Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой предмет вам так и не пригодился в жизни вообще?

lemon4ek [38.3K] 4 года назад

Какой предмет вам так и не пригодился в жизни вообще и вы не нашли ему применение в повседневной жизни?

6

Да большинство, на самом деле, не пригодились.

Вернее сказать, пригодились все, но в части самых-самых азов.

Алгебра - не дальше пропорции, геометрия - не дальше вычисления площади и периметра, география - не дальше знания крупнейших стран мира и их столиц, и так далее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ни один из школьных предметов не прошел для меня зря. Я, наоборот, часто думаю: ну почему я плохо учила астрономию, физику или НВП (начальная военная подготовка)? Когда я получала второе высшее образование, мне очень не хватало знаний по математике. Я за то, чтобы в школе в 10-11 классах более глубоко преподавались предметы. Но не профильные, а все. А если кто-то не справляется с углубленным изучением предметов, то сделать классы, где преподают по стандарту, 36-37 часов в неделю.

2

Вы, наверное, имеете в виду учебный, школьный предмет?

Если да, тогда в той или иной степени все пригодились хотя бы раз в жизни...даже астрономия - помнится,при случае пару раз блеснул знанием созвездий и планет...Хоть я сам и гуманитарий, физика и химия тоже несколько раз помогали в жизни....Вообще, лишних знаний не бывает...

0

Лично для меня черчение не пригодилось, как то без него в жизни прекрасно обхожусь. Другие школьные предметы так или иначе в жизни пригодились. Никогда не понимала, зачем мне непонятные железяки в разрезе чертить. Вот так и вышло- ничего не черчу, ни в разрезе, никак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..