Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое самое идиотское школьное задание вы делали?

krashota [21.2K] 7 лет назад

Меня всегда бесило сочинение по картине такой- то.

Белая ночь [131K]
Сочинения по картине все-таки, полезная штука,- развивает мышление,образность, понимание многих забытых в наше время нюансов, цветовых сочетаний и многого другого.
Из указанных в вопросе заданий вспомнила: дочери была письменная контрольная работа по физкультуре.)
 7 лет назад
Константин­ов Сергей Николае... [157K]
Идиотское школьное задание? Хэ! А вы хоть krashota имеете представление ... кто же такой Идиот? Вот, например я.
Так что ... выражением нужно пользоваться поосторожнее.
А "идиотское задание" - это то задание, которое отличается от иных. Это то, который не копируется. Понимаете?
А "бесятся" обычно бесы.
 7 лет назад
комментировать
2

Сочинение на тему "Как я провёл лето". Более идиотское задание трудно себе представить. Я вообще-то всегда любила писать сочинения, но эта тема ставила меня в тупик. Ощущение было такое, что это что-то вроде допроса)). И непонятно было - КАЖДЫЙ свой летний день учителю описывать? Или так, в общем написать, что мол, ездила на Канары отдыхать и вообще все пучком)). Неужели тем других нет? Как бывший преподаватель могу уверить, что тем - непочатый край. Было б желание у учителя. И да, согласна с вами, что вечные сочинения по картинам - это не лучший выход из положения. Всегда должен быть выбор у ученика. Не хочешь или не можешь написать о картине (чью репродукцию перед тобой на уроке выставили как данность) -напиши о том, что тебе нравится. Да хоть о песне! Не всем же быть визуалами в этом плане)). Суть-то сочинения в том, чтоб научиться передавать свои мысли другим людям. В доступной форме.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не знаю, идиотское ли было задание. Расскажу лишь, что однажды нам было задано решить задачу по геометрии повышенной сложности. А училась я в физико-математической школе, соответственно математика преподавалась на таком уровне, что мы постоянно что-то решали и т.д. Так вот задача. Я никак не могла её решить.

Мучилась, мучилась, но никак не могла представить себе фигуру в пространстве. И до того распсиховалась, что склеила октаэдр и только после этого решила))).

Утром пришла в школу, как оказалось, решила я одна эту задачу верно, но не рациональным способом :-) И получила...четыре. Обидно не было, потому что чувствовалось какое-то опустошение от "мыслительной работы" :-) и удовлетворение от полученного решения.

Сегодня мало кто будет так мозги сушить))).

1

А я однажды получил задание вычистить кабинет химии и за это получил положительную четвертную оценку, когда та была спорная. А так идиотских заданий из учебной деятельности встречалось очень много, но тут вина больше составителей учебников, методически они очень слабые. И именно поэтому я не любил отвечать на вопросы после параграфа, для меня это было самое идиотское задание на любом предмете. Терпеть это просто не мог.

1

Принудительная уборка школьного двора. Бесплатная эксплуатация труда школьников вообще-то противозаконна - статья 127 ч.1 УК РФ

1

Для учащихся, если только не "ботан", любое задание идиотское. Только потом понимаешь, что идиотом был ты, а не учитель.

0

Самое идиотское задание? На ум мне приходят сочинения, а точнее подготовка к выпускному сочинению. Для тех кто не знает, сейчас выпускное сочинение - допуск к экзаменам и он же может добавить несколько баллов при поступлении в высшее учебное заведение. На сочинении выдают 5 тем из разны областей, из которых нужно выбрать 1 и написать свои мысли. Но при подготовке к данной работе нам не давали выбор, а говорили писать по всем. Но например мне тяжело писать по военным темам, а тема человек и общество - моя любовь.

0

Решить задачу на логику, изложения, творческая работа

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..