Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Могут ли заблокировать банковскую карту, на счёт придёт зарплата?(СМ)...?

Алексей630 [8.9K] 2 года назад

Здравствуйте вопрос вот в чём, я отработал два месяца, получил через два месяца первую зарплату на банковскую карту выданную фирмой, вторая зарплата должна прийти в этом месяце, могут ли заблокировать эту карту если я уже там не работаю и уволился без заявления?

Ксюшенька [275K]
Вообще-то не имеют права, ибо карта от Банка, а не от организации, в которой Вы трудились.  2 года назад
комментировать
3

Карту заблокировать не должны, но после получения оставшейся зарплаты уточните в бухгалтерии этого предприятия, все ли Вам выплатили и можно ли закрывать карту.

После этого желательно пойти в банк и закрыть зарплатную карту или уточнить, можно ли ею пользоваться для других целей. Кроме того, при закрытии следует отключить все дополнительные услуги по карте (например, СМС-информирование), если они были подключены. Если этого не сделать, то банк может удерживать комиссию.

система выбрала этот ответ лучшим
Алексей630 [8.9K]
На прошлой работе я не написав заявления ушел с работы, и мне сказали что при увольнении по статье могут заблокировать карту правда ли это ведь месяц за который меня ещё не расчитали начальником был закрыт полностью?  2 года назад
Ольга1971 [74.3K]
Предприятие не может само заблокировать карту. Заблокировать ее может только банк и только по решению суда или по требованию прочих правоохранительных органов, но никак не по просьбе директора предприятия. Разве что директор может не перечислить на карту зарплату, хотя и обязан это сделать.  2 года назад
комментировать
1

При увольнении предприятие карту не блокирует, она будет действовать до указанного на ней срока (обычно это 3 года). Оно лишь перечисляет (или не перечисляет)) денежные средства на ВАШ расчетный счет, который заведен в банке. Действительно, заблокировать ее может только банк, по причинам, описанным выше.

1

Можете не беспокоится,вашу банковскую карту не заблокируют из за того что вы уволились с предприятия,это не тот случай,если вам интересно в каких случаях могут заблокировать карту сбербанка можете посмотреть здесь - http://fb.ru/article/105905/sberbank-zablokiroval-kartu-chto-delat

0

Работодатель не может ни при каких обстоятельствах заблокировать банковскую карту оформленную на Ваше имя. Это может сделать только банк, по предписанию судебных приставов например.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..