Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Зачем прячут Мавзолей на 1 и 9 мая?

dante [113K] 4 года назад

К чему его прикрывают уже который год? Своего советского прошлого стесняемся? Соседи уже достеснялись. Могли бы хоть в год 70-летия Победы не трогать - ведь главные парады (1941 и 1945 гг.) проходили при открытом.

Опрос показывает - люди считают это оскорблением ветеранов Великой Отечественной войны.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Добряк 5 кредитов
Добряк [14.3K]
Коротко, потому что к власти пришли Капиталисты , а принимать коммунистические победы не хотят, скрывают, раньше первым делом писали,комсомолец, коммунист, а теперь эту информацию скрывают в справочниках!  4 года назад
Владимир-В [7.4K]
«принимать коммунистические победы не хотят, скрывают» - типа, Мавзолей - это коммунистическая победа?  4 года назад
Добряк [14.3K]
Иного пояснения не вижу, гордимся Гагариным, Калашниковым, победой 9 Мая 1945, но отметаем всё Коммунистическое, так как теперь правители за частную собственность и хотят хорошо жить(по царски).Правильнее, раздавать красные ленточки, с Серпом и Молотом на 9 Мая и ничего не занавешивать. Это наша история и надо к ней бережно относиться, с Уважением.  2 года назад
Владимир-В [7.4K]
«но отметаем всё Коммунистическое» - 1) не знаю, в какой стране Вы живёте, но в России нормально относятся к Истории, и Победа в ВОВ - была бы невозможна без КПСС и Комсомола; 2) Если Вы что-то не видите, то это не означает, что ЭТОГО нет.  2 года назад
Добряк [14.3K]
Но,занавешивать,драп­ировать Мавзолей на 9 мая и с 2005 года в РФ начали активно внедрять-заменять георгиевскую ленту,вместо красной ленты,это нормально? В соц.сетях уже давно поэтому поводу граждане РФ высказывают возмущения!Это Вы в какой стране живёте,если этого не видите?!Видел в интернете, что в других бывших странах СССР символ 9 мая красные флажки,красные ленты, а пестрые ленты отвергли. 9 Мая это не только думаю праздник РФ,ну и бывших республик СССР!  2 года назад
комментировать
5

Уже сложилась такая традиция: закрывать Мавзолей на время первомайской демонстрации и Парада Победы.

Вспомним, как рождалась эта традиция.

1995 год - 50-летие Победы. Военный Парад прошел на Поклонной Горе. Но парад ветеранов - на Красной площади. При этом Б.Н.Ельцин и Ко стояли на Мавзолее, как на трибуне.

1996 год - стал последним годом, когда Мавзолей использовали как трибуну.

С 1997 года - трибуну стали сооружать рядом с Мавзолеем.

В 2005 году отмечалось 60-летие Победы. Было приглашено много зарубежных гостей, и было решено, чтобы не создавать лишних неловкостей (не дразнить гусей), закрыть (спрятать) мавзолей. Причем сделано это было достаточно изящно, сразу от него начиналась зрительская трибуна, которой была скрыта основная часть мавзолея. Причем основной целью было, видимо, скрыть надпись "ЛЕНИН", поскольку в постсоветских странах наметилось негативное отношение к советскому прошлому и основателю Страны Советов. Парад Победы снимают на видео и транслируют многие компании. И видимо нынешние власти страны стесняются "тоталитарного прошлого".

С тех пор на празднование Дня Победы Мавзолей стали закрывать.

После Дня Победы его обычно сразу открывают для посещений.

К сожалению, уже над Россией смеются наши недруги, что мы стыдливо прячем мавзолей от посторонних глаз. И припоминают, что А.Гитлер первым делом собирался снести (или спрятать) Мавзолей, планируя свой парад на Красной площади в 1941 году.

P.S.Архив Парадов Победы можно посмотреть тут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Владимир-В [7.4K]
«Уже сложилась такая традиция» - странная такая традиция, странно как-то сложилась... Если бы дело было только в идеологии, то любую традицию можно было бы отменить. Но, как вы сможете убедиться в будущем, ЭТУ «традицию» отменить уже не смогут, т.к. достигнут компромисс. Если Мавзолей захотят «запустить» в работу как раньше, то сразу же возникнет тема о выносе и захоронении тела Ленина - вот увидите.  4 года назад
комментировать
3

Действительно, с некоторого времени Мавзолей в дни массовых демонстраций и парадов стали прикрывать. Произошло это при Путине, когда была рассекречена информация о святая-святых Мавзолея - его антенне энергоинформационного обмена:

Мавзолей

Вообще, как справедливо многие заметили:

Эти факты заметили, но интерпретировать их все стали по-разному. Внимания на этом никто не акцентировал. И до сих пор говорить об этом не принято.

Однако, Мавзолей уже сделал своё дело. Теперь информация о том, каким техногенным энергетическим вампиром был этот Эксперимент на Красной площади стала общедоступна. Подробности вы можете почитать, например, тут.

Мавзолей часто сравнивают с пирамидой Кукулькана:

Кукулькан

Сказывают, что коммунисты были уверенными атеистами, т.е. Бога признавать не хотели, расстреливали попов. Но ведь первым начал бороться с Богом - Сатана... Возможно, коммунисты к Сатане не имели прямого отношения, но Мавзолей на Красной площади является свидетельством владения и использования коммунистами оккультных знаний.

И этот момент стал переломным в истории - этот метод позволил научно доказать энергоинформационный обмен через Мавзолей и его антенну. После этого и стали к Мавзолею относиться с осторожностью и я рад, что его стали прикрывать в дни массовых гуляний. Вот такой у меня ответ на ваш вопрос.

dante [113K]
Я в оккультизм не верю. За то, что потратили время, написав ответ, - спасибо.  4 года назад
Владимир-В [7.4K]
Я не знал, во что вы верите. Я дал ответ на вопрос - как он есть на самом деле. В номер патента вы тоже, наверно, не верите. Хорошо, я больше не буду отвечать на ваши вопросы. Можете не утруждать себя, внося меня в Чёрный список.  4 года назад
dante [113K]
Владимир, у меня нет чёрного списка. Так что отвечайте спокойно, в том числе, и на мои вопросы. Я же Вас не минусую, просто не согласна с точкой зрения, о чём и написала. Зря Вы обижаетесь.  4 года назад
Владимир-В [7.4K]
Если Вы, действительно, прочитали мой ответ, то должны были заметить, что в нём отсутствует слово «оккультизм», в который Вы, якобы не верите. И ваш намёк о том, что в моём ответе есть информация про оккультизм, не очень понятен. Мавзолей - это Вам не религиозный храм. Это, если хотите, прибор. Физический нормальный прибор для энергоинформационног­о обмена.  4 года назад
dante [113K]
В окультизм не якобы, а точно не верю. Мавзолей "прибором" тоже не считаю. Ответ, конечно же, читала, ведь задала вопрос и хочу знать, что думают об этом люди.  4 года назад
комментировать
2

Ведется много споров и догадок, зачем его прячут. Возможно потому, что он является одним из символов советской власти, так как там находились главные личности сознания СССР. В войне как мы знаем победила не Россия, а Советский Союз, поэтому власть не хочет чтобы мавзолей бросался в глаза, как лишнее упоминание об этом.

1

Последние лет 15-20 ведётся активная просветительская работа, раскрывающая глаза людям на оккультные стороны ряда архитектурных сооружений. Так называемый "мавзолей Ленина" явно относится к числу таких вот объектов "двойного назначения" (так же, как и пирамиды Египта и Центральной Америки).

По-хорошему, власти надо признать, что за яростным атеизмом большевиком скрывалось использование методов, традиционно называемых чёрной магией и сатанизмом. А признав это, надо будет что-то наконец сделать с наиболее ярким материальным воплощением этих подходов, к которым как раз и относится мавзолей на главной площади страны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..