Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как подобрать очки по форме лица?

Екатерина [947] 11 лет назад

Очень трудно подобрать очки. Может есть правила по подбору очков по форме лица?

2

Основным критерием подбором очков является **форма лица**.

текст при наведении

Соберите волосы назад и встаньте перед зеркалом. Сравнивайте свое лицо с предложенными картинками перед зеркалом. Теперь постарайтесь найти свое лицо на предложенных картинках.

К овальному лицу подойдут: очки - бабочки,прямоугольные, кошачьи очки.

Круглое лицо: прямоугольные, квадратные с широкими дужками,угловатые

Квадратное лицо: овальные, круглые, кошачьи, авиаторы

Треугольное лицо сердце: очки-бабочки и кошачьи. Оправа с широкой нижней частью.

Вытянутое лицо: овальные, авиатор стиль, прямоугольные , квадратные.

Прямоугольное лицо: квадратные очковые оправы.

Ромб: авиатор, кошачьи, закругленные формы

Перевернутый треугольник: авиаторы, кошачьи,геометрические, верхняя часть очков более широкая.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Конечно же, есть определенные правила по подбору оправы для очков, или солнцезащитных очков.

От того, насколько правильно будут подобраны очки зависит то, насколько красиво и стильно они будут смотреться на Вашем лице.

Есть, конечно, такие "универсальные" лица, на которых большинство очков с совершенно разными по форме оправами будут смотреться очень органично, но чаще всего бывает так, что выбор подходящей оправы ограничен определенными формами, которые подходят для определенного типа лица.

Первое, что нужно для того, чтобы выбрать себе очки, надо определить - какой у Вас тип лица (если Вы до этого не знали, какой у Вас тип).

Затем посмотреть - какие формы оправ рекомендованы именно для Вашего типа лица, то есть, наиболее подходящие к его форме.

Поочередно примерьте все очки с рекомендованными формами, и выберите те, которые смотрятся на Вашем лице наиболее органично и красиво.

1

Выбирая очки - посмотрите на себя в зеркало!

То есть любые очки, конечно, нужно подбирать в зависимости от формы лица. При помощи правильно подобранной оправы можно зрительно улучшить пропорции лица.

• Круглое лицо - такому типу хорошо подойдет тонкая рамка, углы которой слегка удлинены кнаружи и немного приподняты к вискам. рис 1.
  • Лицо с острым подбородком и широким лбом - подойдет рамка без острых углов, верхняя линия которых будет параллельна бровям, прямоугольная оправа. рис 2.
  • Прямоугольная форма - здесь хорошо бы отдать предпочтение широким очкам, где оправа будет с закругленными углами. рис 3.
  • Квадратная форма - лучше всего выбирать очки с овальной или закругленной оправой. Ширина оправы в этом случае должны быть больше высоты. рис 4.
  • Ромбовидное лицо - Здесь можно выбрать разные варианты оправ. Можно взять оправу, верхняя часть которой будет шире нижней. Можно - оправу, где верхние уголки будут приподняты к вискам. Так же можно приобрести широкие очки без оправы. рис 5.
  • Трапециевидная форма - Подойдет оправа широкой формы, длина которых будет примерно равна ширине. рис 6.

текст при наведении

• Овальная форма лица - для такого типа лица лучше подбирать тонкую рамку и слегка закругленную. Рамка не должна выходить за пределы глаз.
  • Узкое лицо - здесь нужно отдать предпочтение очкам с более толстой рамкой, верхняя линия которых должна быть прямая горизонтальная, а нижняя - слегка закругленная. Такие очки помогут зрительно расширить узкий тип лица.

Главные правила выбора оправы.

1. Оправа должна быть соразмерна лицу.
  2. Оправа не должна быть больше, чем самая широкая часть лица.
  3. Не нужно выбирать оправу слишком тесной или, наоборот, слишком свободную (в обоих случаях это создаст неудобства при ношении). Душки оправы не должны давить на голову.
  4. Верх оправы не должен находится выше бровей, а низ не должен касаться щек.
  5. Избегать оправ, которые полностью повторяют черты лица.

1

Ой, а я когда выбираю очки совсем не заморачиваюсь заранее.

Я просто меряю все понравившиеся очки. И уже на месте оцениваю идут они мне или нет.

Лучше всего взять с собой кого-нибудь за покупкой, так как бывает, что стоит выбор перед несколькими очками.

0

Думаю многие сталкивались с проблемой,когда хочешь выбрать солнцезащитные очки,перемеряешь тысячу и ни одни не подойдут.В этом деле стоит в пепвую очередь обращать внимание на форму лица.Например,у меня овальное худое лицо и мне подходят очки-бабочки.Степень затемненности можно подобрать по желанию.

Как определить подходящую модель очков по форме лица рекомендую посмотреть вот в этом видео.Думаю эти советы помогут вам определиться с выбором.

0

Мерить надо, желательно с утра и в хорошем настроении, найти свой цвет, почувствовать комфорт и свой новый образ. Даже мне, а я давно в очках, приходится так выбирать.

Может быть вам выбрать оправу на винтах и с высокоиндексными(тонкими) линзами? А вообще я бы посоветовала австрийские "Силуэт" вам, они самые легкие, просто идеальные.

0

Вот у меня тоже это проблема всегда возникает. Не могу себе нормальные очки подобрать. Лицо у меня худое и злое. Более менее подходят узкие очки, но они молодежные. Поэтому я ношу классические времен "Рембо".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..