Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой процент берет Сбербанк за перевод денег наличными в другой город?

chipmunk [39.4K] 7 лет назад

К примеру, если физическому лицу какая-нибудь фирма в другом городе выставила счет на оплату. И он идет в отделение Сбербанка и переводит деньги наличными.

2

При переводе денег организации от физического лица Сбербанк России возьмет не менее 30 руб или 3%, но не более 1500 рублей.

Дешевле сделать перевод с карты Сбербанка. В этом случае с вас снимут всего 1%.

система выбрала этот ответ лучшим
1

При данном переводе денег Сбербанк возьмет комиссию 3%.

К примеру, фирма в другом городе физическому лицу присылает счет на 19000 рублей. Физическое лицо идет в ближайшее отделение Сбербанка и там наличными оплачивает данный счет. Комиссия за перевод денег составит: 19000рублей * 3%= 570 рублей.

В отделение Сбербанка сказали, что если платить через карту то будет дешевле, тонкости не уточняла, но сказали, что по карте комиссия -1,5%.

1

На фото ниже есть тарифы за перевод денег в Сбербанке:

Судя по таблице, для перевода денег в другой город и в другой банк будет взиматься комиссия в размере 2%, но не менее 50 рублей. То есть, если перечислить до 2500 рублей, то у вас возьмут комиссию 50 рублей, а если свыше, то расчет идет от 2 процентов.

0

Мне как то пересылали наличными перевод в курортный город, находящийся в 1500 километров от моего родного города.

В общем потерял или украли кошелек и нужны были деньги и мне переслали через Сбербанк, я посчитал комиссию и получилось, что за перевод сняли комиссию около 2 % - это очень мало, учитывая что это наличные деньги, а не цифирки при переводе на карту, где кстати на карту другого региона тоже берут комиссию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..