Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Может ли мужчина создать уют в доме лучше, чем женщина?

alexx1965 [8.6K] 4 года назад
3

Смотря какой мужчина и смотря какая женщина. Мужской уют - он более практичный, упор на чистоту и удобство, а женщины делают акцент на красоте, иногда может и легкомысленной.

Лучше всего получается когда и женщина и мужчина стремятся создать уют в своем жилище. У нас сейчас муж делает ремонт - выравнивает стены, делает полы и потолки, вешает двери и т. п. А я украшаю всю эту красоту шторами, цветами, и всем тем, что многие называют безделушками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Начнём с того, кто и как понимает УЮТ. Для меня уют это прежде всего удобство, рациональность и чистота. Кстати, все эти коврики "персидские", рюшечки и прочая "тряпошная" дребедень представляет собой прекрасное место для жизни и размножения всевозможных клещей и прочих очень вредных для лёгких человека насекомых и эктопаразитов. Я давно не живу по шаблону, даже будучи женатым я имел отдельную от жён квартиру, где всегда было в 100 раз чище и уютней(всякие уютные подсветки, стол дубовый, табуретки как в сказке. А когда я захожу в квартиры женатиков, даже если там сделан "евротаджикский" ремонт, мне там неуютно и воздух для меня "спёртый". Когда в одной квартире 5 жильцов, например, то ни о каком уюте там речи не идёт, а дышать клещами ковровыми увольте...с, дубовый паркет с подогревом смотрится куда приятней, иногда с красивыми лёгкими половичками, которые вытрясти труда не составляет. Я предпочитаю здоровье "женскому уюту", клещи то живут и размножаются не только в коврах...

4

Уюта по-настоящему домашнего, в нашем, женском понимании, наверное, нет. Когда мужчина живет один, без женщины, это видно. Говорят-не хватает женской руки. В доме как бы не хватает каких-то милых мелочей-вазочек, статуэток и т.п. Но, надо отдать должное мужчинам, они более склонны к порядку, нежели женщины. Только чистота у мужчин в доме какая-то стерильная что ли. Слишком холодный порядок.

2

Есть и такие мужчины, у которых в доме все организовано гармонично, все на своих местах. Все предметы функциональны. Книги, вазочки, живые цветы, свечи, драпировки и т.д. Тем более, если мужчина по профессии дизайнер интерьера. И скорее пол человека не имеет в этом вопросе значения. Главное, должны быть финансовые средства, свободное время и желание. И даже количество кошек или собак в разумных пределах в этом также не играют особой роли, так как есть дизайнеры, занимающиеся созданием удоьства для владельцев животных. Сейчас оформление интерьера достигло такого уровня, что можно до совершенства довести любое жилое помещение.

1

Это вопрос с подвохом. Да, если он холостяк, значит забулдыга, гуляка и куча отрицательных черт. Хотя все мы знаем, что лудшие повара мужики, что цветы у них растут лучше. Я не говорю, что все такие хорошие, но почему-то на уровне подсознания у нас вырисовывается, негативный образ. Теперь, камень в ваш огород. Половина симей страны, живёт в дерьме, в смысле, грязи и тоже виноват. Только не надо менять на не хватку денег, когда пол не убран и дети грязные.

1

Мне кажется, что нет. Конечно, можно объяснить тем, что у женщин и время больше, и за детьми надо ухаживать и масса других причин. Но мне кажется, женщина более тонко психологически чувствует уют в доме, чем мужчина. Конечно, если женщина психически здорова, а не заводит в доме по 10 кошек и столько же бездомных собак. Идеально, кода мужчина может обеспечить материальное обеспечение, да ещё и поможет, тогда уют может достигать близкого к идеальному

1

Конечно. Без хорошего хозяина не будет дома. Женщина только половина семьи. И Вам женщины совет, не надо делать мужскую работу, вы созданы для другого. Любой мужик хочет быть мужиком, дайте ему такую возможность не лишайте его быть мужчиной, даже если он об этом не знает.

1

Конечно может, всё зависит от чистоплотности человека. Далеко не каждая женщина может поддерживать порядок в доме. Есть такие неряхи. К тому же вкусы у всех отличаются. Есть еще много дизайнеров мужчин , которые знают толк в комфорте и красоте.

1

Конечно может, тут все зависит, как мне кажется, от взглядов на жизнь. Например, если мужчина был в прошлом военным, то привык к порядку и минимуму вещей, и несомненно создаст уют в доме. Но в любом случае, я считаю, нужно это делать обоюдно!

1

Конечно! Все напрямую зависит от мужчины, его характера, привычек, желание и стремление что либо изменить. Есть такая категория женщин, у которых этого не получается, и ничего. Но все таки лучше, чтобы это исходило от обоих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..