Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Армия - обязательный этап в жизни каждого мужчины?

Георгий-механик [5K] 7 лет назад

Как эта школа жизни Вам помогла в Вашей жизни?

Или как Вам живётся без службы в армии? Не считаете, что пропустили что-нибудь важное?

3

Я с вами солидарен. Армия- это первый этап во взрослой жизни мужика. В армии ваше дитё научится отвечать за свои слова и поступки, научится работать и делать невозможное. А те , кто говорчт, что армия бесполезна или вредна , они либо боятся её, либо ничего не понимают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Армия, на мой взгляд, обязательный этап в жизни мужчины.

Я женщина, но много приходилось думать над этим, потому что сыновья и всё что с ними связано глубоко меня волнует.

Современная армия не должна пугать родителей, у которых сыновья идут служить.

Прежде всего потому, что индивидуальный подход к призывникам сегодня осуществляется на самом деле и каждый может служит там, где наиболее возможно проявление его способностей.

В современной армии и "ботаники", и "очкарики" находят своё место развиваются профессионально и, конечно же, физически.

Но главное, что происходит с молодым человеком - это духовное взросление.

Отслужив в армии, он чувствует себя взрослым мужчиной, у него исчезают склонности к инфантилизму и он чётко понимает свою ответственность за свою жизнь, а значит и за жизнь другого человека.

Я бы сравнила службу в армии молодого человека, с первыми родами у молодой женщины, в смысле психологического взросления, если такое сравнение понятно.

Эти два этапа в жизни молодых проводят черту между детством и взрослой жизнью.

Эта черта важна, потому что благодаря ей годы не улетают впустую, не уходят в бездумную суету.

Определённость в жизни и уверенность в себе, как в мужчине, даёт сегодня современная армия молодому человеку.

2

Как бы и что не говорили о службе в армии, но я глубоко убеждён, что отслужить всё же надо. Очень много чего приобретаешь на службе. Мало того, что осваиваешь новые навыки и умения, но зачастую даже и на гражданке помогает то, что получил на службе. К тому же и дисциплина (хоть её все и недолюбливают ) очень оказывается хорошая штука, хоть и понимаешь это только прожив большую часть жизни. Так что нужна армия, ох как нужна и бояться её не нужно, тем более в наше время, служить то всего год. Как в своё время говаривали за год ещё мамины пирожки перевариться не успели))).

1

На мой взгляд, армию можно считать обязательным этапом в жизни абсолютно не для каждого мужчины.

Есть молодые парни, которые уже в старших классах школы или в университете имеют четкую жизненную цель. У них нет "ветра" в голове, они на многие ситуации имеют свое собственное мнение и свою точку зрения. Для таких парней служба в армии может быть лишь пустой тратой времени.

Но есть молодые парни, которые без опеки родителей никогда не жили, все важные решения за них принимали папа и мама. Для них служба в армии является определенным жизненным этапом, когда они сами должны нести ответственность за свои поступки.

Поэтому, на мой взгляд, нельзя говорить о том, что армия является важным жизненным этапом абсолютно для каждого мужчины.

0

Я не служил (не "косил", а реально не годен по состоянию здоровья) и ни капли не жалею об этом. Армия должна быть строго профессиональной, я считаю, а не являться (как на данный момент) этим унизительным "цирком" на 1-3 года в полутюремных условиях, калечащим психику (а часто и тело) юных членов общества.

:\

0

самый обязательный , который может быть , не важно где служить а важно это дело пройти и доказать самому себе что ты можешь что то больше чем все остальные , ты мужик который прошел испытание в своей жизни

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..