Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Правда, что красивых женщин мужчины боятся и избегают?

Anna1156 [60.4K] 4 года назад

мужчины боятся, что у красивых женщин большие запросы, они им дорого будут обходитьсяч их же нужно будет одевать, обувать, водить в дорогие кафе. Если женщина шикарно выглядит, значит она вложилась в свою красоту.

-Чичита- [22.5K]
Есть очень небольшой процент женщин с природной красотой, с чистой кожей, белыми ровными зубами, волосами красивыми фигурой, есть но мало, в основном чтобы выглядеть прилично нужно в себя вкладывать и не мало. и с каждым годом все больше, потому что "молодость­" нужно поддерживать.  4 года назад
комментировать
2

Потому, что "сердце красавицы склонно к измене". Знаю мужика, который неожиданно для себя переспал женщиной своего приятеля, не удержался её красоты. А приятель этот не из бедных, пылинки с неё сдувает, любит вроде бы и о живут без претензий. Так вот этот мужик теперь зарёкся женится на красавицах, сказал, что для этого специально пострашнее выберет, когда придёт время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мужчины чаще всего бояться познакомиться, и тем более вступить в отношения с красивой женщиной, потому что уверены, что у нее уже кто-то есть, и даже знакомиться бесполезно, зря тратить время и нервы! Отношусь к таким, если честно. Поэтому приходится иногда самой проявлять инициативу, а через время узнаю, что сам он никогда бы не подошел именно вот по этой причине! "ты не можешь быть одна"... Вот отсюда же и одиночество красивых женщин и девушек.

3

Мужчины беспокоятся и это не из-за того,что недостойными себя считают-просто боятся отказа из-за неуверенности в себе.А ещё психологи объясняют,что есть болезнь венустрафобия называется мужская болезнь,это когда у них при виде красивой девушки или женщины начинается ускоренное сердцебиение,дыхание сбивается,ухудшается общее самочувствие и даже обмороки могут быть.Так что красота-это "страшная" сила!

Chif-xxl [3.7K]
Искоренять их надо.  4 года назад
комментировать
3

Нет, не потому..

Один известный человек, как-то сказал мне, что очень боится полюбить красивую женщину..Потому что не сможет ее удержать.

Боится ревности и боли. И не потому, что описано выше.

2

Не то, что боятся и избегают, но распространена точка зрения, что писаная красавица, знаючи себе цену, во-первых, "заламывает слишком высокую цену", и если она вроде сказала "да", то нет никакой гарантии, что не найдется "перекупщик". Один мой знакомый высказался примерно так: жена должна быть - да - симпатичной, другие ценные качества, но если слишком красивая, то, опять же, можешь ее не удержать подле себя, потому что чем она красивее (а заодно чем знаменитее, чем богаче), тем больше ее хотят. В том числе и vip-представители мира сего. И слишком рискована ситуация, о которой поется вот в этой песне.

Не могу сказать, что я согласен с такой позицией. По мне так - если полюбилась (пусть даже ослепительно красивая - и что? да таких сам Бог велел любить!), то этим все и сказано, то и прочь всякие сомнения и опасения и - вперед и с песней (не с вышеприведенной, конечно, а, например, вот с такой, или с такой).

2

В средние века красивых девушек сжигали на костре, неверно считая, что они ведьмы и колдуньи.

Наверное в сознании людей так и осталось, что красивая девушка, женщина может приворожить, мужчина теряет голову и делает глупости.

Кроме того, остался стереотип и в наше время, что красивая женщина обязательно изменщица и глупышка.

На самом деле это не так. Очень много красивых женщин достигают успехов в жизни, становятся верными женами и хорошими матерями.

У меня в жизни много таких примеров. Моя подруга просто красавица, вышла замуж, родила двое детей, у нее высшее образование и свой бизнес. Мужчины обращают на нее внимание, но она очень верная жена.

2

Мужчины думают, что красивая женщина явно не свободна, поэтому им ничего не светит, а другие думают, что красивая женщина пустышка, у нее ничего нет, кроме красоты, а с глупой женщиной разговаривать не о чем. А некоторые мужчины закомплексованы, не уверены в себе. и с деньгами у них напряженка. поэтому им проще найти женщину, которая не станет требовать многого и внешности будет неяркой. А еще мужчины ревнуют, они собственники, поэтому красивую женщину не рассматривают в качестве потенциальной жены, ведь она может быть уведена другом или соседом. И еще думают, что красавица будет напропалую изменять, пользуясь своей внешностью.

1

Скажу по собственному опыту. Мой муж боялся со мной познакомится, как оказалось, что он боялся отказа, у него был страх, что у меня кто-то уже есть. И многие парни в то время, с которыми я была знакома по каким то определенным обстоятельствам, спрашивали у меня: "ты красива, но одна. значит с тобой что-то не так?"

С мужем я познакомилась сама, я не выдержала, потому что видела, что он постоянно на меня посматривает, и он мне понравился тоже. В итоге 10 лет вместе.

Его друзья мне иногда делают комплименты, но я верна! мне льстит внимание, но не более.

1

Красивая женщина и дорого-ухоженная женщина разные понятия. Вопрос наверное был про второй тип женщин. Да, действительно, чтобы встречаться с такой женщиной, нужно быть готовым платить за ее красоту. Не будешь вкладывать, женщина подурнеет и не станет нужной.

А настоящая красота женщин требует минимум средств для ее поддержания. Таких женщин мужчины не боятся, они с ними создают семьи. Есть мнение, что чем красивее женщина (имеется ввиду природная красота), тем больше в душе у нее любви.

1

Я не знаю, но когда была помоложе и действительно считалась красивой, боялись именно вот того, что описано. Приходилось даже объяснять, что могу обойтись и без похода в дорогой ресторан и без подарков, но мне не верили и впадали в тоску и какую-то зажатость. Было такое.

0

Для поддержания соответсвующего вида, конечно, нужны деньги, но это не такие глобальные вложения, как думают некоторые мужчины.

Такие предрассудки кричат из статей глянцевых журналов. Настоящая красавица сможет сделать косметику из натуральных продуктов, которые не стоят столько, сколько просят в разрекламированных магазинах. Одеваться можно со вкусом и в простых магазинах.

Просто мало мужчин задумываются об этом, их пугает пиар современной красоты.

0

А я действительно избегаю красивых девушек. Почему - не знаю. Была одна маленького роста худенькая блондинка (полностью воплощение моей мечты). Чего она мне только не предлагала... А я ей назло завел другую девушку, к которой ничего не испытывал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..