Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем кормить кошку (см)?

Guzya1 [3.3K] 5 лет назад

Моя кошка любит Вискас. Но сейчас много пишут негативные отзывы о корме такого класса. Какие корма нужно покупать без опаски? чем кормить? Купила Cat Chow, но моя кошка не прыгает от счастья)

1

Мне нравится пурина проплан, хиллс. Хорошее качество у немецкого корма Бош, ну соответственно и цена. От кэт шоу у моего кота была рвота и понос. И стоит недорого. Только вот проблема, что тяжело после вискаса перейти на другой корм, кошки ничего кроме него не хотят употреблять в пищу

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вискас содержит увкуснительные добавки для котов, это мы вот понимаем, что это вредно и совсем не питательно.

А коте вкусно пахнет, ее влечет и она лопает его и что ж с коти взять то?

Постепенно пробуйте переводить на другой корм, вплоть до исключения вискаса, помучается может немного с непривычки, но перейдет и станет есть корм получше.

Вам же хочется, чтобы зверюшка долго жила и здоровенькая ведь.

Кэт шоу корм среднего формата.

Там мало мясного участия.

А коты - они ведь хищники.

Порассматривайте корма с большим содержанием мясного составляющего.

Ну хоть проплан, роял канин, хилс, гоу, они все не сильно дешевые можно так сказать. Но и котька же не килограммами ест...

1

Вискас - это не еда, а отрава из супермаркета. Корм для животных можно покупать только в зоомагазинах и желательно супер - премиум или премиум класса. Могу посоветовать из очень хороших но не дорогих, чешский Профайн.

1

Вообще кошку нужно кормить белком, мясо, яйца, рыба только в вареном виде и это обязательное условие. В кормах зачастую белка не хватает, ну кроме кормов премиум класса.

0

Без опасения можно покупать корм в специализированных зоо магазинах фирмы Рурина Про План, корм считается премиум класса. Мы доверяем этому производителю, плюс цена приемлемая и хорошего качества. Вет врач тоже рекомендовал именно этот корм, для своей домашней кошки он тоже покупает корм этого производителя. Некоторые любители питомцев отдают предпочтение Роял Кинину, но он гипоалергенный, и сейчас производиться в России. Качество стало желать лучшего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..