Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько стоит "Советское шампанское"? Какая цена на шампанское в Новый Год?

Чёрный кофе [222K] 8 лет назад

От чего зависит цена на шампанское?

текст при наведении

joky [91K]
того советского шампанского уже нет , а то что продают это с углеродом серы химия и к винам отношения не имеет
все это бодяжное шампанское должно быть дешевым но его продают примерно за 200р бутылку Советского шампанского
помню продавали шампанское по 60 рублей перед новым годом год назад или 2 года назад так там по вкусу как джин тоник
 8 лет назад
Проповедни­к [94.6K]
точно-точно. хоть не настолько горькое, но горечь явственно присутствует.  8 лет назад
joky [91K]
я про дешевый джин тоник из серии сидр яблочный по вкусу похожи  8 лет назад
комментировать
2

Многое зависит от магазина, где именно покупать "Советское" шампанское. Средняя стоимость бутылки в районе 200 рублей. Сейчас, в магазине "Красное Белое", бутылка объемом 0.75 литров стоит 164 рубля. Это не дорого, но в большинстве магазинов нашего города стоимость этого напитка примерно 220-250 рублей в среднем.

Вообще самое дешевое - это Санкт-Петербургское Советское шампанское и лично мне оно больше нравится по вкусу.

Уже не первый Новый Год беру несколько бутылок этого шампанского к столу и не разу не пожалел о своем выборе. "Советское шампанское" довольно достойный и добротный напиток к Новогоднему столу.

Даже сам вид и дизайн бутылки, думаю, придает некое ощущение домашнего уюта и атмосферу праздника. С наступающим 2018 годом, друзья! Лично я, по традиции, встречу его с бутылочкой "Советского"!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Насколько мне известно, марка "Советское шампанское" не продается. Распространено Российское Шампанское, а также марки, принадлежащие различным заводам, в том числе иностранным.

У нас в городе шампанское можно было купить за 90 рублей в Монетке. Сейчас, возможно, подорожало. Попробовал 3 вида шампанских, это показалось лучшим (из урожая этого года).

joky [91K]
я видел продается Советское шампанское только от него осталась одна этикетка
а по вкусу не то
 8 лет назад
Проповедни­к [94.6K]
Надо внимательнее читать то, что сзади мелкими буквами написано. Может быть "Советское шампанское Абсолют" или "Советское шампанское оригинальное", но именно "Советское шампанское", я думаю, не выпускается.  8 лет назад
joky [91K]
читали внимательно именно советское шампанское вся винная продукция в магазинах с добавлением диоксида серы в советское время не добавляли этот ингридиент и товар не залеживался на прилавках  8 лет назад
комментировать
1

Шампанское в Новый год

Конечно, в разных городах цены могут быть разными, да и видов шампанского очень много.

У нас можно купить шампанское от 100 рублей и выше.

недавно Росалкогольрегулирование предложило установить минимальную цену на шампанское в размере 115 рублей, но это предложение отклонили.

текст при наведении

0

Советское шампанское артемовского завода шампанских вин ещё встречалось в прошлом году у нас в продаже. Я из ДНР. Полусухое в районе 250-400р. Не знаю, почему такой разброс цен. Вкус, конечно, бесподобный и неповторимый, если не контрафакт. Если советского не нахожу, покупаю коньяк. Другого шампанского не признаю. Коньяк, кстати, Коктебель желательно.

0

"Советское", по-моему, покупать нельзя ... у нас в городе не помню, в каком году, в позапрошлом, кажется, в ближайшем супермаркете продавали по восемьдесят девять рублей). Я по-глупости прикупила((. Ну что сказать?Вызывает сонливость страшную, а наутро ещё - головную боль.

Лучше купить итальянское игристое вино, аутентичное).

0

Советское шампанское и правда уже совсем не то, от него осталась лишь одна этикетка. У нас такое шампанское можно найти и за 20 грн. Но разве это хорошее шампанское? Мне нравится больше Крымское. Его сейчас много разновидностей придумали. Стоимость около 50-ти гривен. Бывает немного дороже. Покупаем, в основном, такое.

0

В магазинах столько видов спиртного, в том числе и шампанского, что выбрать стоящее сложно. Вчера были в сети " Красное белое ", там цена именно на " Советское шампанское" начинается от 126 руб, " Российское шампанское" от 98 руб. Как говорят продавцы- разницы нет, но народ покупает что дешевле.

0

Не знаю, как в других городах, но в Киеве шампанское под названием "Советское" можно найти по цене 30-35 гривен. Не знаю, "то" ли это шампанское или не "то", что было при Союзе, но мне оно категорически не нравится. Слишком кислое, и даже за такую дешевую цену я предпочитаю его не покупать.

0

Шампанское в наших магазинах самое разное продается , самых разных производителей. Есть шампанское (оно дешевле всего) за 99 рублей, есть за 135 рублей бутылка. Советское шампанское есть за 320 рублей за бутылку и есть итальянского производства шампанское за 1100 рублей.

0

Сейчас в Украине нет шампанского с названием "Советское".Есть "Радянське" и масса разных видов игристых вин.К сожалению,того харьковского Советского шампанского уже не купить.А цена за одну бытылку игристого напитка стартует от 50 гривен и выше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..