Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Завтра День Рождения, а настроения вообще нет. Как быть?

Юлия Викторовна К [9.2K] 3 года назад

Завтра у меня ДР. Уже несколько лет не праздную дни рождения. У нас в семье все апрельско-майские и я "примазываюсь" к дочери, у которой чуть позже в мае ДР. В прошлом году стукнул тридцатник. Не отмечали, т. к. меньше месяца прошло после выписки из роддома.

И вот завтра мой ДР, муж интересуется как я думаю провести этот день... Я понимаю, что "надо", а настроя как-то нет...

Рада была бы "на все готовое", но муж у меня такие вещи не практикует, даже если намекнуть...

Звездная пыль [15.6K]
Это что же получается то, как понял, выходит дело ваше настроение связано с супругом? И вы вполне готовы отметить свой день рождение!  3 года назад
Юлия Викторовна К [9.2K]
Не ну с настроение беда у меня ежегодно :)
Но вот сегодня муж удивил. Думала опять мои намеки мимо кассы, ан нет))) Сказал, чтобы ничего не планировала на 6 вечера...
Вот люблю чтобы так, а не 2 дня у плиты, а потом сутки в уборке и посуде...
 3 года назад
комментировать
5

С Наступающим!...

У меня тоже был день рождения пару недель назад. И с точно таким же настроением.

Постепенно прихожу в себя.

Подруга дала мне великолепный совет:

А ты представь, что это - не твой день рожденья, а просто обычный день!

Так и сделала. Даже удалила метку в Контакте о приближении праздника.

В итоге поздравили только самые верные друзья, семья и родители.

Я обожаю весну. Но, говорят, что ко Дню рождения энергия человека сходит на нет и лишь через полгода взлетает на самый пик. Поэтому, видимо, для Вас самый удачный сезон - это золотая осень.

А на завтрашнем домашнем столе витаминный салат, фруктовый коктейль и мороженое как раз создадут стимул для поднятия настроения!!!

Главное, чтобы самой себе потом, тяжело вздыхая, не говорить:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Вот уже прошёл почти что год после этого дня рождения.Я надеясь,что Вы сейчас на мир смотрите другими глазами.Бывают как белые,так и чёрные полосы.Застолье на день рождения сейчас не празднуют,так как требуется много расходов и готовка целый день у плиты надоедает и не какого удовольствия.А вот просто пойти в театр,цирк или съездить за город на природу.Шашлыки и свежий воздух,больше ничего не надо,а вечером посидеть с шампанским, с мужем.Настроение появляется по ходу дела.К проблемам относитесь проще,тогда настроение будет всегда.Перед своим днём рождения сходите в парикмахерскую,сделайте маникюр,педикюр,причёску. Главное в свой день выглядете прекрасно,любите себя.Весной день рождения в самый раз,не в коем случае не жалейте об этом. Вас близкие всегда поздравят,не забудут.С днём рождения Вас,побольше улыбок,цветов и комплиментов.

5

Сколько людей, столько мнений. На мой взгляд, отношение к Дню своего рождения закладывается с детства в семье, где человек родился. Если там относятся к личному празднику каждого члена семьи с радостью, любовью, особым вниманием, к тому же закладывается традиция проводить его, то и в дальнейшем такое отношение сохраняется. У меня было так. И сейчас я в своей семье данную традицию продолжаю. Всегда ДР отмечаем. Настроение праздничное.

А теперь о вопросе: что делать, если это не так, настроения нет накануне. Отвечу так: все в руках виновника торжества. Я бы посоветовала изменить свое отношение к этому дню. Ведь именно в этот день, но в определенном году вы родились (обращаюсь не только к автору вопроса, а всем именинникам). Это разве не счастье? Не повод для торжества?! Видеть улыбки родных, когда за праздничным столом будут вас поздравлять. А друзья и коллеги тоже поздравят: позвонят, СМС сообщения отправят, в соцсетях напишут, тоже приятно.

Если не хотите ничего менять, то не заставляйте себя. Пусть все остается, как есть, отдыхайте. Купите себе торт, если вы сладкоежка, побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким или сходите в кино, а может в театр, на концерт. Только не грустите. Жизнь прекрасна!!!

3

Счастье когда ты о ком то заботишься, когда видишь что твой труд не на смарку, приносит пользу и радуются люди, знакомые близкие семья, ты делаешь им праздник и этот праздник переходит на тебя, только пожалуйста не жалей себя, это такая штука, что лучше с ней не связываться! Поздравляю тебя с Днюхой, желаю счастья, веры любви и всегда быть жизнерадостной!

2

Было так в этом году, с утра никакого настроения на свой праздник, но к вечеру все изменилось, пришли гости с подарками, пригласили в ресторан, уже оказалось, что заказан столик. Хотели сделать сюрприз. Не стоит грустить, в течение дня все может измениться в лучшую сторону!

текст при наведении

1

Зачем переступать через себя и поддаваться действию стереотипов, не нужно устраивать никакого застолья. берете своего мужа и идете гулять куда то парк, если невозможно сделать это вдвоем, то берите с собою ребенка, а потом зайдите и пообедайте в каком то кафе и поднимите вдвоем тост за свой день рождения.

В момент дня рождения человек обесточен энергетически и оттого у него такое состояние, потому что месяц накануне его даты всегда самый сложный для него.

И если вас кто то поздравит по телефону, то будет приятно, вы сами никого не приглашайте и посвятите этот день друг другу с вашим мужем. И это будет гораздо приятнее.

1

Ничего страшного в этом нету, я тоже никогда стараюсь его не праздновать по разНым причинам, просто не нравится и все!!! Именно в мой день Рождения нет настроения и не люблю ходить в заведения!!!А еще я не отвечаю на телефонные звонки в этот день, что бы не слушать поздравления, да чему тут радоваться, что на год ближе к смерти???? Короче ничего нет хорошего и веселого в этом дне!!! Хотя так по жизни я жизнерадостный и веселый человек!!!

0

Я знаю, хочу я или нет, а день рождения праздновать придется. Потому что он у меня 8 марта. Ч то родственники, что друзья о нем помнят.И даже если плохое настроение, все равно вытянут праздновать. Ведь совсем необязательно устраивать пир на весь мир, иногда достаточно просто посидеть вместе в кафе. А когда дома готовишься к приходу гостей, они приходят, а ты валишься с ног, понятно, что такого празднования никто не захочет.

0

Для дня рождения есть отличный ритуал, называется "Соляр" - рассчитано его выполнение на двенадцать дней, начиная с самого дня рождения, и каждый последующий день будет символизировать различные аспекты будущего года. Вот если в день рождения посвятить время изучению этого материала, а потом всё выполнить - следующий за этим днём рождения год пройдёт на удивление позитивно и радостно).

0

Я чем старше, тем я тоже свой день рождения чуть ли не со слезами встречаю, не хочется стареть, быть взрослей. Но все таки готовлю, потому что знаю что придут родители поздравлять обязательно, и как то в их компании настроение все-таки поднимается. Скоро опять день рождение :(

0

надо отмечать каждый д.р, так как никто не знает сколько нам отмеряно жить!я тоже не люблю свой д.р, но отмечаю веселюсь,полюбите себя, закажите еду,если нет желания готовить и радуйтесь!)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..