Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как выбрать лыжи ребенку?

Аум [286K] 7 лет назад

Возраст детей - 6 лет и 11 лет. Имеются в виду лыжи для обычных прогулок по парку, лесу, для занятий на уроке физкультуры. Как учитывается рост ребенка?

2

Думаю, что рост ребёнка плюс сантиметров 10-15 к росту! Помню, что в детстве нам покупали по запястье рук, но мне они всегда длинными казались, палки должны быть до подмышек, на вырост брать не надо- всегда смешно смотреть, когда это так. А у Вас от старшего- младшему пойдут, а от младшего еще кому- нибудь))).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Детям лучше покупать пластиковые лыжи. Они хорошо скользят, долго служат. На таких лыжах можно кататься практически в любую погоду.

Крепление должно быть правильным, надежным и безопасным, не слишком жестким.

Если ребенок еще не умеет кататься, то лучше не покупать лыжи слишком длинные, на вырост. Легче научиться кататься на небольших лыжах.

0

Лыжи как детям так и взрослым подбираются по росту. Нужно поставить их стоя и поднять руку вверх, на вытянутой руке если концы лыж на уровне ладоней то длина лыж нормальная. Палки должны быть по грудь. Так меня учил учитель по физкультуре в школе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..