Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
105

Какое ваше отношение к участникам БВ, которые добавляют в черный список?

127771 [258K] 7 лет назад

Ваше отношению к участникам БВ (не буду называть их логины, думаю многие догадались о ком идет речь), который добавляет многих пользователей проекта в черный список и после этого задает и вопросы и сам же отвечает на свои вопросы.

Может быть стоит администрации БВ стоит внести лимит на добавление в черный список. А то так можно всех добавить в черный список и сидеть отвечать на свои вопросы и получать всю прибыль с него.

бонус за лучший ответ (выдан): 50 кредитов
вопрос поддержали: Артём Денисов 40 кредитов
Владимир-В [7.4K]
Если это правда, то ссылки - в студию. Если это чисто гипотетически, то каждый, заплатив, имеет право использовать Чёрный список, так, как позволяет совесть.  7 лет назад
комментировать
29

У меня однозначное отношение к тем, кто так поступает - слабаки. Почему так думаю? А я поясню на примере.

Если вы заглянули в мой профиль, то могли заметить, что я здесь недавно - третью неделю. И в один такой чёрный список попал буквально в первые дни. Попытался спросить в комментариях к вопросу - за что же мне так перепало? Ответил совсем другой участник и пояснил, что у меня был слишком короткий ответ. Не знаю, в том ли была причина, но с тех пор я стараюсь при ответах набирать более тысячи знаков. Если есть что сказать, ухожу и выше - за полторы тысячи.

Однако, сегодняшний случай совсем другая история. Получив здесь несколько наград "реаниматор", я действительно люблю покопаться в старых вопросах с малым количеством ответов или вовсе без оных. И этот о программе "Малина" был одним из таких. Я ответил на него по-своему и пошёл себе дальше. А полчаса назад пришло сообщение о том, что кто-то поставил лайк. Заглядываю - а там уже два лайка и в самом низу комментарий, из которого понятно, что именно автор вопроса решил меня "очернить".

Скриншот страницы сайта Большой Вопрос

Коллеги, кто-то сомневается в причинах такого поведения автора? Обидно, что мой ответ получил больше положительных оценок и собственный ответ автора опустился вниз? Но разве так честно поступать? Бог ему судья! Единственное, что я хотел бы сделать - забрать свой лайк за его вопрос, который отдал раньше. Но как это сделать?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Русский Думер [13K]
Скорее всего этот автор добавил Вас в ЧС за то что Вы проголосовали за вопрос, а не за ответ, со мной тоже в первый месяц после регистрации случилась подобная история, а о голосе за вопрос Вы не беспокойтесь, много к репутации этого автора он не прибавил.  более года назад
комментировать
72

Тут часто подобными вопросами задаются. Отношение давно уже наплевательское, сам сижу в таких списках. Правда, у нас не коммерческие интересы пересекаются, а идейные!)) Но сути не меняет.

Как я читал, до того, как не было ЧС, очень многие просили ввести эту кнопку.Вот, ввели по просьбам трудящихся...

Когда впервые столкнулся, то удивился. Мне было не понять,- ты спрашиваешь, а отвечать не даёшь... Зачем тогда всё это нужно? Но в принципе, админов можно понять. Получив кнопку "ЧС" (причём, купив её!) люди, по замыслу, должны как бы ограждать себя от конфликтов. Оказалось, что при этом возникают новые)))

Я бы всё оставил как есть и смирился. Вот только сделал бы так, что тот, кто вносит в ЧС не мог бы сам отвечать тем людям, кто у него в списке. Это было бы справедливо по всем параметрам. А то "мои" мне отвечать не дают, но сами регулярно лезут в мои вопросы со своими ответами))) То есть всё равно пытаются спровоцировать конфликт, но уже "на моей территории"))

Да, ладно, меньше нужно тратить жизненную энергию на склоки и больше жить своей жизнью.

PS

Меня только одно немного раздражает, я, когда отвечаю, обычно не смотрю на автора, увидев "интересный" вопрос на первой странице в списке, я открываю его, а там - нате Вам, оказывается, мой !чернокнижник" спрашивает. Облом... Вот и все огорчения)

57

Добавление в ЧС по коммерческим соображениям - явление, как оказалось, довольно распространенное на проекте. Есть еще одна фишка: вас основной аккаунт добавляет в избранное, а клон этого аккаунта добавляет вас в черный список. Клон любит задавать вопросы, интересные основному аккаунту и любит давать за ответы "Лучший Ответ" основному аккаунту, клон блюдет за тем, чтобы вопросы доживали до "реаниматора" и тогда основной аккаунт вне конкуренции и берет себе награды.

Если вы обнаружили махинации и пытаетесь донести об этом в своих ответах на вопросы или комментариях на подобные ответы, основной аккаунт вас отслеживает по уведомлениям и быстро реагирует, жалуясь на ваш ответ(комментарий) или на весь вопрос в целом. Весь компромат удаляется, а в "зачетку" жалобщику идут начисления к репутации - двойная польза.

В общем, что и говорить, бороться бесполезно, как заметили выше, люди борятся за копейку не на жизнь, а на смерть.

Подбешивает, что еще и занимаются театрализованными представлениями, исполняя разные роли в разных акках, выступают. Но и на это не стоит обращать внимание.

Ребята, на сайте работы навалом, любая информация, если она не временного характера, полезна и рано или поздно начнет приносить доход. Так что поменьше времени на сентименты.

Каюсь, я тоже занесла в ЧС народ. Сначала тех, кто занес меня, потом тех, кто был замечен в двухстрочных ответах-отписках. Но люди растут, ответы становятся качественными, и я пришла к выводу, что если это не откровенное хамство, то незачем вносить в ЧС никого (даже тех, у кого я в ЧС, пусть отвечают на здоровье, копеечку зарабатывают). Судите сами, рано или поздно ваши вопросы заполнятся качественными ответами и все равно прибылью прийдется делиться, кроме того, каждый новый ответ или комментарий "освежает" вопрос, он становится выше в рейтинге в поисковиках-выгода для всех. А вопросы, охраняемые ЧС, пусть и дальше тухнут на просторах интернета.

Так что вывод один: всех в сад и за работу!

54

Алекс55-я вероятно догадалась о ком вы ведете речь.Меня тоже такая участница на ровном месте добавила в черный список,когда я дала пару ответов на ее вопросы и ей это очень не понравилось.Там в вопросах были звезды.

Это было месяц назад.Я ответила таким же шагом,когда это увидела.И дело в том,что это не мешает ей ходить за мной и отвечать в тех темах,где только есть мой ответ,вероятно считает,что там манна небесная, а там были просто вопросы Реаниматоры,которые я нахожу и отвечаю, если они мне интересны.

Вероятно кому то не нравятся мои полные ответы,которые всегда имеют не менее шестисот знаков.

А я заношу в черный список,только тех,кто меня добавляет,а почему-нет? Как аукнется,так и откликнется.

Остается только пожалеть таких людей,потому что именно своим таким поступком,они нам дают понять,что считают нас умнее и лучше,раз есть такой страх перед нашими ответами.

Такие люди не понимают истины,что всех денег не соберешь и чем больше делишься с другими,тем больше получишь,это закон.

БВ

43

В ответах на вопросы я писала о том, что нахожусь в черном списке у двоих пользователей. Возможно, это количество увеличилось. Затрудняюсь ответить.

Вначале я болезненно воспринимала сей факт, даже плакала (ненормальная была!), а сейчас мое отношение к ЧС изменилось. Если автор не желает меня видеть у себя в обсуждениях, то почему бы и нет?! Пусть добавляет в ЧС. Насильно мил не будешь!!!

А насчет того, что этих авторов следовало бы тоже добавить в черный список, отвечу, что мне не хочется опускаться до их уровня. По сути они мне ничего плохого не сделали: не оскорбляли, не досаждали, не вступали в комментариях в перепалку. Потому у меня в черном списке никого нет, надеюсь, не будет.

Моя благодарность проекту БВ за то, что он никому не позволяет в ответах или комментариях оскорблять и унижать авторов вопросов или других участников БВ.

Значит включение в ЧС мне не понадобится. Признаюсь честно, даже таких грубиянов я не стала бы включать в ЧС. Эта функция не для меня (отталкивает негативное название списка: черный).

Думаю, что ограничения на включение в ЧС вообще не нужны. Уверена, что большинство авторов БВ не будет всех подряд добавлять в ЧС. Это было бы абсурдом, на мой взгляд. Вопросов для ответов здесь хватит всем!!!

Попадание в черный список - не повод для переживаний.

Желаю всем авторам БВ

43

По вопросам хожу аккуратно.

Если вижу, что "светится" имя желтым - уже кидает в пот.

А если там еще и звездочки на погонах справа есть. А если еще и больше 1 зв., - пиши пропало.

Считай наступил на мину. Что же ты отвечаешь на вопрос, который кому-то приносит 0,3 копейки в день, а?

Вот и будешь теперь гореть в черном непролазном списке.

А тот факт, что я дал качественный ответ, который превосходит все предыдущие - это пустяк.

Главное не качество ответов, главное - забрать все себе. Жадно сгребать руками звездные крошки, а потом дико улыбаться при просмотре прогноза начислений.

Конечно, тот, кто отвечает на удачные вопросы при таком рассмотрении вещей - это враг #1.

Черные списки превратили БВ в фронт. Кое-где лежат мины. Осторожнее, не оступитесь.

Zor-13 [4.3K]
А что Вы имеете ввиду под "звездочками на погонах"?  более года назад
комментировать
33

Мое отношение к таким авторам, которые занесли меня в ЧС - благодарное, таким образом, они исключили из поля моего внимания свою гнилую личность.(т.к. алаверды) Я вообще-то добрая, особенно сегодня. Сегодня я еще и позитивная, чего и Вам желаю.)

PS Немного подробнее: Год назад, один пользователь на этом проекте подарил мне - почти погребенной под грузом банов- "путевку в жизнь" - обогрел добрым словом, рассказал о подводных камнях и течениях, спустя месяц - подарил премиум, с которым я тогда не знала что делать..)) После этого меня сразу отправили в ЧС два пользователя-"старичка", довольно "крутых"- местных авторитета, наверное ответила в их единоличных вопросах. И если от подарка Галины, моя душа размягчилась как воск, и раскрылась навстречу хорошему, то эти два чернокнижника заставили меня идти напролом - бодаться. И сегодня - я им благодарна, по большому счету - благодаря им, я до сих пор -здесь. Я не буду шкерится в нору и плакаться в "жилетку", если мне бросают вызов - я его принимаю. Т.к. все это идет мне на пользу - мое развитие затрагивает области, от которых я была достаточно далека.

28

Ну, по поводу ответов на свои вопросы, тут Вы перегибаете - это не запрещено Правилами проекта. Что касается лимита по добавленным в ЧС - он существует, это 1 000 человек.

Лично я лояльно отношусь к пользователям, добавляющим других в чёрный список - возможно, они еле сводят концы с концами, и у них каждая копейка на счету - пусть зарабатывают, как могут - зачем у нищих хлеб отбирать? Нужно быть милосерднее и не сердиться на таких людей - я так думаю.

127771 [258K]
Конечно, можно рассмотреть позицию нуждающихся. Но в первую очередь надо рассматривать, что принесет улучшения для проекта в целом, а не для одного пользователя. Я например, хочу дать качественный ответ, а не могу так как добавлен в черный список, хотя даже не знаю почему.  7 лет назад
IvanVK [2.6K]
А вам не кажется что лимит в 1000 человек для такова проекта это очень много.  7 лет назад
Елена Д [359K]
Да ладно вам, не переживайте, ребят, тут полно вопросов, на которые вы можете отвечать - поищите получше)) 1000 человек - это немало, конечно. Но вы только представьте себе, сколько негатива в свой адрес навлекает человек с таким громадным чёрным списком... И всё это за три копейки. Но это личное дело каждого - говорю же, кому-то и эти три копейки золотыми кажутся...  7 лет назад
комментировать
27

Прекрасно отношусь. Ведь с недавнего времени я и сам такой, а себя я очень люблю.

Мой черный список постоянно пополняется, но только ли я в этом виноват? Вот давеча, получаю уведомление, что к вопросу добавлен комментарий. Открываю. А там вовсе и не комментарий, а коротенькое постановление, коим некий автор повелел быть сему, и никак по другому, а у кого иное мнение - просто недалекий человек. И мне не нужны эти бессмысленные диалоги, мне уже лень жаловаться. У меня теперь есть ЧС и вся его волшебная сила. Заношу туда автора и, о, чудо! Я его больше не вижу. Это очень замечательно, когда на глаза не попадается тот, от которого ничего хорошего и интересного не ждешь.

В моем ЧС лишь одни "политические" с которыми виртуальные разговоры - пустая трата времени. Есть два гнусных тролля со своими фейками - абсолютно пустое чтобы на них смотреть. Поэтому и моя благодарность за предоставление такой возможности, хоть и за деньги, их не жалко за такой чудесный функционал.

Есть еще "коммерческие" причины занесения в ЧС. Я не использую этот принцип, но я и не могу похвастаться "звездностью" своих вопросов. Для того чтобы осудить, мне надо подняться на этот уровень. А с недавнего времени, после того как "выстрелил" один из вопросов с моим ответом, я еще и могу понять причину такого отсеивания.

26

Хочу вступится за тех кто включают в черный список и вообще за такую возможность имеющуюся на БВ. Ну и внести немного ясности в этот вопрос.

1. Начну с того, что никого до сих пор не вносил в черный список.
  2. Включивший в ЧС, как внес, так же может и снять. Кстати...
  3. Неоднократно было, что мой аккаунт тоже попадал в ЧС, и через некоторое время снимали из этого списка.
  4. Не разбирался, почему и по какой причине меня вносили ЧС. Но... если обнаруживал, что на какой то вопрос не могу ответить по причине, что автором вопроса внесен в ЧС, раньше просто игнорировал и уходил. Но, как то получилось, что вопрос чем то меня задел. Ответить я не мог, и в личку не собирался автору вопроса писать (часто бывает, что и в личке бан), но ...
  5. Забанить на оставление комментариев, пока у того кто, внес в ЧС возможность не имеется, в том числе и в своем вопросе. Не редко бывает, что получить интересный и полезный ответ на свой вопрос, обычно заинтересован любой автор (особенно, когда ответы, которые уже есть - невпопад). Так как автор вопроса (чаще всего знающий ответ на свой вопрос) со своим ответом не желает остаться в единственном числе. Подумав над вопросом, оставлял интересный комментарий (естественно, не давая полный ответ) под каким нибудь ответом на этот вопрос, так что бы этот комент заметил тот кто внес мой аккаунт в ЧС.
  6. Достаточно часто возникала переписка, в конечном итоге, тот кто внес мой аккаунт в ЧС сам же и снимал.
  7. Использовал такой вариант алгоритма действий неоднократно, если автор ...меня именно этот, действительно интересовал.
  8. Тестировал с друзьями эту опцию на БВ, но...для того, кто попал в ЧС, оказывается в скрипте предусмотрены ряд интересных плюсов и положительных сюрпризов. Предполагаю, что менеджеры БВ внесли эти варианты специально для раскрутки, возможно на этот шаг администрацию БВ сподвигло неудовольствие авторов при обсуждении этого вопроса в том числе и здесь. По окончанию тестирования отпишусь более подробно.
Sagavaha [58.3K]
Есть какие-то результаты тестирования преимуществ чёрного списка ? обещали отписаться  более года назад
комментировать
22

Могла бы предложить свой вариант решения проблемы: внести в правила пункт о том, что занесение в черный список должно быть подтверждено объективными доводами. Есть же право у автора голосовать против вопросов и ответов. Но каждый раз голосуя против, Вы должны обосновать такой свой выбор. Также следует сделать и с черным списком. Если пользователь не может этого сделать или аргументы надуманные, то такое занесение не будет производиться. Это будет справедливое, на мой взгляд, решение. Ведь разные бывают ситуации, может кто-то и заслуживает такого решения, а против кого-то голосуют просто из вредности.

20

Алекс, что Вы так беспокоитесь о чужой прибыли? Вы в свой карман смотрите!..

Если бы я сидела и вздыхала: "Ах, Силенти 1 500 в месяц получает", "Ах, у Барданы скрин на 60 000 кредитов видела" меня бы давно скорая с инфарктом увезла, а после него не знаю выжила бы я или нет.

Я смерти не боюсь, но из-за Большого вопроса умирать не собираюсь и Вам не советую!

Если Администрации положительно реагировать на всякое наше "Хочу" то, может, Вы завтра луну запросите?

Ошибаетесь я даже не знаю (и знать не хочу) о ком Вы говорите из пользователей активно пользующихся чёрным списком. Возможно так: Вы у пользователя N в чёрном списке, а я у него же в Избранном и мои ответы он выбирает лучшими и не просто выбирает, а благодарит кредитами в немаленькой сумме.

Здесь я уже имела возможность видеть как обливают грязью 2 женщин одна мне за 2 раза прислала 150 кредитов, вторая сначала прислала 100 кредитов потом подарила премиум-аккаунт на Новый год.

Плохие люди? Каждый бы так плохо поступал.

Не какайте в душу людям и в чёрном списке сидеть не будете!

Удачи!

20

Мне смешно стало с возрастом, раньше может было обиднее. Но я имею в виду все соц.сети о-ки, контакт или мой мир. Я раньше общалась очень много, но бывали такие вот оказии. Насчет БВ трудно сказать, если общение не удается (а оно бывает просто не складывается в силу разности интеллекта или отсутствия чувства юмора) но мне лично смешно. Мне веселее когда меня кто-то пошлет, нежели просто тупо закроет. Я здесь развлекаюсь. Насчет денег, даже не знаю можно ли заработать приличный счет в швейцарском банке тут на БВ? И за сколько?))

19

Я лично еще не встречалась с такими пользователями. Но постоянно о них слышу. И поэтому стараюсь обходить стороной тех авторов, у которых много вопросов, а ответы всегда - один или два, в том числе один из них - самогО автора.

Причем КПД у таких вопросов высокий. Вопросы явно прибыльные, а вот отвечающих нет, у автора Премиум - это первые признаки того, что здесь может быть опасно. ))

Как к ним относиться?

Никак. Мимо проходить.

Пока проект предусматривает возможность ЧС для использования в коммерческих целях (лишь для собственной выгоды автора вопроса), то ничего не попишешь. К тому же если ответ автора - исчерпывающий, как это может навредить проекту? Никак.

**

Другое дело, если вопросы стоят "пустые", а автор ждет выращенного в своем огороде Реаниматора. Но и тут, видимо, сайту все равно. Если бы так не было, то возможности ЧС были как-то ограничены. Например, нужно было бы пояснять причину помещения в список или еще что-то.

**

Боюсь, что недовольство такими пользователями останется пустым выхлопом. То, как сейчас устроен проект - наиболее целесообразный вариант, имхо.

Сайту выгодна покупка премиумов - деньги остаются на проекте, доход увеличивается просто так, безо всяких дополнительных усилий и вложений. Пользователи отдают свои деньги проекту за возможность ЧС, а сайту все равно, получит прибыль за вопрос один участник или 10.

19

Почитала ответы на задаваемый вопрос, и сложилось такое впечатление, что большинством из авторов БВ движут только деньги.

Не по себе как-то от всей этой финансовой бойни. Народ друг на друга обижается: мол, "у нее столько кредитов в день накручивается! Хоть воруй!"

Я не говорю, что у меня вовсе нет азарта. Но до того, чтобы пополнять ЧС моих "недругов" я вряд ли дойду, какие бы комментарии и ответы на мои вопросы я ни получала!

Честно говоря, добавляя кого-либо в Избранное, я руководствуюсь не вашими репутациями, а проявлением интереса к тематике ваших вопросов и возможной схожестью интересов.

Именно эти аспекты я вкладываю в понятие "Друг".

Ondatra [54.8K]
Мнение, которое вы прочли выше, было у меня год назад.
Хочу внести дополнение: на сегодняшний день я веду ЧС. Но вношу туда не тех авторов, с кем мое мнение идет вразрез, а тех, кто реагирует злобой.
 6 лет назад
комментировать
19

Я уже тоже успела "отличиться" как-то.И одна участница проекта занесла меня в черный список ,после того ,как я ответила на парочку ее вопросов.

Поначалу удивилась и расстроилась.

А потом решила ,ну и ладно.На этом проекте вопросов массу задают каждую минуту ,всегда можно для себя найти что-то интересное.

Сама в ЧС никого заносить бы не стала ни по коммерческим соо.ражениям ,ни по политическим.

Считаю ,каждый имеет право высказать свою точку зрения.

А те ,кто заносят в ЧС ,да пусть заносят ,всех не занесут.

И если девушка не желает моего присутствия в ее вопросах ,Бог с ней.

Для чего-то же она купила себе премиум .

18

Сколько участников в "черный список" не добавляй все равно меньше людей на проекте не станет,а всех залпом добавить нельзя.

У людей,кои в "черный список" добавляют явно завышена самооценка-если человек мне не по нраву,то общаться с ним не стану,но ведь как-то надо ему это выказать,так ведь и подмывает свое "я " показать.Для этого "мелкие людишки" и используют "черный список". Смеюсь над такими,жалко их по-человечески.

А есть еще такая категория людей на данном сайте-вопросы и ответы для себя создают,подбирают таких же -прилипал,да нахваливают друг друга и вопросы свои воспевают,нечто щедевральное мол создали и пишут,а всех неугодных,чье мнение противоположно их хоровому песнопению-в "черный список".Таких вот жальче всего...

Не надо никакого лимита на количество людей в "черном списке".Жизнь все расставит по своим местам. Радуйтесь,коль Вы в "черном списке" у нечестных людей,значит Вы выше на ступень,честнее,порядочней,умнее,а они ..просто не терпят конкуренции))

15

Здравствуйте!

Дело в том, что меня давненько не было в этом проекте ( только вы не спрашивайте, а вы вообще кто?), знаете, не было меня тут по той причине, что БВ стал другим, раньше мне было интересно отвечать на вопросы, знакомиться с людьми, а теперь нет никакого доверия, многие, наверное, согласятся со мной, но в этом проекте уже давно нет такого понятия, как честность. И это не удивительно, что люди поступают так, здесь уже давно есть свои связи, свои "человечки", своя схема заработка, и пусть администрация на это обратит внимание. По мне, им должно быть стыдно за это, не стоит так опускаться из-за какой-то ничтожной суммы...

А так мне без разницы, просто не стоит отвечать на вопросы таких авторов. Все просто. Пусть даже заработают миллион таким образом...

14

Я уже как-то отвечал на подобный вопрос. Там человек спрашивал о причинах добавления пользователями других пользователей в ЧС. И речь шла о конкретном авторе БВ с аватарой зверька, который добавлял в свой ЧС всех, кто не думает так, как он. Мой ответ был такой-трусы. Такие "люди" создают условия в своих вопросах, когда там могут писать только их единомышленники (хотя, вот сюрприз для них, заблокировали одного-нашёлся другой) и тем самым нет диалога, дискуссии и пиарится только одна точка зрения на вопрос. Плюс такие "люди" тешат своё самолюбие. Они терпеть не могут, когда им перечат и/или когда их тычат мордой в грязь. А так добавил в ЧС и никто не тычит. В психиатрии есть название такому поведению.

14

Кстати, да...тоже недавно обнаружил себя в чёрном списке у одного товарища...и долго не мог понять, что я ему плохого сделал?..Я всё ещё мыслю категориями соцсетей,а там занесение в ЧС означает вражду и открытое объявление войны...А тут, оказывается, всего лишь бизнес...Тогда присоединяюсь к первому автору - нужно запретить отвечать на собственные вопросы...

13

Читала Ваш вопрос и ответы к нему еще несколько месяцев назад. Но, поскольку тема меня лично не касалась, отвечать не стала, хотя ответы прочла с удовольствием.

Сама столкнулась с тем, что пользователь внес меня в ЧС недавно. Точнее, может, он внес и несколько месяцев назад, но, поскольку я не очень активный пользователь, заметила я только на днях, решив ответить на заинтересовавший меня вопрос.

Моя реакция: я просто опешила. Этого пользователя нет у меня в избранных. Я вообще крайне редко добавляю в избранное людей. Избранные тэги - да, поскольку мне интересны определенные темы. Например, Санкт-Петербург - я живу в этом городе с рождения, поэтому могу помочь людям с какой-то информацией.

И вот, найдя в очередной раз интересующий меня вопрос про Питер, я вижу, что оказывается, не могу ответить на него, так как пользователь (-ница) добавил (-а) меня в Черный Список.

Я точно знаю, что никаких конфликтов с этой пользовательницей у меня никогда не было. Ответы даю не отписки, а всегда развернутые и не скопированные с чужих. Ни в каких группировках не состою, никому ссылки на ее звездные вопросы не присылаю. Поэтому причина добавления в ЧС мне непонятна. Точнее, я могу только предположить, что тут что-то связано с коммерческим моментом. Возможно, как уже написали выше, пользователю не нравится, что кто-то будет отвечать в его вопросах, кроме него самого. Кстати, вопрос пока так и висит без ответа - видимо, половина участников сайта в ЧС.

Что забавно - эта дама (а может быть, мужчина с ником, похожим на женский) продолжает отвечать на мои вопросы, занеся меня в ЧС.

Мое отношение? Скажем, удивленно-пофигистичное. Удивленное - от непонимания причин. Пофигистичное - потому что есть в жизни более значимые вещи, из-за которых стоит расстраиваться. Уж точно не из-за людей из сети с их личными тараканами в головах.

Со своей стороны допускаю добавление в ЧС некоторых пользователей. В основном, из-за хамства. Еще не люблю группировки людей, которые приходят кучкой и дают короткие ответы, переписанные друг у друга или у тех, кто отвечал ранее.

АленаСПб [31K]
Добавлю еще к ответу: жуть как не люблю, когда пользователь добавляет меня в избранное, а потом начинает ходить хвостом и отслеживать вопросы, на которые я отвечаю. За такое могу отправить в лес, точнее, в ЧС :)  5 лет назад
комментировать
13

Пусть человек занимается чем хочет. Здесь гораздо больше адекватных людей, чтобы не замечать такое поведение. Пусть хоть всех добавит в ЧС. Вам что с этого?

Человек реализует себя как может, пусть и дальше делает так. Если вы не разделяете его точку зрения добавьте и вы его в ЧС, меньше нервов потратите.

12

Начну с хорошего - сайт Большой Вопрос мне очень нравится, большинство пользователей также. Чувствуется, что это порядочные и хорошие люди!

Теперь о плохом. О черном списке узнала совершенно случайно, когда только начинала писать вопросы и ответы на БВ. То есть прочитала правила сайта, поняла, что есть начисления, как за вопросы, так и за ответы и начала задавать и отвечать. Правилами это не возбраняется!

Некоторых пользователей занесла в избранное. Начала отвечать на их вопросы, прочитала, опять же здесь на сайте, что это можно и хорошо для заработка отвечать на звездные вопросы - будет прибыльно. Я ничего не делала из того, что запрещено. Мне стали приходить сообщения о вопросах и ответах определенных пользователей, многие вопросы мне самой нравились, были близки. Пару раз ответила(я думала, что так можно), потом мне приходит сообщение с угрозой, чтобы я этого не делала. То есть мне косвенно объяснили, что помимо того что написано в правилах сайта, есть еще и правила другие, которые установлены самими пользователями. НО... простите я была новичком и об этом не знала, то есть тут не моя вина - нужно было прописать это в правилах самого сайта, а так, пока не ошибешься ничего не поймешь!!!!!Ведь новый пользователь, придя на сайт, читает, прежде всего правила сайта, а не правила отдельных пользователей. Сама люблю быть честной, как сейчас, когда я это пишу, и не наступать ни на кого!И меня саму не устроило бы такое положение дел...

Да, еще этот человек(не стану называть ника - не вижу в этом смысла) пригрозил мне, что и другим пользователям расскажет и они меня занесут в ЧС. Он, наверное, так и сделал, но Бог ему судья, я сейчас все чаще попадаю в черные списки не понятно по какой причине. А теперь можно вопрос - разве это не подло, видеть, что новичок, и вставать на пути другого к заработку? Вот это не честно, и мое мнение, что такое поведение должно караться на Большом Вопросе. Это то что касается моих ответов.

То же самое произошло с вопросами. Когда их было не понятно мне, как задавать, так как была новичком, я их задавала мало. Сейчас, когда знаю как, иногда не успеваю задать. Зато их успевают задать те, которые занесли меня в чс, то есть я не могу ни самой задать нужный вопрос, ни ответить на него. При том, что ищу темы сама к вопросам! Это как, нормально?

Или вот еще случай - отвечаешь на вопрос, ищешь нужную информацию, фото, стараюсь не писать того, что написано другими пользователями в этом же вопросе, то есть на сколько возможно ищу новую информацию, вначале ставят плюс и это радует. Ну все нормально, а когда отвечаю в следующий раз, вижу, что в ЧС. Вопрос - за что? Информация не понравилась или еще что - то? Можно же объяснить или предупредить, допустим, так - "Не пишите ответы на мои вопросы..." или еще как -нибудь. Зачем я трачу силы, ищу, а потом я в ЧС.

Я долго молчала, а сейчас, думаю выскажу свое мнение. Почему им можно так себя вести, а я буду молчать?!Какое отношение такой и ответ.

Отношение к этим людям, которые заносят в чс такое - это подло, нагло и безнравственно. Пусть даже у меня была бы самая высокая прибыль здесь, просто так никого бы не заносила в ЧС, только в самом крайнем случае.

P.S Ничего личного просто бизнес (как часто пишут эти "хорошие люди" - "спасибо им за их доброту и понимание")

Спасибо за внимание!

Stasy12 [39.6K]
А еще меня интересует такой вопрос. Что значит, "Ответ на старый вопрос равно ЧС". Такой коммент я прочла у одного всем известного автора на странице. Это как? А если мне попался, и я считаю, что это и есть звездный вопрос, приносящий прибыль, в независимости от того кто этот пользователь,без неприязни. Значит я должна отступиться. Тогда зачем нужно писать в отдельных ответах, о каком- то чутье, которое вырабатывается со временем. Писали бы лучше, поменьше ищите звездные вопросы, они ведут прямой дорогой в ЧС и все. Люди многие приходят сюда, с надеждой, хоть что- то подзаработать. С этим тоже нужно считаться, а не только охранять свои вопросы.  5 лет назад
комментировать
12

Да, в этом есть какая-то непонятная ситуация. Я понимаю, когда в черный список добавляют за что-то, как, например, модераторы здесь банят за какое-то нарушение правил. Так ведь и то бан кончается и можно отвечать на вопросы. А здесь взбрело в голову какому-нибудь человечку шарахнуть ни за что ни про что человека в Черный список - и шарахнул. Я, кстати, тоже был недавно удивлен, что оказался в таком списке у пользователя, не буду говорить его логин, ни с того ни с сего. Не ругался с ним, ничего, может, конечно, как-то я ему дорогу перешел в том плане, что мы отвечали на один и тот же вопрос и мой ответ был признан лучшим? Так смысл этого черного списка? Не на его вопрос я все равно смогу отвечать.

И кстати, почему бы не сделать на сайте такую функцию, когда добавляют в Черный список - приходило бы уведомление типа "Пользователь Дурачков добавил Вас в черный список" Чтобы сразу же сделать ответный ход. А модераторам раз в месяц проверять, за что тот или иной товарищ добавляет кого ни попадя в черные списки. Если будет видна явная схема того, что автор тупо пытается заработать на своих вопросах - в бан на неделю. На второй раз - на месяц. На третий - пожизненно.

12

Когда я первый раз попала в черный список, я растерялась. Поскольку подумала, что сделала что-то предосудительное. К тому же это произошло в первый месяц моего пребывания на форуме.

Потом, правда, этот же автор меня из черного списка убрал, а я так и не поняла, случайно я туда попадала или за какие-то грехи.

В общем, меня это насторожило тогда, поскольку я была новичком.

И теперь стороной обхожу этого автора.

Умышленное добавление в черный список - это какая-то своя "кухня".

Если есть такая опция и такая возможность на сайте, то вероятно кому-то это бывает полезным и нужным. А может кто-то и злоупотребляет.

11

Лично мне такие люди не попадались, поэтому не догадалась.

А могу судить по разговорам об этом, других участников.Я уже слышала о таких пользователях, которые так поступают.Конкретно никого пока еще к счастью не узнала

Отношение мое к этому отрицательное

Считаю, что поведение описанное в вопросе, не красиво

Считаю, что добавлять в черный список, можно только

в крайних случаях.

Если человек тебе ничего не сделал, не считаю, что это правильно.И главное, не вижу в этом смысла.А уж если ты с этим человеком еще и общался на проекте и он тебя поддерживал, то в таком случае, так поступать просто некрасиво.Если конечно для этого не было видимой причины.Например он сам испортил с тобой отношения и стал тебе досаждать.Если этого не было, то не считаю, что это порядочно.Но тут уж я не могу судить за всех.И никто не может.А тактика игры, у каждого своя.

Другое дело, что мне не совсем понятна логика, подобных участников.

Что они хотят этим показать, мне не совсем понятно.

Показать кому и главное зачем? Но думаю это от того, что у них что-то не в порядке внутри.

Или просто они разработали для себя какую-то особую тактику игры, которая предусматривает, подобное поведение.

Конечно не приятно, когда тебя ни за что кидают в ЧС.И главное, не объясняют при этом, что ты такого сделал.Обидеться не понятно за что, разозлятся, а ты окажешься плохим.Ну так объяснить надо, что произошло.Хотя бы написать письмо или что еще, а вот потом уже, заносить в ЧС.

Тем ни менее, о поведении рассуждать можно долго.

Правилами проекта, добавлять в ЧС не запрещено и это не является нарушением.

Поэтому тут говорить можно только о моральной стороне, данного вопроса.

Что касается лимитов, не считаю, что это что-то изменит.

Относится к участникам, этот человек вряд ли будет лучше.Ни о каких нарушениях, здесь вроде как речи не идет, поэтому не думаю, что этим будут заниматься.А вот моральная сторона вопроса, дело другое.

Считаю что это должно остаться, на совести данных участников.

Если для них, подобное поведение нормально, то тут уже ничего не сделать.

И обижаться думаю не стоит.Вполне возможно, у человека какие-то проблемы

Считаю так, что если человек тебя игнорит подобным образом, значит и не нужно иметь с ним никаких дел.Если бы со мной так поступили и не объяснили причину, я бы просто подумала, что человек не порядочный.И я бы не опечалилась, а наоборот была бы рада, что мне с ним не по пути тут

А вообще, было бы конечно интересно, узнать от самих участников

поступающих подобным образом, почему и для чего, они это делают

11

Каждый имеет право использовать функцию ЧС по собственному усмотрению.

Также не запрещено давать ответы на свои вопросы. Работа — она и есть работа. А на своей территории хотя бы всё понятно.

Все разговоры на данный счёт — не что иное, как лирика, а где-то даже пересуды.

Я раньше тоже думал, что одни Авторы здесь — белые и пушистые, а другие — зяки-бяки.

Лишь потом, когда набрался опыта и стал более проницательным, увидел, что далеко не всё так однозначно.

Путь Автора складывается не только из проявления собственных ценностей и поступков, поэтому нет ничего удивительного в наличии различного рода нюансов в поведении каждого из нас. Я достаточно здесь насмотрелся, чтобы сострадать бякам и брезгливо морщиться от сияния святых. Рыльце в пушку как раз таки чаще бывает у вторых.

Администрация сайта устанавливает правила, всё остальное — в наших руках. Никакие дополнения в корне не изменят суть: всё так же будет присутствовать непорядочность и всё так же будет использование ответных мер.

Я с пониманием отношусь ко всем правам участников. Сам небезгрешен, и решение радовать или радоваться, марать или мараться принимаю в зависимости от собственных убеждений и конкретного настроения. И правом отстаивать свой островок и впрягаться за респектуемых мною Авторов тоже не премину воспользоваться.

Наблюдать за собственным поведением куда полезнее. А то как-то неловко порой бывает за свои представления о справедливости, особенно когда замечаешь, как тупорылый тролль затыкает рот хорошему Автору, справедливо апеллируя к его непоследовательности.

Так что улыбаемся и машем, коллеги! :)

11

Я у не скольких авторов в черном списке. Потому что просто ответила на их вопросы. Один откровенно сказал, что не хочет делится зароботком, другому типо мой ответ не понравился. Остальные даже не удосужились обьяснить, просто за один ответ отправили в ЧС.

Единственное чувство которое у меня вызывают эти авторы чувство жалости, если они вынуждены драться и бороться за копейки, им не позавидуешь.

Я могу с легкостью купить премиум и ответить им тем же, но нет такого желания. За откровенную грубость занесу конечно, и то лучше отправлю жалобу модератору, толку будет больше.

10

С этой проблемой я столкнулся на первой неделе пребывания на большом вопросе. Как только попадаешь на большой вопрос и понимаешь как тут зарабатывать начинает казаться, что это идеальный сайт для заработка в интернете. А позже мне становится понятно, на большом вопросе далеко не все авторы доброжелательны.

Конечно бывает, что в черный список на большом вопросе заносят из за коротких, некачествинных ответов (меньше 200 символов). Но к тому же на сайте большой вопрос есть авторы которые заносят в черный список из за ответов в 200 символов, так как в ответах длинной 200 символов невозможно дать хороший ответ на поставленный вопрос.

После того как я обнаружил что я не могу писать ответы некоторым авторам я поинтересовался в чём причина того, что я в чёрном списке. Я задал вопрос: За что на сайте большой вопрос меня занесли в черный список? Но этот вопрос закрыли из за другого вопроса: Почему пользователь на БВ добавил вас в черный список?

Моё отношение к авторам которые заносят в черный список без весомой причины отрицательное.

Очень надеюсь на то что в ближайшем будующем на черный список введут лимит или что то в этом роде того.

10

Моё личное отношение к тому, что меня заносят в ЧС - смех, не более того. Особенно, когда читаешь, что эти самые люди радикально и всеми конечностями против ЧС. Вот например прямо тут, вот в этом вот обсуждении, вот этот пользователь пишет вот так:

Тем не менее, сегодня я обнаружил, что я у него (пользователя) в ЧС и это при том, что нигде не пересекался с ним и не отвечал на его вопросы и уж тем более не хамил нигде и никак.

Что касается меня, у меня один человек в ЧС - аналогичная той, что я привёл непонятная обиженка. С этой пока не решил что делать - вроде и не пересекаюсь с ней в вопросах-ответах, но, в то же время - в избранном у неё. Однако, я не понимаю, вот если если я делаю что-то не так по твоему мнению - напиши в личку то, ведь всегда проще найти общий язык таким способом, нежели самоогораживанием. Неужели все эти золотоносцы настолько зазвездились и покрылись изморозью величия, что не могут снизойти со своего Олимпа к человеку с двухмесячным стажем на БВ? Риторический вопрос.

10

Мне все равно,мне даже лучше будет,если меня внесли в чёрный список,чем я старалась отвечала на вопрос,а его проигнорировали и не проголосовали. В большинстве такие свои ответы я удаляю, если вижу ,что автор вопроса находился достаточно на сайте после написания моего ответа,но не проголосовал. Я удаляю свой ответ и стараюсь больше не лезть к этому пользователю,если конечно по памяти запомню.Так что я сама себе устраиваю ЧС от их имени как бы. А ЧС наоборот лучше,заходишь,чтобы ответить и видишь,что в ЧС,это же хорошо,удалять не придётся свой ответ в случае если ответ останется без внимания. Так что ничего не имею против вношения меня в чёрный список.

10

Сам столкнулся с таким случаем в первый же день после регистрации на данном проекте.

Я просто дал ответ про телефонный номер одному автору, и в этот же день обнаружил себя в чёрном списке у него и ещё четырёх человек, которым я ни разу не отвечал. И причём эта самая банда телефонщиков отвечает на вопросы друг друна и сами себе. Насколько я понял это произошло потому что я ответил на вопрос и проголосовал за вопрос, а не за ответ этого автора.

Насколько я понял так поступают только корыстные люди, которые находятся на этом проекте исключительно ради заработка. Кому интересно что это за авторы пишите мне в ЛС.

10

Конечно очень неприятно узнавать, что находитесь в черном списке у кого-то из пользователей БВ, хотя никакой грубости и подлости по отношению к этому пользователю вы не совершали. Значит о чем это говорит, что человек боится конкуренции и не хочет, чтобы место в первой 10 его звездных вопросов доставались какому-то неблагодарному автору. Лично я такой жест именно так расцениваю. Ну в принципе, не велика досада и ничего страшного в этом нет, я на таеих не в обиде. Ведь есть множество других очень хороших авторов, которые только ждут, чтобы на их вопросы поскорее дали ответы.

9

При добавлении в черный список любого участника, человек сам отрезает от себя ту "вирусную рекламу", которая могла бы у него быть по собственному профилю.

Вывод: хуже себе, чем любому другому.

Но бывают моменты..

Лично мне жаль тратить собственное время на балаболов-комментаторов, поэтому всех знаменитых этими делами здесь, я с недавнего времени просто взял и задвинул в свою "БВпомойку", под названием черный список. И всё.

Понятия не имею занесли ли они меня в свои списки(мне это фиолетово), но то, что здесь есть такой функционал - это не плохо. И так как по другим причинам мне и в голову не приходит кого то здесь "вычёркивать", думаю, что люди, часто "балующиеся" черным списком на БВ - это не очень мудрые люди.

Собственный ущерб от таких действий, гораздо больше мнимой "выгоды", если она вообще существует от этих "фокусов")

Хотя кто знает, чем руководствуются те, у кого такие списки на 10 страниц. Вполне возможно, что вычёркивая всех налево и направо, человек просто лучше себя чувствует - а это в денежном эквиваленте, цены не имеет..

9

Это обычное хамство (да простят меня все, кто любит добавлять пользователей любых соц.сетей в ЧС) Согласна с Вами, автор, о лимите на черный список, а то ведь действительно можно просто самим с собой общаться. Мы же здесь собрались не для этого, я с сбой и перед зеркалом пообщаться могу, интересно узнать мнение разных людей, возможно в чем-то с кем-то поспорить, но ведь в этом и весь кайф так сказать!

А с этим черным списком нужно что-то делать, а то действительно не приятно очень..

8

А я скажу так!

Черный список на БВ стал одним из способов "пакости" конкурентов... ну и как написал Владимир09854 [43.4K] политической обстановкой в мире)))

Не секрет, это проходил каждый, что новички БВ мечутся задавая и отвечая на вопросы "на любую тему". Но со временем, приходит понимание, что есть определенные категории(спорт, политика, праздники, скандалы, даты, ТВ, юриспруденция, интернет, растения, и т.д.) в которых ты можешь и умеешь задавать "звездные вопросы" и отвечать на них.

И конечно же ты не один такой. И естественно, что "конкуренты" не особо рады тебя видеть, т.к. ты своими вопросами(особенно вопросами) начинаешь двигать их. И еще более не приятно этим "конкурентам" когда эти вопросы заданны не корректно(мало тегов, коряво звучит вопрос и т.д., т.е. вопрос хороший, но оформлен не правильно).

Вот тогда и начинается это "политическое сражение" - которое, по мнению "старичка" должно привести к тому, что вы перестанете лезть в эту тему. Там в ход идет все - ЧС, замечания модераторам на вопросы и ответы, не лестные комментарии и т.д.

Есть конечно еще и справедливый ЧС, когда в него вносятся люди, которые "отвечают по ответам". Т.е. они не пользуются своими знаниями или информацией, полученной в инете, а тупо, посмотрев ответы, делают рерайт. Причем таких ответов у них 90%. У таких "авторов" ответы обычно никак не оформлены, и не визуально, не информативно, не представляют для читателя никакой дополнительной информации. И некоторые авторы, более менее принципиальные, вносят таких людей в ЧС - и это правильно!

Ну и конечно - как в той пословице: "назло маме отморожу себе уши" - меня внесли в ЧС и я так сделаю...

8

Поделюсь своим опытом. Сегодня, когда хотела ответить на коммент в своем же вопросе Иран сомнительная альтернатива Египту, поняла,что ответить на оскорбительный для меня коммент я не могу, так как мужчина, подчеркиваю мужчина (хотя сужу по нику, возможно это женщина под мужским ником) высказал свое мнение и занес меня в черный список, осознав, что на его слова я весьма аргументировано могу ответить. Больше всего меня удивила низость этого поступка.Все мы тут делимся своим мнением, интересующими нас вопросами, часто наши мнения не совпадают с мнением других участников, часто нам приходится отстаивать свое мнение, свою правоту или наоборот убеждаться,что в чем-то может был и неправ, а где-то наоборот, убеждаясь, что твой взгляд на вещи достаточно трезв и об'ективен, но все это происходит в процессе диалога, вопросов и ответом и т.д. а когда человек высказывает свое мнение, оскорбляет тебя и не дает тебе возможности ответить-для меня это низко и подло, явный признак слабохарактерности-это уже я как психолог говорю.

Я еще могу понять, когда дамы пользуются ЧС, ну, мало ли, психанула, понервничала, не захотела обсуждения, оскорбили, обидели... но когда мужчина убегает от ответственности за свои слова...

Какое может быть отношение к такому челу? Мягко говоря презрительное.

8

Ох уж эти Черные списки...

Мне было очень неприятно, когда несколько лет назад на заре моего пребывания на БВ меня одновременно занесли в Черный список Одеситка и дольфаника (наверное две подружки), а потом обе ответили в моем многозвездном вопросе девятыми и десятыми, забегая "в последний вагон", явно ходя за кем-то хвостом. Я тогда еще не понимала коммерческой подоплеки их действий. Сейчас все понятно, делить 30 рублей за 1000 просмотров своего вопроса со своим же единственным ответом еще с кем-то черносписочникам не хочется, поэтому заносят туда всех, кто проявляет активность. Единственное, что я бы поменяла в правилах, так это ситуацию, когда вопрос 2 года без единого ответа висит на сайте, а у автора большая часть активных авторов в Черном списки. Мне кажется, было бы логично отменять действие Черного списка для вопросов без единого ответа, спустя какое-то время (например, 3 месяца).

8

На БВ был немного похожий вопрос от участника kiraari. Мне очень понравился ответ С-НЕЖНАЯ. Умница, очень правильно ответила, и я полностью с ней согласна.Тоже никогда никого не заносила в ЧС. Чтобы я это сделала мне нужно очень сильно нахамить. Когда тебя заносят в черный список, то это не приятно. Сразу начинаешь думать о том, что ты не так сделала. Я человек не конфликтный, не грублю, не ругаюсь, доброжелательно отношусь ко всем участникам БВ.

Не обращайте на ЧС внимания. Хватит вам вопросов других участников. А они пусть сами себе отвечают. Это же неинтересно. Многие люди находятся здесь не только для денег, но в большей части для приятного времяпровождения. Удачи!

8

А не проще ли сделать так что бы автор вопроса не мог отвечать на свои вопросы а только комментировать ответы. Думаю это сделать не так сложно да и добавлялок в черный список станет намного меньше ибо это станет просто бессмысленно.

7

Вопросу вот уже 4 года, а он актуальный и поныне. Очень понравился ответ Go Green , реально помог сложить пазлики в кучу, которые выпадали по поводу таких вот войн уровня немного ниже плинтуса. К сожалению, и 5 копеек для кого-то огромные деньжищи.

Увидела ответы "персонажей" тут по поводу того, что чс- это некрасиво, у кого я после ответа при чем не с огромным количеством звезд и временным,- в черном списке, посмеялась от души, видимо время делает с человеком не всегда положительные метаморфозы.

Сначала подобно многим удивлялась, потом поняла, что информация передается по клонам и одновременно заносится в чс.

Есть люди, которые занесли в чс вместо того, чтобы видя, что человек новичек,- рассказать, где не так, прислав письмецо с гадостью,- при чем это мужчина, - достойнейший поступок, тем более "цена вопроса"-копеечная, и у меня в профиле четко написано,- пишите, если что не так, но это скорее всего был лишь повод, примечательно, что я так и нахожусь в избранном у человека, мало того, он отвечает на те же ответы, часто после меня. Кризис жанра видимо.

Но отдельно хочу сказать таким же новичкам, как и я,- на проекте огромное множество достойных и мудрых авторов, радует, что я их встречаю гораздо чаще, и не стоит обращать внимание на "семьи", все тайное рано или поздно стает явным.

7

Так нет у меня к нему никакого отношения, равно как и у него ко мне. Он и в ч.с. добавляет с ЭТОЙ целью. Чтобы не иметь ничего общего. Меня в свое время здорово вразумил, "поставил" - можно так сказать - "мозги на место", такой ответ

Мой черный список пуст. Я никого туда не добавляю. Даже когда имею такую возможность. Я не понимаю, что это может дать, если проект все равно публичный. Ну не буду я иметь возможности, ответить кому-то на вопросы так что же от этого вопросов меньше становится?

Я принадлежу к той категории авторов, которые считают, что уж если меня заносят а ч.с., значит, мои ответы чего-нибудь да стоят. Значит, что-то в моих ответах поддевает автора настолько, что он начинает обижаться на правду.

Здесь правда иногда вносят в чс по "шкурно-финансовым", как я говорю соображениям. Сидит какая-нибудь группочка упорно долбит репутацию и группируют ответы, пытаясь придумать некую "свою стратегию", и вдруг влезаешь ты, у которого и репутации кот наплакал, и ответы под них не заточены и просто ты для них рылом не вышел только портишь все в этом калачном ряду. Вот они и мечут в ч.с., всех "не своих".

А для меня это тоже своего рода награда, только утверждающая лишний раз тот факт - что я являюсь-таки сильным автором.

7

Ситуация с черным списком напоминает мне обстановку на политической арене мира. Чего стоит только фраза Эвридик:

Вам это не напоминает санкции: Европа и США ввели санкции против России. Россия ответила зеркальными санкциями. Украина заблокировала транзит российских фур - Россия ответила зеркально. И так по кругу. Действует принцип зеркального отражения. Т.е. действие равно противодействию. И такими действиями и противодействиями страны породили мировой финансовый кризис.

А если пользователи БВ будут друг друга зеркально добавлять в ЧС - создастся ли кризис на БВ? Скоро будет так. Я создал вопрос, а на него никто не отвечает. А все потому, что я всех добавил в ЧС. И ответить даже не кому. Породят ли такие действия кризис на БВ?

А вы когда-нибудь задумывались, откуда на БВ так много пользователей с малым количеством репутации? А все потому, что когда вы добавляете друг друга в игнор, создаются аккаунты клоны, с помощью которых можно обходить проблему ЧС. Вот только почему администрация БВ не борется с этими клонами - тоже вопрос. Наверное, это выгодно, раз такое допускается. Хотя все мы друг друга, практически, знаем в глаза. А есть даже такие, кто знает и клонов друг друга. Одним словом - бардак.

7

Меня недавно добавил в "черный список" пользователь сайта, у которого я была в избранных. Я просто по нику догадалась. Причины непонятны. Да и не удивляюсь ничему. Очень плохо, что такие операции, как присуждение штрафных баллов, и прочих "санкций" часто не объясняются и невидим модератор, который это сделал. И к кнопке "пожаловаться" я поняла, что лучше не обращаться - получишь наказание. Так что при составлении вопросов, ответов на них и, даже комментариев, нужно быть настолько аккуратными, что лучше меньше, но качественней. Количество знаков не очень то и влияет на общую картину. Чтобы больше было баллов, то нужно искать "звездные" вопросы. Но они не видны без премиум аккаунта. Просто нужно работать плодотворно и часто. Но я здесь больше не для рейтинга, а для информации и общения.

6

У меня отношение к такому - равнодушное, т. к.:

• меня пока никто не добавил в ЧС, а если когда-нибудь такое случится, значит, я чем-то кому-то не понравилась. Если я и окажусь у кого-то в ЧС, то, думаю, не случится так, что абсолютно все БВшники добавят меня в свои блэк-листы. Хотя бы потому что есть те, кто читал мои посты, а есть и те, кто их в глаза не видел. К тому же, сюда приходят новички...
  • а то, что автор задает вопросы и сам же отвечает на них, меня не волнует. Что тут такого? Это же не запрещено Правилами! Я сама как-то отвечала на один из своих вопросов, а потОм получила награду "самоучка".

Ну, попадется (допустим) мне такой участник БВ, отвечающий на свои же вопросы и не желающий, чтоб кто-то еще отвечал на его вопросы, я же не буду наверняка знать, чего хочет Его Величество. Ну, отвечу на его вопрос, он занесет меня в ЧС. Я, конечно, смогу написать в ЛС и спросить, за что он меня в блэк-лист внес. Но ведь это только в том случае, если человек мне оставит возможность писАть ЛС! В противном случае - остается только простить и "отпустить" ситуацию. Думаю, мне это будет легко сделать, потому что я, когда у меня был премиум, сама добавила одного человека в ЧС. Я ему написАла в личку, за что, а тут, в своем ответе, объяснять не буду...

Ну, ваш вопрос далеко не вчерашний, лимит уже установлен:) Кого и за что добавлять в ЧС, каждый решает сам. Не знаю, есть ли здесь такие, которые хотели бы расширения этой функции. У меня сейчас нет Премиума. А если вдруг когда-нибудь снова обзаведусь им и захочу добавить в ЧС не одного, а нЕскольких человек (которые станут так или иначе обижать меня, "травить"), думаю, не окажусь настолько обидчивой, что мне не хватит лимита в 1000 чел. Считаю, такого лимита за глаза хватит. Вот чего не хватает, так это "места" д/авторов в избранном, т. к. более 300 чел. туда не помещается:)

Неужели кому-то хочется прям всех подряд добавлять в черный список? Ведь если "врагов" у тебя слишком много, то лимита в 1000 чел. явно не хватит.

6

Попав на проект тыкалась по вопросам, не понимая, как же можно тут заработать. Отвечала ночами, но начисления не росли, пока добрые люди не подсказали смысл нахождения на БВ. Вот тогда и пошел заработок. Однако добрые люди, которые изначально были таковыми, вдруг заносят меня в черный список. Первое чувство - непонимание, растерянность, обида. Ты же мне помогала, мы переписывались, общались, давали друг другу советы и вдруг такое. В голове не укладывалось. И человек этот вызвал большее внимание, начала читать ее первоначальные ответы и оказалось,что в одно время БВ было единственным источником доходов у нее. Я была в шоке.

И теперь мне просто ее жаль. Она сидит одна со своими ответами в своих вопросах.

Надеюсь, что доход, полученный на БВ, стоит потери друзей на проекте.

Со временем я более проще относилась к такому явления как занесение меня кем-то в ЧС.

6

От себя, так у меня мнение такое: Если мне не понравился вопрос/ответ на БВ - не дислайкаю и по другому не реагирую (пусть варится в собственном соку), может ютубова слава этого ресурса ещё далеко, то ли боюсь модёров - но это не важно! До добавления в "Чёрный список" - мораль не позволяет просто. Как-то был вопрос про "добрых троллей" - так эти люди, в эти списки не входят, уж поверьте (это слишком "толсто")! Пусть живут и комплексуют - в рот им ноги! :)

6

Меня тоже один из участников добавил в Черный список, и каково же было мое удивление, когда он ехидненько так прокомментировал мой ответ. Я ему в комментарии напомнила, что нахожусь у него в ЧС, и что не надо мне писать.

5

Каково моё отношение к участникам БВ, которые добавили меня в чёрный список!? Если честно, безразличие... Если у человека были какие-то претензии к мои вопросам/ответам, почему бы их не высказать напрямую!? Я человек спокойный, рассудительный, выслушаю и возможно даже исправлюсь, если в чём-то провинился перед автором!

А раз без объяснений в "чёрный список" (ЧС), значит получается "устраняют" конкурентов... Тогда попадание в ЧС - это своего рода награда, признание того, что я чего то стою на этом проекте, меня опасаются...

"Чёрный список" - это по сути идеальный выход для тех авторов, которые хотят слышать только самих себя! Лично мой "чёрный список" пуст...

5

Видимо вы говорите о тех недотрогах, кого нельзя обсуждать в этом проекте. По мне,так все равно. Пусть добавляют. Я здесь не ради заработка. Когда что то интересует, задаю вопросы. Если есть интересные вопросы, отвечаю. Но надо бы конечно такой мусор как они убирать. Но дворники ведь заодно с ними. Так что не переживайте и просто получайте удовольствие, как это делаю я :)

4

У меня правильное отношение к таким авторам - мне глубоко по барабану, а если быть более точной - начхать.

Что они у меня отняли, занеся мою персону в свой ЧС - 2 копейки в день.

Что я приобрела, попав к ним ЧС - читаю меньше ахинеи за день.

Так что я им даже благодарна, серьёзно.

Кстати, у меня тоже раньше был премиум с ЧС и там томилось довольно много народа, но заносило их туда не от моей жадности, а потому что терпения моего не хватало на них (про тролей говорю, если кто не понял).

Сейчас же все мои "пленники" на свободе, так как ЧС теперь нет, но у меня выработался местный и очень стойкий иммунитет на публику подобного рода - они меня забавляют.

Всем добра! Включая и тех, у кого я в ЧС.

4

М.. да! Я вот тут недавно и не думал что тут так из за ЧС переживают люди! Это ведь не расстрельный список! Вопросов с лихвой хватает,отвечай не хочу.Зачем заморачиваться ?Есть может пару плохих,но ведь не все такие.Даже в раю в своё время был змей, а может и сейчас есть.Просто мне кажется надо сделать колонку из причина добавления в ЧС,а модераторы пусть уж проверят, может и уберут из ЧС.

3

Я здесь новичок. Но уже в ЧС! Аж у двоих! Ура! Заметили! Почему, догадаться невозможно. Сначала я опешила. Теперь, когда почитала ответы в этой ветке, поняла, что нигде нет правды "под оливами". Кругом "своя кухня". Но я совсем не понимаю, как здесь благодаря ЧС зарабатывают? Вообще не понимаю пока, как, сколько, когда можно здесь заработать.

Ланнннн, посижу, погляжу, понаблюдаю. Иногда интересные вопросы перепадают. Вкручусь, пойму, что к чему. Всем-всем спасибо за просвещение.

В ЧС, конечно, никогда никого заносить не буду. Думаю, что это пустое дело.

Всем удачи!

3

Я неодобрительно отношусь к такому поведению, хотя и могу точно так же кого-то заблокировать по ряду причин (причем у меня их немного и это либо оскорбления и хамство, либо откровенный спам и домогательства). Потому что не вижу логики в занесении в черный список после ответа на вопрос без мата, оскорблений, флуда или отписок. Это странно и часто невежливо. Мне понятно, зачем они так делают и все равно отношение у меня к этому не поменялось

3

"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"

Когда банят за хамские комментарии или постоянные попытки в чем-то переубедить, то понятно. Так большинство людей поступает. И в реальной жизни, и в виртуальной. А вот авторы, переживающие за свои три копейки, меня удивляют и смешат. Как мыши копошатся, чего-то вычисляют, удаляют. Как будто тут большие деньги заколачивают.

3

Несмотря на то, что эти люди любят козырнуть своей грамотностью (за счет глупых и безграмотных пользователей, разумеется), я к ним отношусь с недоверием. Не доверила бы даже кошку.

2

Ну я полагаю что вводить лимит будет неправильно - это личное дело каждого и мы не в праве решать за других. С другой стороны действия описанные Вами можно назвать мошенничеством и нечестным веденим дел, это несправедливо по отношению у другим участникам. Думаю стоит сделать какую-нибудь кнопку чтобы сообщать о возможных махинациях, а модераторы пусть проверяют участников, на которых поступили жалобы и если они справедливы, то модерторы должны будут применить блокировки (временные по-началу, но если нарушений много, то навсегда) и штрафные баллы.

2

Что-то я не поняла смысла такого действия "некоторых участников". Так как сама недавно здесь, еще не столкнулась. Выходит, они кидают всех подряд в ЧС, сами отвечают на свои вопросы, на вопросы участников. А им нельзя ответить? И смысл? Для чего? Не понимаю.

Наверное на таких "не адекватов" стоит просто не обращать внимания. Придет время и они сами окажутся в подобной лодке.

2

.нечистоплотности везде хватает. Но я думаю, надо просто брать и работать. Согласна, обидно конечно, что кто-то манипулирует таким образом, но это же не повод все бросать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..