Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему банки России кредитные карты выдают без договора?

Илдаш [128K] 7 лет назад

Как то решил оформить кредитную карту, в Приват Банке, для потребительских нужд.

Мне рассказали условия погашения кредита. А когда я задал вопрос об официальном договоре, то мне заявили что они не заключают договор, им достаточно лишь мое заявление.

Сегодня одни условия, завтра другие.

Поэтому я не стал оформлять кредитную карту. Это во всех банках так?

Юрий Ник [6.3K]
Приватбанк вообще-то укаинский  7 лет назад
Илдаш [128K]
Украинские филиалы Приват банка перекуплены Российским банком. Не важно чей банк, на территории РФ все банки работают по законам РФ.  7 лет назад
Ольга1971 [117K]
Кстати, а украинский ПриватБанк тоже почему-то не выдает на руки договор клиенту банка. Просто выдают кредитку и в лучшем случае - листочек с тарифами по обслуживанию. Другие банки договора выдают на руки, а этот банк - нет. И, кстати, по моей кредитке они сначала увеличили ежемесячную комиссию с 2,3% до 2,7%, а сейчас установили 3,5%, но только по новым расходам. Естественно, я теперь этой кредиткой не пользуюсь - только погашаю. А имели ли они право увеличивать комиссию с 2,3 до 2,7% - неизвестно, и негде посмотреть, так как договора на руках нет.  7 лет назад
комментировать
1

Я считаю, что договор должен быть обязательно, а без него все это как то выглядит подозрительно. Если нет договора, то нет никаких обязательств, если возникнут какие то разногласия ( например - изменение процентной ставки ), то с чем вы пойдете в суд.

Единственное, что можно предположить, что ваше заявление и есть некий договор, где оглашены все условия - годовая ставка, комиссия на снятие наличности, ваша подпись и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну я и муж оформляли в разное время кредитные карты только в Сбербанке и там во всех случаях это долгая процедура и связана длительность именно с заключением договора на кредитную карту и введением всех данных и проверка их.

Конечно слышала что коммерческие или виртуальные банки чуть ли не по почте присылают кредитные карты без какого либо договора, но я опасаюсь таких карт помня лихие 90 годы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..