Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть красивые советские открытки "День Победы"? Где найти к 9 мая?

Эления [353K] 4 года назад

Какие открытки с "Днем Победы" есть советские к 9 мая? Открытки с разными атрибутами, вроде надписей "СССР", памятников, алым фоном, черно-белым изображением и другие с символикой того времени? Где найти, на каких сайтах? Какие красивые открытки?

10

В Великой отечественной войне 1941-1945 года принимали все республики, входящие в состав СССР, День победы был большим праздником и является им и сегодня. В Российской Федерации по-прежнему потрадиции проходит и парад, и вечерний салют и несколько лет назад появилось шествие Бессмертный полк.

Открытки сегодня создаются, в основном, с помощью компьютерной графики, имеют много анимационных эффектов, но старые открытки советских времен имеют свою прелесть.

Возможно, потому, что над их созданием работали художники, придумывая сам сюжет и прорабатывая все детали.

Ниже представлена подборка красивых открыток с 9 Мая советских времен:

открытки С 9 Мая, поздравительные открытки с Днем победы, открытки с днем Победы СССР

открытки С 9 Мая, поздравительные открытки с Днем победы, открытки с днем Победы СССР

Если у вас остается время до праздника и есть желание, то можно сделать поздравительные открытки к 9 Мая вместе с детьми.

С великим праздником Днем Победы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Мне очень нравятся старые советские открытки, Сейчас их уже нигде не купишь,только на сайтах в мировой сети можно посмотреть У коллекционеров есть, конечно, к каждому праздники, на любую тему, но они их берегу. Чаще меняются, чем продают.

Советские открытки всегда какие-то чистые, простые, даже наивные. Очень сдержанные, без излишеств. На этом сайте несколько сот старых советских открыток. Их интересно рассматривать. Некоторые мне знакомы. Я помню как их отправляли по почте, некоторые получал мой отец, когда был жив. Напечатаны были, правд, не всегда на хорошей бумаге. Быстро рас, быстро выцветали и лохматились на уголках. Приятно вспомнить такие мелочи моего детства.

Эти старые открытки времен СССР в те времена продавались везде.

6

Есть очень много красивых современных открыток ко Дню Победы на праздник 9 мая. В этом году 70 лет с этого замечательного дня и все, что напоминает о празднике очень трепетно и требует бережного отношения.

Мне встретился сайт и наверняка имеются подобные с открытками того времени в стиле "советских". В интернете также немало открыток этого типа.

Какому-нибудь другу в интернете можно отправить к празднику такую открытку и поздравить в стихах, или словами.

Наверняка можно сделать самостоятельно открытки такого типа. Заставкой можно сделать какую-нибудь фотографию из интернета, разместить на видном месте звезду, написать красивые строки, вроде "70 лет со дня победы".

А еще лучше поздравить в стихах своего сочинения.

2

В советское время День Победы был большим праздником, ему предшествовал Первомай, популярный своими демонстрациями. Если 1 мая в наше время не отмечают так пышно как раньше, то шествие в День Победы к памятнику участникам ВОВ и праздничный концерт устраивают до сих пор. И правильно делают-мы должны помнить и чтить наших родственников за их подвиг!

Открытки советского времени немного отличаются от сегодняшних. С открыток исчезла некоторая советская идеология: розовощекий армеец с букетом гвоздик, октябрята в пилотках и флаги социалистических республик.

Неизменными остались памятники, ордена, медали, георгиевская лента и гвоздики.

Открытка с Днём Победы ссср

Открытка ссср 50 годов День Победы

Открытка в День Победы ретро ссср

1

Ищите в интернете, в нем все есть, но сложность в том где и как, я бы посоветовал самое простое в строке поиска Яндекс набрать "советские открытки День Победы" или "открытки День Победы СССР" и там среди множества сайтов должно появиться "картинки Яндекс" по вашему запросу, а там только просматривай и выбирай. Еще можно поспрашивать у старушек, их поколение имело особенность собирать и хранить всякого рода фото, письма и в том числе открытки, кроме того я считаю ценными старые настоящие открытки тех времен, а не эти фотошопные, хотя они и блестючей и красивей, но в них нет души.

1

Советских открыток с праздником 9 мая - День Победы, великое множество, их было намного больше, чем современных. Старый советский "стиль" прочно закрепился за такими поздравительными открытками и стал традиционным. На таких открытках, так же как и на современных, присутствуют бессменные атрибуты этого знаменательного дня: красноармейские звезды, георгиевская лента, гвоздики, вечный огонь и многое другое, а военные одеты в советскую форму. Современные открытки часто похожи на их предшественников ретро-стиля.

Предлагаю такие шаблоны поздравительных открыток на 9 мая - День Победы:

1

Открытки с Днём Победы в советские времена, обычно отправляли по почте. В наши дни, когда можно позвонить, послать открытку по интернету, почтовые открытки все равно живы. ПРотому что ещё есть много пожилых ветеранов, далёких от интернета, и они, как и прежде поздравляют ими своих товарищей, родственников.

Открытки к 9 Мая, по сравнению с советскими временами, видоизменились. Но в интернете можно найти множество открыток с 9 мая времен 40, 50, 60, 70, 80-х годов. Таким страничек достаточно. Например, вот эта, и эта, и эта...

1

Красивые открытки прошлых лет, посвещенных Дню Победы, увидеть и на "Большом Вопросе" в ответах просто, далеко не ходя.

По большому счету, только в Интернете их и увидишь, много-много, частью это отсканированные открытки теми, кто их сохранил или колекционировал, или получил в наследство.

В продаже встречаются похожие, стилизованные, или современные.

Вот подборка еще, кроме той, что уже есть от авторов:

0

Купить можно в любом магазине открыток (в Вашем городе.)

Нашла

такую картинку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..