Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли привить любовь к футболу ребенку? Как это сделать?

-Орхидея- [47K] 4 года назад

Мой брат очень любит футбол и мечтает играть с сыновьями хотя бы на любительском уровне. Пока дети не особо разделяют папиной любви к этому виду спорта. Есть ли возможность такую любовь привить? Как?

milashkakt­n [43K]
Отвечала на вопрос: Как научить дочку играть в футбол? http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/11­59329-kak-nauchit-do­chku-igrat-v-futbol.­html#answer3355342
и там подробно описала способы привития любви к этому виду спорта. Почитайте.
 4 года назад
комментировать
1

Насильно мил не будешь) Может быть, Ваши племянники питают уважение к другим видам спорта. Возможно, Вашему брату следует ходить на матчи в сопровождении детей, или просматривать их по телевизору вместе с ними, обсуждать матчи, изучать историю футбола. А вот так смотрит на увлечение футболом отца и сына известный датский художник Херлуф Бидструп.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Действительно, в наше время существует очень большое количество, как футбольных фанатов ("болельщиков"), так и игроков.

Многое в воспитании зависит от характера и наклонностей ребенка. Если ребенок ленивый толстячок - очкарик, то вряд ли ему захочется бегать с мячом по полю, а тем более с завистью смотреть как это делают другие.

Главное - стимулировать. Начинать надо с небольшого - поиграть с ним 1 на 1 - он должен понять, поймать ощущения - войти в азарт. А дальше, собственно говоря, все пойдет по нарастающей.

0

Привить можно, мы например начали любить футбол наблюдая как играют звездные игроки. Однако нужно ли применять такой подход навязывания чего либо детям что касается спорта. Если это их призвание то я считаю это будет основным интересным видом спорта для них если нет то смысл навязывать им что не по душе?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..