Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В чём преимущества сайтов с пассивным доходом?

eva1984 [8.4K] 6 лет назад

Порой встречаются сайты с пассивным доходом. Как Вы относитесь к таким сайтам?

5

Существуют разные сайты с пассивным доходом. Основным преимуществом таких сайтов является возможность получать доход, занимаясь другими своими делами. А в некоторых случаях существенный пассивный доход может аннулировать ежедневную необходимость человека каждый день ходить на работу. "Большой вопрос" является сайтом с пассивным доходом, но пассивный доход здесь обычно небольшой, так как на просмотрах вопросов и ответов пользователя другими участниками проекта этот пользователь здесь много не заработает. Это пассивный доход без вложений. Пример существенного пассивного дохода - заработок на криптовалюте. Это заработок с вложениями. Чем выше предполагаемый доход, тем выше у участника проекта риск потерять вложенное. Я считаю, что небогатому человеку на сайты с большим пассивным доходом с высокой степенью риска потерять вложенное лучше не лезть. Работать надо честно. Я считаю, что пассивный доход - это не плохо, но в каждом конкретном случае моё мнение зависит от условий ресурса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

В идеале пассивный доход - это доход от единожды сделанных вложений (средств, труда), который будет поступать и поступать по причинам многократного использования базы (например, чтения отзывов и поступления от рекламы).

К сожалению, полноценный и существенный пассивный доход можно получить только на сайтах с вложениями, но это настолько рискованно, что нужно постоянно держать руку на пульсе и остерегаться скама.

Очень сомнителен в этом плане "пассивный доход" сайтов отзывов и вопросников. Вам говорят, что за отзыв вы получаете оплату, а потом - еще начисления за просмотры. На самом деле первоначальная оплата настолько мизерна, что последующие начисления - не более чем компенсация за затраченный труд, растянутая во времени. Все это мифы нашего городка - Интернета.

Вместо того чтобы сразу заплатить вам за ваш труд - хороший текст, кучу отличных уникальных фотографий - допустим, хотя бы 200 рублей (и то мало) вам "платят" 15 за все (и это еще, по их мнению, много), а потом вы собираете за просмотры, и когда накапают это справедливые 200 рублей, никто не ведает. То есть имеем чистую манипуляцию пользователями интернета, которые вместо того чтобы просто продать свой труд сразу за 200 руб, тешат себя надеждой, что получат за него 400...

4

Преимущество большое у этих сайтов, первые сайты на которых я регистрировалась с пассивным заработком (даже не знала об этом), мне приносили копейки. Спустя несколько лет, я зарабатываю отлично, по сравнению с другими сайтами. Одно время я писала статьи мне платили 10-15 рублей оплата один раз, а вот сайт с пассивным заработком приносит доход даже если вы не работаете. Я пишу отзывы уже пару лет, было время что месяцами вообще не писала, один отзыв в месяц, что бы доход капал и все. Но два года все пять сайтов мне платят, даже тогда когда я не пишу. Если база хорошая будет то, можно работу в интернете считать основной.

2

Смотря какой сайт. Есть сайты хайп-мониторинга. Всю информацию по доходным сайтам можно получить там. А именно: какая доходность, минимальный депозит, сколько времени существует. Риск большой, поэтому рисковать стоит суммой, которую не жалко и начисленную прибыль сразу выводить, оставляя только первоначально заведенную сумму. Хайпы с доходностью 10-15% и сроком жизни 3-6 месяцев можно рассматривать для вложений. Чем выше доходность, тем больше риск невозврата. Чем больший срок жизни, тем большая вероятность что проект может закрыться.

2

Преимущества данных сайтов в том, что вы, поработав вначале, наработаете для себя базу, которая будет постоянно вам приносить пассивный доход (но все же не забывайте периодически добавлять в свою базу новые отзывы или ответы, иначе ваш аккаунт станет неактивным и начислений не будет)

1

Преимущества в том, что поработав на перспективу есть возможность получать какое-то время доход не сильно работая или даже не работая вообще. Однако, сильно надеяться на это не стоит. Всегда присутствуют факторы, приводящую к снижению созданного дохода, а главное, есть факторы, которые могут его полностью уничтожить. Поэтому всегда нужно держать руку на пульсе и диверсифицировать источники дохода.

1

Преимущество в том что если вы реально достигнете какого либо уровня, то вам это будет капать постоянно и регулярно, если сайт конечно не является Хайпом. Еще одно преимущество в том, что в такой заработок как правило не нужно ничего вкладывать.

0

В моем понимании сайты с пассивным доходом это сайты с отзывами. Вы пишите на них отзывы на любой товар или услугу. На некоторых начисляют денежный бонус и платят потом за просмотры. На некоторых бонуса нет, только капают копейки за просмотр отзыва. Сумма заработка логично зависит от количества просмотров отзыва, от его востребованности, от общего количества написанных Вами отзывов. У кого-то их может быть 100 на одном сайте, у кого-то и тысяч пять отзывов. Это не совсем пассивный доход, ведь нужно добавлять новые отзывы, хотя бы раз в месяц.

0

В моем понимании пассивный доход, это заработок исключительно на рефералах, которых вы привлекаете через социальные сети, не вкладывая при этом личные средства. Если взять как пример "БВ", то здесь нужно приложить определенные усилия, проделать много работы, и только потом вы можете претендовать на пассивный доход, при условии что будете посещать сайт не реже, чем один раз в месяц.

Можно писать отзывы на подобных ресурсах, но все равно ваш доход напрямую будет зависеть от приложенных усилий, потраченного времени и качества статей.

0

Не нужно ежедневно "напрягаться" с целью заработка.

То есть вы создаёте определённую базу информации, и далее уже оплата зависит от просмотров.

Если проще, то поработав в начале, можно ни чего не делать в будущем, получая деньги, это и есть основной плюс таких сайтов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..