Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Коран разрешает убивать не знающих его?

RussiyaninPro [23.4K] 5 лет назад

В Коране написано что убийство не знающих его суры наизусть или даже просто немусульман - не преступление и это не грех? И что можно убивать на основе незнания Корана?

Как Коран относится к убийствам людей других религий? Как относится к этому ИГИЛ?

Как относится ИГИЛ к таким убийцам? Основано отношение к ним на святом писании Коране? или на чем-то другом?

тринадцать [46.8K]
 В Коране нет информации об убийстве людей не знающих его.  5 лет назад
Russiyanin­Pro [23.4K]
Тринадцатый - прочтите внимание - вопрос это не утверждение.  5 лет назад
Russiyanin­Pro [23.4K]
Уважаемый, Вы где увидели утверждение? А вопрос так задан чтобы думающий это попытался найти это в Коране и не найдя этого понял бы абсурдность этих преступлений и их сумасшедшую террористическую бандитскую природу. Никто кроме Вас не увидел в нем лжи. Перечитайте и поймете.
(Или Вы считаете что те кто убивает не верит что ему проститься?)
 5 лет назад
Russiyanin­Pro [23.4K]
Послушайте, уважаемый, не я деяниями своими клевещу на коран, а ваши единоверцы клевещут на него, я же задаюсь вопросом религиозной правомерности данных мусульман. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать грехи, о'кей? Тем более что я не разделяю их взгляды, а возмущен их поведением.  5 лет назад
Russiyanin­Pro [23.4K]
Сорри - Коран.  5 лет назад
все комментарии (еще 30)
комментировать
6

В Коране нет призывов к прямому насилию иноверцев. Большинство сур трактуется в произвольном порядке так, как этого хочет трактующий. При желании коран можно вывернуть так, как это делает ИГИЛ. Аяты в коране, приуроченные или написанные к определенному случаю обычно начинают трактовать глобально , берут отдельно взятый аят или суру , практически вырывают их из контекста корана и начинают притягивать за уши и переделывать на свой лад, утверждая, что это касается всего, а не отдельно взятого случая. По поводу незнания сур и наказания за это, в коране ничего не сказано. В контексте всего корана говорится о том, что "нет принуждения в религии" и

Уж не знаю как там относится террористическая организация к подобным убийствам, но манипулирование сознанием людей, с помощью религии это еще та фишка, и её применяют не только мусульмане. Перевернуть все с ног на голову можно и в библии, при желании.

Лично мое мнение об убийствах за незнание корана сводится к тому, что бегают психи, которые сами коран читали урывками и историю создания корана не изучали, но так хочется поубивать за великую цель, что аж прямо невтерпеж. Вот и придумывают всякую чушь.

система выбрала этот ответ лучшим
Russiyanin­Pro [23.4K]
http://islamreview.r­u/news/passazirov-rasstrelali-za-neznanie-korana/
Тринадцатый, я еще называю Вас уважаемым, хотя Вы несколько раз попытались приписать мне статус лгуна, - будьте добры: прокомментируйте данные события.
 5 лет назад
тринадцать [46.8K]
СМИ в основной своей массе антиисламские. Большие деньги тратятся чтобы очернить Ислам как религию. Прошёл по ссылке и не увидел ни чего нового. Что было в тот день в Африке, кто кого убил на самом деле и за что и какие цели преследовал сказать не представляется возможным. Грязи на религию Создателя льют огромными потоками. Не удивлюсь если представитель этой группировки, о якобы зверствах которой написано, нам расскажет что это всё ложь и инсценировка с целью привлечь дополнительные материальные средства на борьбу за сферу влияния. Зачем лезть в Африку? Можно взглянуть что творится рядом, под носом, в Европе, для примера можете погуглить что пишет Украина про Россию и про якобы её зверства и наоборот. Найдете даже массу якобы документальных фото (на самом деле взятых из кинофильмов). Тоже будете утверждать что всё правда?  5 лет назад
комментировать
4

Не знающие Коран имеют оправдание перед Богом. Если человек не имел возможности познать Истину, то ведь Бог не наказывает человека за его не знание. Без предупреждения.

Если до человека не донесли Ислам, или доносили Ислам но изощрённо, так что в человеке рождалась ненависть к Исламу, то это уже оправдание в незнании Истины перед Богом.

Что же говорить о людях?

Нельзя убивать за это. Нельзя убивать. Нельзя убивать невинных людей и детей!

Даже в христианстве дети не считаются такими чистыми, как В Исламе.

Дети безгрешны. И неважно чьи это дети.

Даже во время войны с многобожниками, пророк салаЛлаху алейхи ва салям запрещал убивать женщин и детей, и войдя в Мекку сказал, чтоб мирные жители сидели в своих домах и обещал не трогать их.

Как же можно оправдать насилие Кораном?

Как можно оправдать убийство ребёнка Исламом?

Это как грех оправдать Верой? Как? Такое невозможно.

Учёные Ислама запрещают подобное! Учёные Ислама всех течений Против этого!

Russiyanin­Pro [23.4K]
И я того же мнения. Но думаете в ИГИЛ нет ученых Ислама?
Я общаюсь с мусульманами каждый раз как появляется возможность, и многие говорят что это(речь об убийцах) просто преступники прикрывающиеся писанием. Но каким образом так много народа переходит в итоге на сторону ИГИЛ? Или их банально угрозами и прикладами или страхом смерти заставляют перейти на сторону ИГИЛ? Или это из серии "нечестивцы объединяются"?
 5 лет назад
askqwerty [28.2K]
Я не знаю. Чтоб говорить о людях, тем более в массах, надо видеть всё изнутри.
Это сложный вопрос. Мы даже не в курсе кто и что делает. Мы знаем Ислам. Но мы не знаем, что творится там, где нас нет, где невозможно увидеть то, что творится там воочию. Известно, что учёные Саудии осуждают многое из того что происходит. Да и алимы в различных странах. Один имам даже голодовку объявил в знак протеста.
 5 лет назад
askqwerty [28.2K]
Конфликты происходящие в этих странах были предсказаны пророком мир ему и благославление Бога. Если изучите эти пророчества, возможно что-то прояснится для вас. Не знаю.  5 лет назад
askqwerty [28.2K]
И ещё у каждого события должны быть предпосылки. И это немаловажно для понимания происходящего. И для решения тех или иных вопросов.  5 лет назад
Russiyanin­Pro [23.4K]
Просветите: что Коран рекомендует делать в таких случаях военных конфликтов? Или это дело социальных организаций местных администраций?  5 лет назад
все комментарии (еще 15)
комментировать
4

Это скорее передергивания текстов у радикальных течений. Сам ислам - достаточно миролюбивая религия и многие постулаты очень близко перекликаются с христианскими. Согласно Корана, Жизнь – это большой дар Аллаха, и никто не вправе несправедливо лишать человека жизни, а убийство - один из самых тяжелых грехов. Кстати, разрешение Шариатом на месть или возмездие включает в себя защиту жизни людей и исключает убийство. В Коране пишется, что даже право на месть включает в себя жизнь для вас и что человек, намереваясь убить другого, знает, что сам тоже будет убит, а само убийство одного человека эквивалентно убийству всего человечества.

Russiyanin­Pro [23.4K]
Спасибо за душевный ответ(сказанное Вами соответствует и моим взглядам).
Я тексты не передергивал, а исходил исключительно из "ПО ДЕЛАМ ИХ СУДИТЕ ИХ"
А дела говорят о расстреле школ в которых дети и взрослые не могут наизусть рассказать текст из Корана, расстрел христиан, убийства даже других мусульман, массовые показательные убийства и другие вопиющие инциденты.
А на другие части вопроса ответите?
 5 лет назад
Alou [27.4K]
Убийства и расстрелы к Исламу отношения не имеют. Это чистой воды преступления нелюдей, прикрывающимися Исламом. То же самое можно сказать касаемо ИГИЛ вообще и о Суннитах в частности. В первую очередь, ИГИЛ - это международная исламистская суннитская террористическая организация и этим всё сказано. Ислам только "обёртка", которой прикрываются совершенно иные цели и задачи.  5 лет назад
тринадцать [46.8K]
Алоу, что вы можете сказать "То же самое...о Суннитах в частности"? Вы шиит?  5 лет назад
Alou [27.4K]
Нет, я, слава богу, не шиит. Я вообще атеист. )) Сунниты более реакционны, а их буквальное восприятие и следование Корана и Сунны приводит к возникновению радикальных крайностей.  5 лет назад
тринадцать [46.8K]
Алоу, сунниты на то и называются так-"сунниты" потому что следуют Корану не так как душа или собственный рассудок пожелал, а только и строго только так, как это делал сам Пророк Мухаммад (Мир ему и благословение Аллаха) и 4 праведных Халифа Абу Бакр, Умар ибн аль-Хаттаб, Усман ибн Аффан и Али ибн абу Талиб. Потому что это и называется Сунной. Если по Сунне какое то место из Священного Корана нужно воспринимать буквально - то именно так они и делают. Если какое то место нужно воспринимать иносказательно - то тогда и Сунниты будут воспринимать его иносказательно. Ислам - это широкая прямая дорога в ясный солнечный день! Если кто сошёл с неё, то сделал он это по собственной воле!  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..