Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Волгограду стала не нужна "Родина-мать"?

КлимУшкин [94.1K] 8 лет назад
2

Как это не нужна?! Неужели памятник собираются убрать или уже убрали? Может городу и дорого обслуживание такого монумента обходится, но мне кажется, городские власти должны искать выход, обращаться в правительство страны,создавать фонд, искать поддержку ЮНЕСКО, горожане тоже не должны оставаться в стороне. Это не простой памятник, НЕЛЬЗЯ его убирать!

Мое поколение выросло без войны, но мне больно и очень неприятно слышать такие новости, а каково людям старшего поколения?! Ведь они часто туда приходят, своих поминают. Это-ПАМЯТЬ, это потому, что ЛЮДИ мы. А те, кому проще снести монумент, чем найти, как сохранить его-нелюди!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кому не нужно?! Не нужно чиновникам.Именно сотрудники департамента зарубежных связей объявляют конкурс "Бренд Волгограда и региона" для создания нового образа родного города и края. А главной причиной такого решения послужило то, что образ Родины - Матери, по их мнению, уже не привлекателен для туристов. Однако эксперты уверены, что отказ от основного символа на главной высоте России (Мамаевом кургане)приведет к политическим скандалам и волне протеста со стороны ветеранов Великой Отечественной Войны.

текст при наведении

КлимУшкин [94.1K]
Вконец обнаглели чинуши!  8 лет назад
комментировать
1

Дорого обходится городскому бюджету - только и всего. А памятник-то государственного значения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..