Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое имя подобрать девочке, чтобы она выросла сильной и решительной?

Kusaka [2.4K] 3 года назад
0

Для формирования решительного и сильного характера, в имени нужны буквы а, я, р, с, д.

По описанию характера, сразу на ум приходит имя Виктория, Жанна, Екатерина, Александра.

Но не только от имени зависит характер ребенка, а также от воспитания и личного примера родителей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно конечно подобрать имя. Обычно считаются такими "сильными" имена которые одинаковы для мужчин и женщин. Например, Александра. Имена, с буквой "Р" тоже, говорят, влияют на решительность, целеустремлённость. Например, Катерина, Маргарита. Сильными энергетически считаются имена Ольга и Татьяна.

Но не всегда дело в имени. Родители могут хотеть видеть свою дочь решительной, сильной, чтобы "коня на скаку...". А ребёнок может совсем с другой миссией в этот мир пришёл. И будет потом всю жизнь чувствовать, что его как-то не так, как нужно, назвали. Здесь на сайте женщина как-то писала, что просто страдала от своего неправильного имени, которое дали ей родители. Не чувствовала она себя Ириной. Взяла да и сменила имя и стала Лилией.

По-моему, гораздо важней соответствие имени и характера. Нужно присмотреться к характеру ребёнка (он с первых дней заметен), понаблюдать. Всё-таки большая часть характера уже заложена в детях, даже в новорождённых. А воспитанием можно не только улучшить характер, но и сломать его. Если требовать от нежной, романтичной девочки идти в военное училище, заставить её заниматься каким-то опасным видом спорта, к примеру.

2

Очень красивое имя Виктория и символ победы!

Но Вы же сами понимаете, что дело не в имени, а в семейной атмосфере и воспитании. Я росла с отцом он меня учил быть сильной, стойкой при неприятностях, всегда сдерживать слезы перед врагами, даже если тебе больно перетерпи, потом зайди за угол и поплачь. В школе я могла за себя постоять, дралась даже с мальчишками старше меня и выше, как дядька мой сказал, что подростком я была борзым, а сейчас прям леди)). Но по натуре я была стеснительной. Сейчас там где надо себя проявить я это делаю. Раньше стучалась в дверь, а сейчас открываю с ноги( это грубо говоря) так мне посоветовал врач,когда я серьезно заболела, вот после я и стала менее стеснительной. А так Вам просто надо правильно воспитывать, приучать к спорту, даже можно создавать такие ситуации где ребенку надо поднатужиться и решить проблему. Сейчас есть такие лагеря спортивные, где дети едут в походы и.т.д., там они сами за себя. очень интересно, у меня туда ездил мой родственник. там и получил закалку. Внушать ребенку, что она самая лучшая и единственная, что сама сможет справиться со всем и.т.д.

2

Я думаю, задавая такой вопрос, Вы понимаете, что дать правильное имя ребенку очень важно, но одного имени будет недостаточно в формировании характера, оно лишь наложит свой отпечаток.

Известно, что более твердыми и суровыми рождаются зимние дети. Добавляя зимней девочке еще и слишком решительное имя, можно перестараться и получить совсем упрямую и неприступную барышню. А вот летних мягких девчонок нужно и "поддержать" именем.

Итак, если Вы все же остановили свой выбор на жестком имени, придающем характеру силу и решительность, рассмотрите такие имена как Жанна, Дарья, Екатерина, Кира, Александра, Алла, Ева, Римма.

Только, если Вы уже уделяет имени такое внимание, не забудьте изучить все его плюсы и минусы. Удачи!

2

Какое бы имя Вы не выбирали - все зависит только от воспитания - это мое личное мнение!

Если девочку воспитывать в духе "спарта" - то стоит задуматься, при достижении совершеннолетия не уклонится ли она в сторону в плане ориентации. Так что считаю, что все хорошо в меру, у девочки потом явно должен появиться защитник в качестве мужа.

2

Это зависит не от имени. Чтоб девочка выросла сильной и решительной, надо ее такой востипывать. Многое зависит от характера, от привычек, от вражденных качеств, но не от имени. Поэтому называйте так, как нравится. А воспитывайте сами силу и решительность в ребенке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..