Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько недель длится беременность?

Lady bird [3.3K] 8 лет назад
0

В основном длительность беременности определяют на том предположении, что менструальный цикл имеет 28 дней и овуляция происходит на 14–15 день. Рассчитывают срок беременности от начала последней менструации 280 дней или 40 недель, поскольку в акушерском месяце 4 недели = 28 дней. Нормально проходящая беременность длится именно 10 таких акушерских месяцев. Однако высчитать точную продолжительности беременности нелегко, т.к. сложно узнать точный срок овуляции.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Срок беременость на прямую зависит от того кого вы ждете. Если мальчика то срок беремености состовляет 36 недель или же всем привычных 9 месяцев. Для девочек срок беремености чуть дольше, а именно 40 недель или 10 месяцев. Если же у вас двойня то срок вынашивания в 34 недели считаеться нормальным. Так во всяком случае объяснили мне в женской консультации.

Arisa [49]
Срок беременности никак не зависит от пола ребенка. Можно переносить что мальчика, что девочку, точно так же и преждевременные роды возможны и в том и в другом случае.
Нормальная доношенная беременность - 38-42 недели с даты начала последних месячных. Все что существенно меньше или больше - риск для ребенка и матери.
 8 лет назад
комментировать
0

Обычно врачи говорят что для первородки хорошо в 38 недель родить.Я родила девочку,первую пока единственную на 42 недели беременности,но я ложилась на сохранение на 36 недели.Видать они мне хорошо сохранили..Но теперь то я знаю что если есть угроза выкидыша на 36 недели или позже на сохранение ложиться не надо.Рожают и в 34 недели без проблемных малышей..

0

В среднем беременность длится 280 дней, или десять лунных месяцев. Лунный месяц называют ещё "акушерским месяцем". Это связано с тем, что менструальный цикл у женщины занимает в среднем 28-30 дней. Лунный месяц составляет чуть более 29 суток и более применим к женскому ритму.

0

По статистики средняя продолжительность беременности исчисляется в 280 дней, и так как в 1 недели 7 дней, то соответственно 40 недель или как говориться в медицине 10 акушерских месяцев. Но у всех по разному, поэтому особо привязываться к этим срокам не надо.

0

За старшей малой я доходила до 37 недели, потом пошла угроза (узи показало что что то не так) и меня кесарили. За младшей я доходила до 38-39 недель, и все тоже закончилось кесаревым. У каждого индивидуально но я знаю что как правило от 36-42.

0

Сколько недель длится беременность.

Беременность длится 280 дней со дня последней менструации.

Обычно беременность длится 38, 40 недель. Существуют отклонения в сроке родов поэтому нельзя тянуть до последнего, а лучше заранее лечь в больницу.

0

Гестационный возраст, это возраст ребенка считается с первого дня последних месячных до момента родов, всего входит сорок недель, точная дата родов может быть определен приблизительно, так как сам ребенок решает, когда ему нужно родиться..)

текст при наведении

0

если вы хотите, чтобы ваше чадо родилось здоровеньким и крепким, то выносить его в своем животике нужно 40 недель. именно столько и длится беременность, столько надо ребенку, чтобы развиться и быть готовым к встрече с этим миром.

0

Беременность длится не 9 месяцев, а точнее 40 недель. Обычно ребенок должен родиться на 38-40 неделе беременности. Также срок беременности называют 10 акушерских месяцев, если в каждом акушерском месяце по 28 дней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..