Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что такое удаленная работа?

DoomBringerr [2.2K] 7 лет назад

Что такое удаленная работа?

Зачем нужна удаленная работа?

Какие у неё есть плюсы и минусы?

3

Удаленной можно назвать ту работу, на которой не требуется вашего присутствия в офисе или на другой территории работодателя.

В настоящее время это по большей части работа за компьютером. Из плюсов можно отметить то, что при такой работе не нужно тратить время на проезд, тратить деньги на проезд до работы и обеды. Из минусов - очень многие предложения об удаленной работе - развод, найти именно работу на дому, а не бегатню с каталогами достаточно проблематично.

Еще один минус (на мой взгляд) - при недостаточном опыте у человека который работает на дому нет "живого" примера. То есть, нет развития профессиональных навыков, нет наставника, который смог бы научить некоторым тонкостям ( а они есть в любой профессии).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Удаленной работой считается та, когда вы не ходите никуда, а делаете свою работу дома, это может быть компьютер или ваш телефон, популярно в такси и других сервисах, т.е вы постоянно на связи.

В интернете такой вид заработка очень популярен, вы можете работать на биржах и писать дома статьи, а можете быть программистом и делать сайты заказчикам или различные программы.

И ваш работодатель может вообще находится в другом городе, а зарплата выплачивается на электронные кошельки или же на вашу карту из банка.

В принципе очень многих устраивает такая работа, человек сам распоряжается своим временем и выбирает ,когда ему лучше работать.

1

Удалённая работа - это не когда живёшь в Кукуево и каждый день ездишь в Москву торговать китайскими тапками, а когда отдыхаешь на Гоа, пишешь ответы на вопросы, типа этого, а сайт БВ постоянно засылает на твой счёт в Веб мани десятки миллионов рублей ежемесячно.

На вопрос "зачем нужна удаленная работа?", я бы ответил так: скучно постоянно смотреть на море.. Иногда полезно и на экран планшета. Тем более, что это не за даром)

Какие у неё есть плюсы и минусы? Здесь вообще всё очень просто. Из минусов - всего пара моментов:

1- пролежни, если долго не вставать;

2- пузо от пива, если лежать криво.

Про плюсы можно вообще написать поэму, но я ограничусь 5-ю пунктами:

1- ты отдыхаешь на Гоа, а з/плата такая, будто она не с сайта БВ, а из шахты в Кемерово, где трудится 500 человек и все переводят тебе всё до последней копейки исключительно за твои красивые глаза и чуть-чуть кривые ноги(даже стыдно иногда бывает, но отказаться не позволяет живот, с его туго натянутой кожей);

2- проснуться можно не в 6:00 или даже не в 6:30, а и в 11 и в 12, или вообще в 5 вечера. Мастер по угледобыче не будет накалять тебе твой сотовый, рассказами о том, что у кого выросло вместо совести;

3- отсутствует надобность в поездках на офис и обратно. Проснулся - и уже на работе. А где ты проснулся, с кем и во сколько - это только твои пожелания, бурные фантазии и собственные возможности;

4- нет перспективы для встречи с работодателем.

И если для некоторых это просто приятный бонус, то лично для меня это вообще наивысшее благо;

5- вас никто и никогда не уволит с этой работы. А ведь не у всех есть такой "козырь", судя по услышанному на улице рассказу:

• Привет! Ну как дела?
  • Всё хорошо. Уволили с работы.
  • За что? Ты вроде постоянно трезвый?
  • Да хрен их знает. Я не заходил пол года..

А вообще работа - это конечно не самое приятное занятие. И знают об этом все, включая даже малолетних детей.

1

Работа на дистанции. То есть делаешь в одном месте, а происходит всё в другом. Если например ехать далеко или нет возможности, то можно всё сделать дистанционно, плюс только в этом а минусов не вижу, разве что интернет обязателен. Но это естественно связано с работой на компьютере.

0

Удаленная работа иными словами работа на дому или на некой дистанции, под эти разумеется то что фирма может находится в другом конце страны (города), а ты можешь ею заниматься у себя дома, и никуда не выходить. Плюс не выходить из дома, минус если робота на компьютере нужен интернет, не всегда хорош заработок, можно в что то вложить деньги но это будет лохотрон. Нужна для заработка денег.

0

Удаленная работа сокращает финансовые и временные расходы работника и часто дает ему больше свободы работать тогда, когда сам пожелает, а к минусам можно отнести то, что меньше прав и нет официальной регистрации в основном. Для работодателя выгодно тем, что не создает рабочих мест, меньше платит, зачастую не платит налогов. К минусам можно отнести отсутствие непосредственного контроля.

0

Работая удаленно Вы можете находится там где пожелает Ваша душа!Но при этом выполнить свою работу в оговоренные сроки! Работодателю не важно во сколько вы проснулись во сколько легли и сколько раз поспали днем) Ему важен результат!

Работать удаленно очень удобно, но если вы самодисциплинированны и можете правильно использовать время!

0

У удаленной работы есть преимущества - не нужно тратить деньги на проезд, опять же, ваш внешний вид никого не волнует. Удаленно можно работать в разных сферах, но сейчас очень популярна работа оператором "холодных" и "горячих" звонков, которую вполне можно найти на биржах фриланса или по доскам объявлений.

0

удаленная работа - работа будущего! Я уже третий месяц работаю удаленно.

Теперь я знаю, как зарабатывать деньги в интернете и не отказывать себе в путешествиях!

Все реально! Надо только действовать! И идти к поставленной цели!

0

Мне кажется, что у удаленной работы одни преимущества без минусов. Одно то, что можно забыть про будильник - уже огромный плюс. Но без специальной квалификации мне пока встречалась только очень низкооплачиваемая работа.

0

Удалённая работа- это работа по средствам Интернета,а также через сервер. Личное присутствие сотрудника не обязательно, либо сведено к минимуму. Так работают журналисты, программисты, писатели и бухгалтера.

0

Удаленная работа не требует присутствия работника на рабочем месте. То есть работать можно хоть где: дома, на даче, в гостях, на природе. Например удаленно работать могут писатели, программисты, дизайнеры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..