Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие технические ВУЗы России самые лучшие?

Monetka [19.6K] 7 лет назад
3

Самым лучшим ВУЗом в стране считаю Новосибирский Государственный Технический Университет (НГТУ). Я заканчивала этот ВУЗ и глубоко ему предана. Прекрасные преподаватели, прекрасные аудитории и коридоры, прекрасная обстановка. Специалисты выходят высоко квалифицированными. А годы, проведенные в ВУЗЕ - незабываемые.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Несомненно один из старейших технических ВУЗов России это Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В.Плеханова (технический университет)

Мой старший сын получил диплом в 2014 году. Факультет "нефте-газовый", специальность "бурение нефтяных и газовых скважин".

-Есть при ВУЗе общежитие, стоимость проживания от 3600 (2-х местное) до 1500 (5-местное)в месяц. Санузел собственный в каждой комнате. Столовая в общежитиях, прачечная, бесплатный Вай-Фай, кухня на 3-4 комнаты.То есть иногородним не надо будет снимать жилье.

-Вход в ВУЗ и общежитие по пластиковым чип-картам, у всех студентов бесплатная форма. Высокая безопасность студентов.

-Военная кафедра-обучение по программе военной подготовки офицеров запаса. Не надо думать о службе в армии.

-Нет проблем в поисках работы, специалисты-выпускники этого ВУЗа просто нарасхват. Да, у сына работа и условия не из легких, но зарплата очень и очень достойная, особенно для специалиста без опыта работы.

Учиться там нелегко, но после 3 курса, как и везде, уже привычно. И работа нынешняя нравится.

1

Я думаю много хороших технических ВУЗов в России, но так как я Омичка и владею информацией об Омских ВУЗах, то считаю лучшими СИБирскую Автодорожную Академию, и Омский Государственный Технический Университет, бывший Политех, достаточно хорош Омский Государственный Университет Путей Сообщения!

1

Для меня лучший технический ВУЗ это Физико-Технический Факультет Харьковского Государственного Университета, но, увы, он уже не наш, хотя в свое время считался третьим Университетом СССР, после МГУ и ЛГУ. В Харькове еще был приличный ПОЛИТЕХ.

А, сейчас, это Бауманка и МФТИ в Долгопрудном.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..