- сознательной и, главное, той, что незаметно отложилась в подсознании. Поэтому стоит к ней прислушиваться, именно она - залог правильного (учитывающего в с ю информацию) решения. Жаль, что иногда она может что-то нашептать, и как потом выясняется - "предвидеть" неотвратимое событие. Был в моей жизни такой случай.

1

Даже не припомню в чем именно помогла мне интуиция. Ну хотя бы в том, что из хайпа, куда я вложила деньги и получила проценты, я вовремя вывела вложенные средства и даже сверх того, а после он закрылся.))) Кстати, именно интуиция привела меня на этот проект.))) Наткнулась на него совершенно случайно.)))

0

Мне помагает. Ведь интуиция это не только догадки, это анализ на основе видимого, слышаного, прочитанного и тд произведённый без сознательной части я. У кого-то эта система работает лучше, у кого-то хуже. Если знать точность своей и доверять ей она помогает в дизни

0

Иногда помогает, например в ставках на спорт, но часто подводит, так как порой просто непреодолимая сила, сверх сильно тянет на ошибку, но я это уже часто чувствовал и мне удавалось обойти стороной многие беды и в жизни в целом все тоже примерно так и происходит.

0

Всегда прислушиваюсь - она помогает принимать мне правильные решения в жизни, с помощью нее я не завалил ни 1 экзамена в универе, составляю грамотные отчеты по работе.

0

Не припомню, чтобы интуитивно принимала какие-то жизненно важные решения. Однако, в общении с людьми интуиция очень помогает понять их чувства, иногда даже мысли.

0

Моя интуиция видать дремлет или находится в глубоком сне. Прислушиваюсь и обязательно ошибаюсь. Поэтому для меня один выход- послушай интуицию и сделай наоборот

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..