Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что посоветуете по поводу вредной привычки?

andy1979 [3.1K] 3 года назад

Хочу, но не могу бросить курить. Может найдётся кто с хорошим советом.

3

Вы знаете, без обид всяких, плохо хотите, раз не можете бросить. Надо себя заставить хотеть. А чтобы заставить должна быть мотивация и хорошая мотивация. Значит еще не клюнул петух в одно место (когда он клюет - это отличная мотивация для бросания))). Без того, пока САМ не захочешь ничего не поможет, ни уменьшение курения - типа по 3 сигареты в день и ни-ни больше - ни электронные сигареты, ни всякие пластыри. На подсознательном уровне будет сидеть это хотение и все равно сорветесь. Сорветесь и закурите или сорветесь на близких, кто в данный момент будет рядом)). Знаю, что говорю. А сегодняшняя "охота на ведьм" (охота на курильщиков) вообще вызывает жуткий протест в душе, и назло всем организм протестует и не подчиняется всяким навязанным законам и правилам. Всегда, где-то в глубине души этот протест выражается в том, что те, кто объявил охоту, лучше бы сами не поганили окружающую среду своими выхлопами (от заводов, предприятий и т.д.), не засоряли природу, выпускали бы качественные продукты. Простите меня, дым от сигареты это миллионная доля в общем засорении нашей природы и планеты в целом.

P.S. А другая совсем маленькая доля разума говорит, что ну конечно, курить вредно, и надо бы как то бросать эту привычку, но... )))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Курил как паровоз сам. Долго и трудно боролся. А потом вот просто взял и бросил. Раз и все!

не тянул резину, не покупал "лайт", не сосал электронику. Бросил и все!

сегодня такоооой кайф, что не передать словами. Вообще не надо этой гадости!

1

Вам поможет правильная мотивация, именно она помогла мне когда избавиться от курения.

Важно осознать, что курения убивает и отнимает Ваше время. Когда Вы это осознаете, процесс отказа от курения запуститься сам по себе.

Не забывайте что, жизнь прекрасна, но очень коротка, зачем укорачивать ее еще больше?

0

Около пяти лет назад я тоже мучалась и не могла бросить. Мотивации хватало на два-три месяца. Однажды моя подруга (которая курила в два раза больше сигарет в день чем я) резко бросила курить и посоветовала мне книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я сначала отнеслась скептически, но любопытство и наглядный пример моей подруги пересилили и я прочла ее, прочла достаточно быстро потому что она написана простым языком и достаточно интересная. Я бросила курить сразу же как дочитала ее и до сих пор не курю. Очень рекомендую эту книгу. Еще есть фильм, но не знаю насколько он эффективен.

0

Почитайте книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Многим помогло. Также можно бросить курить с помощью лекарств "Табекс" или лучше "Чампикс", лучше всего после консультации и под присмотром специалиста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..